frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1209 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:45 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Сегодня, в последний мой выходной на родной земле, провели с папой на малой речке. Хотели поймать щуку - не получилось. После того обилия осадков, что выпали за последние несколько дней, уровень воды в реке сантиметров на 40-50 выше обыденного. Из-за этого подход к заветным местам весьма затруднителен. Тем не менее под занавес рыбалки удалось словить небольшого подъязка на микроколебалку.
Весна, речка, запах черемухи, симпатичный язь, отравление кислородом и чувство предвкушения приближающегося лета вновь придали рыбалке статус "незабываемой". Я счастлив. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:21 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Был на реке с друзьями. Не плохая рыбалка выдалась. Больше всех отличился Андрей Поймал 8 голавлей от700-1400гр. Так же у него был с ход жереха.
Изображение
Голавль на 1400гр.
Изображение
Изображение
Женёк, отличился, сомиком под 1900гр. Голавлём , двумя судачками и несколькими шнурками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь, поймал, жереха, окуней, щурёнка.
Изображение
Я, долго не мог, поймать рыбу. Под вечер, поймал одного судачка на джиг.
Изображение
Изображение
День выдался отличным.

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:07 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Поехали, мы с Андреем, разведывать новое место. Изучили все источники информации. Собираемся, едем. Добрались до точки за 2,5 часа. Приехали по тёмному. Оборудовали лагерь. Костёр. Ужин и спать.
Изображение
Место живописное и перспективное. Сосны на краю обрыва, лес, старицы, затоны. Ну просто сказка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накачали лодку, собрали спиннинги и поплыли искать судака и щуку. Проверив при помощи эхолота все глубины. Посмотрев на перспективу рельеф. Достаточно интересные точки. Яма около 10м, с бровками и пупками. Есть коряжник, значит и рыбе, есть где прятаться. Уж, опыт, ловли хищника джигом в коряжнике, у нас есть. Замечаем,один интересный для нас коряжник, со стоящим основным деревом в воде. Вот тут,сто процентов судак и щучка стоит. И чутьё нас не подвело. Практически, на первых забросах у меня "злая" поклёвка, но сход. Удар в груз. По характерным отметинам на чебурашке, стало ясно, что это судак. У Андрея тоже "злая" поклёвка. Подсечка. Судак сопротивляется на другом конце плетёнки. Рыба в лодке. Где-то 1300гр.
Изображение
После, тоже ловлю судачка, чуть меньше. где-то 1200гр.
Изображение
Изображение
С этой точки, ловим, 2 щучки до килошки. Не много сместившись, пробуем ловить под другим углом. Андрей, ловит ещё судочка. Он где-то в районе 950гр.
Приманки сработали LJ Minnow 3.3"(черная спинка и серебряные бока) и S-Shad Tail 4" (Шартрез с крупными серебряными блестками). Веса 22-28гр. Офсеты 2/0 - 5/0.
Поплавав немного, по изучали другие перспективные коряжки. В некоторых из них, были поклёвки.
Мы ещё ждали ещё один экипаж. Созвонились , решаем переехать на старые места. Там нам всё известно.
Встретились с друзьями Гришкой и Павлом. По обедали. Отдохнули.
Ловлю начали с проверенных точек, результат нет. Пробуем другие. Тишина. Да и течение здесь сильнее, чем было. Хотя вода под спала, на 1метр где-то. Решаем все, перейти на ловлю сома квоком. Давно хотели попробовать. Есть 3 квока. Пока их потенциал не ясен. Проплавали 1-ю яму около 9м, 2-ю около 13,5м и 3-ю около 14м. Были подходы усатого. У нас с Андреем, он пробовал насадку(Креветки). Да и у Гришки с Павлом, был такой же результат. У них насадкой был, мясо двустворчатых моллюсков. Все подходы сома были видны по эхолоту. Решили на этом и закончить.Поплыли в лагерь. По пути нас нагоняла грозовая тучка. Шёл не большой дождь. Только успели до плыть. И тут он влил очень сильно. Хорошо, молнии, не так близко били. Полил он порядочно. Быстро земля стала сырой. лужи образовались мгновенно. Когда всё улеглось, решаем варить уху. Андрей был шеф-поваром. Сытно отужинав. Я ложусь спать, ребята после легли.
Утро следующего дня сильных результатов не принёс. Я поймал одного шнурка и были хорошие поклёвки. Андрей, одну щучку и судочка недомерка. Тоже были поклёвки. У парней по рыбе ноль, были поклёвки, но реализовать не удалось. Где после обеда мы собрались домой.
Ребятам большое спасибо за компанию. Отдых удался на славу. :D

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 08:02 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
А я двое суток в одиночестве изучал Котовское :)

Вложение:
16060185.jpg


7 поклевок с нулевой реализацией за два дня! :shock:
Температура воды 27 градусов, местами термоклин.

Вложение:
16060205.jpg


Хорошо, хоть погода не подвела.

Вложение:
16060192.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 20:20 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Ездили на реку с Андреем. Погода отличная. Вода мутная. Открывал новое место для себя. Результат. Не важный. Поймал одну щуку на джерк "Головастик" и окуней небольших.Андрей окуней. Думаю перспектива есть у места.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 08:21 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Расскажу про вчерашнюю рыбалку. Липецкое море.
Приехали в субботу вечером и сразу выплыли. Решили сразу пойти на знакомый овраг.

Вложение:
2.JPG


У меня сразу пошли поклевки, но подсечь не удавалось, видимо очень мелкий. Напарнику удалось одного поймать, после уменьшения приманки и облегчения груза. Потом проверили еще несколько точек, но там пусто, за исключением одной поклевки. Закончили ловлю в полночь.

Вложение:
5.JPG


Проснулись в 4, выпили кофе и на воду.

Вложение:
1.JPG


Опять овраг, опять куча судачьих поклевок без продолжения. Удалось поднять одного - забагрился снаружи - видимо кушать не хотел, а просто бодал приманки.

Вложение:
3.JPG


А дальше уже бороздили акваторию и нарабатывали новые точки, как-то безуспешно.

Вложение:
4.JPG


PS. Вторая наша лодка нашла товарного окуня 400-800 гр. и неплохо отловились.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:08 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Мы с Андреем были на Шушпанском Вднх. Клевала мелкая щучка до 600гр. На воблера в основном. Я ловил на джерки было множество выходов не крупной щучки. Одна у меня сошла. Поклёвка произошла возле камыша. Удар, одним рывком завела в растения. :) Думаю больше кила, по ощущениям. :? Окунь клевал на дроп-шот лучше, чем на микро джиг. Но он был такой мелкий просто ужас. :(
Погода в целом отличная. Единственное прошло два сильных ливня, с периодичностью в 5-7мин, между собой. :)
С проездом всё нормально. Дорога ровная, по полям. :)

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:45 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Были с Андреем на плотине. Пытались ловить на кренки голавля. Но он не желал ловится. Перешли на ловлю окуня дроп-шотом. Клевало не важно и не крупный. Вечерело.)) И тут удар. Посечка. Тащу и думаю, что-то на окуня не похоже начало давить. Достаю судачка мелкого грамм 150-200. Отпустил. Сработало резина Sexy Impact. После ловится окунь, очень редко. Потом опять, мощный удар, кто тянет и очень сильно. Тут закралась мысль, что опять судак. Но когда потянул, то увидели, сомика. Кроха позарился на Sexy Impact. Фотосесия и домой его.
Изображение
Изображение
Кстати. До этого подъехали ещё товарищи. Сашка и Юра.
Клёв стих. Редко ловим окуней. Парни уехали. Мы с Андреем пролжаем. Ставлю Crazy Fish Vibro Worm золотистого цвета и запахом жаренного чеснока. После череды забросов, удар, опять рыба упирается. Тут кольнуло, что опять сомик, но нет - это судак где-то уже 300-400гр. )) Стряхнул в воду. Он поплыл домой. И мы после поехали домой. У Андрея были судачьи поклёвки .
Вообщем, что хотел сказать, а, дроп-шот рулет.)))

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 20:36 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Ездили с Андреем на рыбалку. Решили на речку. Ночью сверкали молнии. Думали рыбалка будет экстремальной. Но всё прошло мимо. Приехали на точку. Собрались. Поплыли проверять старые точки. Тишина. Трава плывёт, вода мутная. Плавали до 8:00. Решаем переехать. Долго думали и придумали. Поехали на стоячую воду.
Нашли место где спустит лодку на воду. Опять быстренько собрались. Выходим на заданную точку. Пробуем ловить. Тишина. Переплываем. Находим бровку с поливом. Начинаем облов. Тут окунь не плохих размеров гонять начал. Андрей ставит мелкий джиг(Тиога). Заброс пару оборотов, тычок, Андрей сечёт. Очень сильное сопротивление. После продолжительного вываживания вытаскиваем рыбу :D , точнее щуку на 3,5кг. Фото на память и домой рыбу.
Изображение
Дело пошло. Потом у меня сход. Хорошо джерк погрызла(Небесна Рыба). Андрей ловит на воблер, мелкую, около 700гр. Потихоньку перемещаемся, придерживаясь той же тактике ловли. У меня много сходов на джерк. У Андрея тоже. Мой джерк уже изрядно покусан. Он ловит ещё мелкую. У меня сходы да хорошие. Андрей решает тоже на джерки. Подобрав ключик к HB Game Shad, ловит щуку и не одну где 4-х щучек от 700гр, 1331гр, 2600гр, 3370гр. Все поплыли домой. Вот так и подсаживаются на джерки. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
У меня всё сходы. Одна сошла около 3,5-4кг из-за катушки(вылетела из катушкодержателя). Такой подставы от катушки, я, не ожидал. :shock: Потом садится мамка мы её оценили 6-7кг. Не много потягалась со мной и сделав свечку, красиво ушла, бросив джерк в нас. :x Адреналин зашкаливает всё происходит в одном фактически участке. Сколько рыбы я сегодня слил это ужас. Печальнее всего то, что. Уже под вечер, садится очередная мамка и после не продолжительной борьбы, она делает рывок и сходит. :cry: :shock: Я тут присел даже. Хорошая раздача и тут ноль реализации. Хотя утешительный приз был, в виде не крупной щучки.
Изображение
Изображение
После и клёв стих, да и мы устали. Собрали вещи и домой.
Буду делать работу над ошибками. :wink:
Будет не большое видео, но чуть позже.

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 05:59 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
А вот и видео.))
phpBB [youtube]

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 19:36 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Ездили с ночёвкой на рыбалку компанией. Вечером результата не было. Зато, погода, давала спокойно провести вечер за столом.
Изображение
Утром, мы с Андреем, поплыли по старым точкам. Первую щучку поймали, только, через несколько часов. Опять у меня сработал джеркбейт собственного производства " Небесная Рыба" 15S 126гр. Щука ударило сильно, но сопротивление практически не было. Вялая. Щучка чуть больше килограмма. После и Андрей ловит на Salmo Slider 10S. Зубастая была до килограмма. После был сход рыбы и на джеркбейт собственного производства "Ловчий" 14,5S 102гр. Чуть поменяли тактику. Это привело: к трём хорошим сходам и одной пойманной щуки. Щука тоже не крупная, до кила. Поймал на джеркбейт "Небесную рыбу". Поменяв пару точек решаем ехать домой.
НЕ большое видео.
phpBB [youtube]

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 21:21 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Ездили с Андреем на рыбалку за щукой :D . Ловили в основном на джерки. Как не смешно было бы, но ловили опять старый-добрый Salmo Slider 10S и " Небесная Рыба" 15S. Поклёвок было не много, но достаточно резкие. :) Были и сходы. Тоже приличное количество, :twisted: со злыми ударами. Все реализовать нам удалось. Андрей решил взять количеством. Поймал 4 рыбины. Щучки около и чуть за килограмм. А сходили крупные :cry:. Я качеством. Изловил щуку на 4400гр.
Изображение
Изображение
phpBB [youtube]

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:38 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Поехали мы с ночёвкой, на рыбалку, за щукой. :) Старались ловить крупную :roll: . Попадалась достойных размеров. ;)
Первая попалась мне, на "Небесную Рыбу" 15S. Щука потянуло 2380гр. Сопротивлялась достойно.
Изображение
Поплавав не много и Андрей ловит хорошую щуку. На Salmo Slider 12S. Щучка бойка и потянула на 3000гр.
Изображение
Ловля продолжалась. Андрей после, ловит ещё одну, уже на Strike Pro Belli Buster. Это уже, можно сказать трофейная рыба :D . Её вес составил 4230гр. Пока это у него самая крупная щука.
Изображение
Изображение
Завершающая рыба клюнула у меня. :D Хорошие сопротивление, достойный вес ( 2820гр). Попалась на "Небесную Рыбу" 15S.
Изображение
Хороший денёк был. Вечер прошёл по нулям. Хотя, Андрей, по окуню мелкому не много по развлекался.
Свежее августовское утро. Не большой ветерок. Чай. И снова за ней,такой желанной, трофейной щукой.
Первые часы утра прошли пустую. Сменил приманку. Поставил джерк собственного производства "Без имени"(на ему придумать) :-? . Несколько проводок. Закидываю на границу травы с бровкой. Пару галсов и удар. Я секу. Щука хорошо сопротивляется, сильно. Чуть под измотав. Андрей принял рыбу. Щука потянула на 4600гр. Хорошие завершение рыбалки.
Изображение
Изображение
Как оказалось, рыба больше отказывалась клевать. И мы решили ехать домой.
phpBB [youtube]

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 05:18 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Никита как всегда красавчик!!!
Класные фото!!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Были с Андреем на плотина. Я ловил на дроп-шот. Андрей на кренки, джиг и дроп-шот. Попадался окунь мелкий. Было пару около 200гр. Я поймал судачка мелкого около 300гр.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:41 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Половили немного с Никитой и Андреем щуку: я - воблерами от 90 мм до 140, мужики - джерками. Стоит признать, что к джеркам щука была весьма осторожна, но тем не менее злостные поклевки с разносом титанового паводка у парней были были. Самой крупной моей рыбкой стала очень красивой расцветки щука слегка за двушку, а самой мощной была полторашка, что взяла с крутой бровки на дипового балисонга.
Шнурья в хвостах полно, правда, редко когда попадается более 39 см ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 18:31 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:41
Сообщения: 91
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Кабардинка, Краснодарский край. Хорошо половили ночную рыбку. Дропшот.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Браконьеров за губу на OWNER.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:03 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
В очередной раз побывали на рыбалке в Астраханской области. В этом году было принято решение и смене места, на котором рыбачили предыдущие три года (стрелка Митинки и ерика Кирпичного). На этот раз наш лагерь был расположен между Ахтубинском и Черным Яром, непосредственно на берегу длиннейшей реки Европы - реки Волги.
Первым делом хочется отметить удобство и комфорт береговой зоны как для расположения лагеря, так и для пляжного отдыха: кругом чистейший песок, практически полное отсутствие пусть и безопасных, но внешне не очень приятных рептиолоидов (я про змей и ужей), вода на порядок чище той, что мы наблюдали на предыдущих местах. К минусам стоит отнести сложность решения проблемы с мусором, не самую ровную дорогу от Ахтубинска к месту стоянки и, пожалуй, самое главное, небольшое количество мест.
Что же касается рыбалки, то она по-прежнему остается интересной. Но совсем не стоит думать, что вот мы сейчас приедем и нафигарим судаков и сазанов на палец! Нет, такого уже давно в тех местах не наблюдается. Я традиционно ловил только спиннингом. Целью традиционно оставались судак и жерех. С первым срослось не сразу. Да и как срослось? Мелочи было в достатке, а вот судаков за двушку поймано не было. Более-менее размеров судак держался у коряг и на крутых бровках. Приманок было перепробовано море. Очень понравилась резина Русская Фишка, модель - Катюша. Но лучшей приманкой все-равно была не она, а плавающий жесткий силикон от Grows Culture, который выдерживал до полсотни судаковых поклевок. Кстати, по результатам этой поездки в будущем решено полностью отказаться от двойников при ловле клыкастого - теперь только джигголовки ZyuGi.
Если в прошлом году, помню, я жаловался, что жереха в прошлом году вообще не поймал, то в этот раз ситуация на порядок была лучше. За эту неделю, проведенную на Волгу, я вдоволь его наловился. Жерех не крупный, до 2-ух кг. Всех поймал на единственный в моем арсенале 30 г пилькер Hayabusa FS412.
На ловлю белой рыба времени, к сожалению, у меня не хватило. Хотя, наблюдая с каким постоянством папа ловил толстых сазанчиков до 6-7 кг в корягах, желание подержать такую рыбу и в таких условиях были. Надеюсь, в следующем году поедем на подольше и время на сазана тоже будет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:18 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Артём - один из редких представителей грамотной молодёжи. Всегда приятно читать!

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:23 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Вчера удалось посетить свою малую Родину - место, где я провел свое детство, реку, на которой я впервые взял в руки спиннинг, и поймал свою первую щуку!

Вложение:
4.jpg


Родительский дом на берегу:

Вложение:
0.jpg


Много с тех времен изменилось - не осталось там никого из родственников, друзья подались в большие города. Неизменной осталось только Река! Ну и конечно же рыба в ней! :)

Вложение:
1.jpg


Со всей этой соревновательной суетой, я и позабыл, как интересно ловить на малых реках, когда все происходит у тебя на глазах!
Заброс накоротке, выход щуки прямо из под ног. :P

Вложение:
2.jpg


Это была рыбалка одной приманки - Jackall MagSquad 128 sp разделал всех остальных в пух и прах! Медленные рывочки с долгими паузами, даже не рывочки, а плавные потяжки.
Далее по убывающей: Megabass Vision 100, Deps Realiser jr., Megabass X-140.
Поклевки и рыбу не считал, в среднем - 2 поклевки с места. Средний вес - 800 гр.

Вложение:
3.jpg


Правда в центре деревни рыбы меньше и она мельче - все-таки сказывается прессинг.

Вложение:
5.jpg


Вот так незапланированная поездка навеяла массу приятных воспоминаний и подарила бурю эмоций! :P


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 10:32 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Сань, а что это за удочка? Не могу узнать.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 10:39 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Кларус 7-ка до 5/8.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:17 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Классный отчёт :!: Саш, посещение "исторической" РОДИНЫ - это всегда важно :!:
Есть у меня тоже подобное место в Саратовской области (до границы от нас: 15 км) и вероятность поимки крупной рыбы присутствует всегда. Эта речка меня также радует, хоть иногда в улове присутствует щука от 300-400 граммов или вообще ничего. Удобно многое: открытые (в большинстве случаев) берега, большое количество коряжника в определённых местах (сети мало практикуются местными гражданами), заросли кубышки жёлтой, рдеста, рогоза (камыша). Вообщем, КРАСОТА да и только :!: Впечатлений набраться сколько можно. :)
P.S. Совсем забыл, что туда надо сгонять! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:45 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Сетей, тоже сейчас там нет практически. В свое время,мы с братом, наверное, отвадили местных :D . Помню, один раз даже к прабабушке пришли жаловаться - она человек уважаемый была, мол какие у вас правнуки нехорошие, вещи чужие портят, да и дерутся к тому же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А несколько лет назад, там новую плотину возвели - уровень метра на полтора поднялся, появилось много новых мест для нереста, рыбы в разы больше стало. Единственный ожидаемый минус, это то что деревья которые затопило, в ближайшие пару лет в воду попадают. т.к. высохли все.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 10:48 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Александр Доронин писал(а):
Единственный ожидаемый минус, это то что деревья которые затопило, в ближайшие пару лет в воду попадают. т.к. высохли все.

Конечно будут гнить в воде, но если есть хотя бы лёгкое течение, то ничего страшного - это естественно. Стоянок рыбы будет :shock: УЙМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 18:44 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Ездили на Шушпань в субботу. Мы-то фидером с дамбы ловили (краткий отчёт здесь: viewtopic.php?f=51&t=229&p=34106#p34106 ), а вот "Кобадис" с тремя рыбаками на борту наловил щуканов хороших. Может быть, расскажут... Если популяризация рыболовного спорта входит в их планы, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 07:49 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Вчера поехали на мелкоречку половить на воблеры.
Щука начала радовать своими поклевками практически сразу.

Вложение:
1.jpg


Но реализация была неприлично низкая! Пытался считать поклевки - после 25 сбился.
Ловили даже дуплетом. :)

Вложение:
2.jpg


Что интересно, рыба вообще не долавливалась. Одна поклевка и далее тишина.

Вложение:
3.jpg


Ах да, поймал всего 3 штуки :D максимум - кило сто.
По воблерам, как обычно: Vision 100, Magsquad 128, 1091.

Вложение:
4.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:08 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Кто-то уже вовсю тренируется на Шушпани или Матыре, а мы по-прежнему прохлаждаемся на малых реках. :P

Вложение:
2.jpg


Погода в этот выезд уже не радовала - дождик и прохладный ветер. Что-то осень слишком рано заявилась.

Вложение:
1.jpg


Опять было много пустых поклевок и засилье щучьих детей.

Вложение:
3.jpg


Вложение:
4.jpg


Самая крупная щука потянула на кило восемьсот где-то. Поймал на М-1, ходя до этого погонял там 128-й Сквад и 140-ю Сасуке.

Вложение:
5.jpg


Павел ловил стабильно на 10-й Храп и с приманками не экспериментировал.

Вложение:
6.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:27 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Саш, хорошие фото! :)
А М-1 - читерский воб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые отчеты.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:41 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 09:10
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Всем доброго времени суток! В четверг посчастливилось побывать на реке Цна и половить щуку. Погода была не очень, сильный ветер мешал забросам и ловил исключительно на воблеры MEGABASS VISION ONETEN и OSP RUDRA (другие доставать не стал, клевало и на это). Поимел 5 поклевок и все реализовал. Рыба стояла вся в траве недалеко от берега. Всем доволен, данный экземпляр потянул на 2 кило с копейками. Всем удачных рыбалок!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1209 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ