Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Алекс »

Koshkapuk писал(а):Всем доброго времени суток! В субботу с отцом решили посетить один маленький водоем по Тамбовом. Цель проста - оторваться по зимней блесне. Окунь мизерный клевал, как из пулемета и не капризничал. За 2 часа оторвались на славу. Рыбу забирать не стали, уж очень спортивный размер. Вот небольшой видеоотчет!

phpBB [youtube]
так бы на соревах, да еще бонуса проскакивали бы))
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение tafins »

Сегодня рыбачил на Челнавке . Клевало плохо . Это была моя первая в жизни рыбалка на блесну со льда . Народу было много . У флажочников щука поклевывала , а окунь плохо ловился у всех. Все равно рыбалкой очень доволен . Теперь буду блеснить постоянно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение angelwolf »

tafins писал(а):Сегодня рыбачил на Челнавке . Теперь буду блеснить постоянно.
Мои поздравления!
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Дима Ефимов »

Суббота. Соответственно на Тамбовском. Действующие лица все те же.
Яма, перепад с 4,5 на 5,5 метров. Эхолот пищит, показывает немереное количество рыбы. Но...
Только два относительно неплохих подлеща под 200г., а также небольшая густера, мелочь разная. Всего под 1,5 кг.
Глядя на некоторых в очередной раз убедился, что ловить не умею.
Из интересного.
Сижу, ловлю-медитирую, никого не трогаю. Появляется юный чел лет 11-12.
"Можно на пустые лунки рядом" - "Да на здоровье".
"Только я разговаривать люблю, дома поговорить не с кем" - "Да за ради Бога".
Достает две удочки и начинает ловить. Взглянул на снасти - достаточно неплохие: одна с мормышкой, другая с грузилом и крючком. Проводку делает уверенно. Одного, второго достал и процесс пошел. Густерка, но регулярно. Видно, что ловить умеет.
Далее разговорились (не обманул, любит общаться). Всю биографию рассказал. Мать после операции, отца нет, от отчима периодически люлей получает. Живут очень скромно, мечта - купить ноутбук. На одну удочку накопил сам (и купил "страшно дорогую" мормышку за 60 руб), вторую подарили. Единственная радость - свалить на рыбалку. Занимается этим долго, насмотрелся на рыбаков - немного подучился. Зимой пользуется старыми лунками или просит рыбаков ему просверлить. Про детские фестивали ничего не слышал.
Сагитировал его на фестиваль, объяснил, рассказал что к чему.
На завершение подарил ему взятых с собой в качестве закуси конфет - глаза, полные счастья.
Вот так. У кого жемчуг мелкий, а кому...
Не знаю, что в качестве морали и вывода написать.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Дима Ефимов писал(а): Из интересного.
Сижу, ловлю-медитирую, никого не трогаю. Появляется юный чел лет 11-12.
"Можно на пустые лунки рядом" - "Да на здоровье".
"Только я разговаривать люблю, дома поговорить не с кем" - "Да за ради Бога".
Достает две удочки и начинает ловить. Взглянул на снасти - достаточно неплохие: одна с мормышкой, другая с грузилом и крючком. Проводку делает уверенно. Одного, второго достал и процесс пошел. Густерка, но регулярно. Видно, что ловить умеет.
Далее разговорились (не обманул, любит общаться). Всю биографию рассказал. Мать после операции, отца нет, от отчима периодически люлей получает. Живут очень скромно, мечта - купить ноутбук. На одну удочку накопил сам (и купил "страшно дорогую" мормышку за 60 руб), вторую подарили. Единственная радость - свалить на рыбалку. Занимается этим долго, насмотрелся на рыбаков - немного подучился. Зимой пользуется старыми лунками или просит рыбаков ему просверлить. Про детские фестивали ничего не слышал.
Сагитировал его на фестиваль, объяснил, рассказал что к чему.
На завершение подарил ему взятых с собой в качестве закуси конфет - глаза, полные счастья.
Вот так. У кого жемчуг мелкий, а кому...
Не знаю, что в качестве морали и вывода написать.
Андрюха его зовут. В лохматой такой шапке :D Познакомились сегодня. 11 лет. Очень интересовался призами за первое место на рыболовном фестивале 8 января :D
Самый прикол был, когда я ему посоветовал к Артёму подойти и попросить улов показать :lol: Я таких криков никогда не слышал - "Ёшкин мать!!!"... "Ёшкин, твою ж мааать!!!" :D Надо ему удочек подогнать или ещё чего рыболовного... Ящик!!! Он сидит на фанерном сундуке... Или бур? Бур, наверное, рано ему - маленький ещё... Если кто увидит его - аккуратно посмотрите снасти и оснащение -что надо?
По улову сегодня не очень - густера некрупная... Только не у всех... :roll:
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение angelwolf »

Походил сегодня по Котовскому водохранилищу. Вышел уже по светлому, больше блесны потестировать. Ловил с десяти до двух дня. Окунь клюет хорошо, как по перволедью, но крупных нет. В ста окунях около четырех килограмм набралось. Рыбачил в районе узкоколейки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Алекс »

angelwolf писал(а):Походил сегодня по Котовскому водохранилищу. Вышел уже по светлому, больше блесны потестировать. Ловил с десяти до двух дня. Окунь клюет хорошо, как по перволедью, но крупных нет. В ста окунях около четырех килограмм набралось. Рыбачил в районе узкоколейки.
Результат, молодец Роман))) а что за узколейка? на какой глубине брал? мы сегодня по той стороне ходили по окуню очень печально, проще было плотву на блесны уговорить)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

*Были на Тамбовском море. У меня всё грустно - штук 15 некрупной густеро-подлещевой мелочи - все с ладошку.
Несколько окуней и плотвиц. Хотя эхолот показывал очень много рыбы под лунками.
Если Сергей отпишет свой отчёт (думаю, в закрытой ветке), то там всё гораздо лучше...
КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение angelwolf »

Алекс писал(а): а что за узколейка? на какой глубине брал? мы сегодня по той стороне ходили по окуню очень печально, проще было плотву на блесны уговорить)
Там раньше дорога была, но я еще не родился:-). Сейчас у местных как ориентир осталась. Выход на лед у кладбища, потом влево порядка километра, от берега не далеко. Глубина два метра, дно относительно чистое. Странно, что окунь у вас не ловился...
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Алекс »

angelwolf писал(а):
Алекс писал(а): а что за узколейка? на какой глубине брал? мы сегодня по той стороне ходили по окуню очень печально, проще было плотву на блесны уговорить)
Там раньше дорога была, но я еще не родился:-). Сейчас у местных как ориентир осталась. Выход на лед у кладбища, потом влево порядка километра, от берега не далеко. Глубина два метра, дно относительно чистое. Странно, что окунь у вас не ловился...
я понял про какое ты место говоришь) мы напротив кладбища считай к той стороне 3 3.5 пеньки, там его вчера как то не было а плотвы вот там валом было
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Впервые опробовал сегодня ловлю на зимний поплавок. Поплавок сделал сам, оснастил старую удочку. Сегодня 70% улова пришлось именно на поплавок.
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение scorpion »

НЕТ писал(а):Впервые опробовал сегодня ловлю на зимний поплавок. Поплавок сделал сам, оснастил старую удочку. Сегодня 70% улова пришлось именно на поплавок.
Второй сезон ловлю преимущественно на поплавок на нашем море, плотва по количеству и качеству значительно превосходит, нежели при ловле на мормышку. Главное- правильная огрузка поплавка.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

scorpion писал(а): Второй сезон ловлю преимущественно на поплавок на нашем море, плотва по количеству и качеству значительно превосходит, нежели при ловле на мормышку. Главное- правильная огрузка поплавка.
Одна проблема - без палатки ловить можно только в не сильный мороз. В палатке - пофиг. То есть к поплавку (0-10 рублей) ещё надо и палатку прикупать (5-10 тысяч). :D
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение scorpion »

НЕТ писал(а):
scorpion писал(а): Второй сезон ловлю преимущественно на поплавок на нашем море, плотва по количеству и качеству значительно превосходит, нежели при ловле на мормышку. Главное- правильная огрузка поплавка.
Одна проблема - без палатки ловить можно только в не сильный мороз. В палатке - пофиг. То есть к поплавку (0-10 рублей) ещё надо и палатку прикупать (5-10 тысяч). :D
Во к чему я и пришел за 2 года, полюбилась мне эта ловля, вердит-жду со дня на день палатку, как оказывается зимняя рыбалка со всеми ее прелестями-то еще дорогое занятие. Я на предпоследней рыбалке намучался с ним в мороз, было градусов 7, не слабый ветерок. Все мерзнет, руки мерзнут, лунки не успеваешь очищать, и плотва как назло клюет. Приехал домой и заказал палатку.
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение angelwolf »

За поплавочной плотвой надо к нам на море. С хорошей прикормкой обловитесь. Если на пяти метрах сесть, то килограмм 6 поймаете, если на 2,5 метра забуриться, то не меньше 12 килограмм. Но надоедает быстро, лучше с блесной походить!
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение scorpion »

angelwolf писал(а):За поплавочной плотвой надо к нам на море. С хорошей прикормкой обловитесь. Если на пяти метрах сесть, то килограмм 6 поймаете, если на 2,5 метра забуриться, то не меньше 12 килограмм. Но надоедает быстро, лучше с блесной походить!
Так я котовское море и имел ввиду. А в рыбалке я люблю разнообразие, блеснение окуня тоже надоедает, нужно все виды рыбалки чередовать
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

А я тут наоборот половил на поплавочку и не понравилось! А вот на чертика - просто убойная рыбалка на котовском.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):
scorpion писал(а): Второй сезон ловлю преимущественно на поплавок на нашем море, плотва по количеству и качеству значительно превосходит, нежели при ловле на мормышку. Главное- правильная огрузка поплавка.
Одна проблема - без палатки ловить можно только в не сильный мороз. В палатке - пофиг. То есть к поплавку (0-10 рублей) ещё надо и палатку прикупать (5-10 тысяч). :D
Александр! А шо, дешевше ни как??? У меня 2,5х2,5х2, и все про все 1,5 круб...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Да можно и дешевше :)
Что-то задумываться начал о палатке...
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

TwixЫ писал(а):
НЕТ писал(а):
scorpion писал(а): Второй сезон ловлю преимущественно на поплавок на нашем море, плотва по количеству и качеству значительно превосходит, нежели при ловле на мормышку. Главное- правильная огрузка поплавка.
Одна проблема - без палатки ловить можно только в не сильный мороз. В палатке - пофиг. То есть к поплавку (0-10 рублей) ещё надо и палатку прикупать (5-10 тысяч). :D
Александр! А шо, дешевше ни как??? У меня 2,5х2,5х2, и все про все 1,5 круб...
"Шатёр-самолёт" прям :!: :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Да наговариваете Вы все.... Так, небольшой зонтик, для нас с родимай...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

TwixЫ писал(а):Так, для нас с родимай...
Для вас с родимай дома палатка из одеяла должна быть, а эти палатки для рыболовов!!!! :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
TwixЫ писал(а):Так, для нас с родимай...
Для вас с родимай дома палатка из одеяла должна быть, а эти палатки для рыболовов!!!! :lol: :lol: :lol:
Не умничай! Мы где приземлились - там и дом!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

31.12.2016
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

02.01.2017
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Сегодня клевало только так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Курочка?, а?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

pelican писал(а):Курочка?, а?
Крылышки куриные!!! В лимонно-имбирно-медовом маринаде!!! (по тайски!!!)
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

М-М-М-М-М-М-М.....Так и думал.

Ладно, пойду "оливъе"запивать,да и селёдка в шубе упрела вся.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение flipper »

Тоже ходили в последний день 2016 на ротана... Капризничал, но в этом, явно, был свой смысл :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить