Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Короткая, но запоминающаяся рыбалка :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сталин
Рыбак-любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:20
Откуда: Тамбовская область

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Сталин »

Александр Доронин писал(а):Короткая, но запоминающаяся рыбалка :P
Кейтэч стрельнул? В рыбачьте с нами видел тебя сегодня. Именно кейтэч брал
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Все работало, но лучше всего поролон. А Кейтека оторвал много)
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

За полтора часа да заката наловили с отцом 6 кг окуней причём случайно попали на не большой прудок окунь от 250 до 500 гр долбил как из пулимёта каждый заброс и он садится ,а до этого проехали не один пруд ,любимый Калиновский молчит как будто в нём рыба закончилась ,да и хотя там сетей ставят километрами причём сама полиция (менты короче) и не кто ничего сделать не может ,вот так ,побывали в двух прудах без результатно попадались щурята даже грамм на 150 на вертушку ,а тут мимо ехали давай попробуем время ещё есть и с первого заброса сел окунь не плохого размера ,вообщем половили так что и щука никакая не нужна :D жаль фотки не все получились в размытом виде где все окуня толпой 8-) ПРОДОЛЖЕНИЯ СЛЕДУЕТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TEA »

В субботу надумал проехаться по водоёмам Мучкапского района. Начал с пруда Щучий. Заехал на одну из своих заветных точек, поставил на спиннинг воблер Cablista от Pontoon21 и на втором забросе чувствую отличный удар …. «мёртвый». Решил немного продёрнуть – ничего, начал плавно тянуть за плетёнку и зацеп начал двигаться. Метров за 20 поднимаю поплавки. Мать перемать и все чьи-то родственники – СЕТЬ!!!!
Второй заброс.... Поклёвка.... Есть!.....jpg
Здрасьте, приехали! Обхожу по берегу ближе к месту зацепа и почти дотягиваю её до себя. Дальше не идёт – трава у берега мешает. Выручили три парнишки, которые ловили рыбу кружка́ми. Они на лодке подтянули мне сеть и я её выволок на берег. Ребята сказали, что там ещё одна, на что я им порекомендовал её смотать и на берег мне привезти. Сети были благополучно извлечены из воды.
Обмотать бы владельцев и ....!.jpg
В них не оказалось ни одной рыбки. Через 10 минут после освобождения пруда от «клеточного ига» начались поклёвки щучки. Было выловлено и выпущено на дорост более десятка хвостов. Лишь два экземпляра из них потянули на «от килогамма до полутора» (забрал их на котлеты). Посетил ещё и пруд Старый Калиновский. Воблеры работали почти все с заглублением от 0,3 до 1,6 метра. К сожалению, не собирал джиговый комплект и тем самым не изучил предрасположение в этот момент щучьего племени к мягкому пластику, но всё ещё впереди. Ночные температуры около +10, вода охлаждается, перемешивается, сине-зелёные водоросли отмирают и видимость улучшается. Клёв щуки будет нарастать с каждым днём! Всем удачи на рыбалке :!:
Спасибо за внимание :!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DonDimon
Бывалый рыбак
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Откуда: Моршанск

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение DonDimon »

Суббота. На месте были часов в восемь утра. Пасмурно, холодно и ветер сильный встречный. Ловить совсем не в кайф. До обеда получилось добыть только одного шнурка примерно в пол-кило весом. Решаем переехать на другой пруд, потому что ветер разошелся не на шутку. Но там где нет ветра - там полно рыбаков. В районе плотины почти все места заняты. С 4 точек взял одного не зачетного щуренка и окушка размером с воблер (съел задний тройник 110-го воблера целиком, видно очень голодный).
Воскресенье. На место приехали после обеда. Погода замечательная. Для нас, по крайней мере, не знаю как для рыбы :D . Пробежал самый рыбный участок со 110-м воблером, снял два незачетных шнурка. Рыбачка каролиной пыталась поймать окуней - клевало совсем плохо. Но один сел грамм на 150, остальные совсем маленькие. Зато ей попалась щучка, зачетная, замерили - 38см. Переезжаем на другую сторону, мелководную. Поставил пантуновский Crackjack 78SP SR и вскоре ловлю им шнурка пол-килошного. Ну этот хоть зачетный! :D . С противоположного берега рыбаки собрались и уехали, а мы - на их место! Стал ловиться окунек на мелкую резину. Становлюсь на точку, где почти все рыбалки бывают поклевки. И через несколько забросов щукан уплывает с моим воблерком! Опять, наверное, выше поводка хапнула! Ставлю 110 Wink и становлюсь на точку, где был однажды сход хорошей щуки. И точно в том же месте - поклевка. Неплохая рыбка села, пришлось повозиться. Да еще и в водорослях где то в глубине застряла, наглухо. Делать нечего, пришлось тянуть. Что то там под водой оторвалось и щука освободилась. Опять возня, рывки и свечки. Рука уже устала таскать ее. Но наша взяла. Щука потянула на 2,22кг. На этом и закончил рыбалку, все равно солнце село, пора и домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

На реке Дон 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Побагрил мальца :lol:
2015.10.101.JPG
2015.10.1028.JPG
2015.10.1029.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 2с4 »

Сегодня был на плотине Котовского водохранилища. Ловился только мелкоокунь.

По акватории плавал мужик с подъёмником. Натаскал 2/3 мешка щуки мелкой и бели. Подошёл, говорю, слушай - вот ты шнурков вытащил, вообще таких отпускать надо. Но что мне было отвечено, не хер мне тут пиздить, попробуй хоть такую рыбу своим спиннингом поймай. Народу было помимо меня ещё человек 6, всем было пофигу. Потом приехали его дружбаны, повосхищались какой он крутой рыбак. Чувствую, с таким подходом вообще без рыбы мы останемся.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Так, малость порыбачили. Щук на 7 кило, да окушки, некоторые до 800гр. А в основном мелочь по 350-500гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Были большой компанией на базе " Белая Гора". На рыбалку у нас было всего 2,5 дня. Погода в первый день сильный ветер ночью дождь, во второй штиль, туман. Рыба клевала отвратительно. Но поймать поймали. Около 10 судачков от 600гр-1,5кг. Виталик и Александр поймали троллингом 2-х сомиков 10кг и 29кг. Сергей ещё щуку поймал на 3,5 кг. Чётких предпочтений не выявлено по приманкам. Я лично судака поймал на поролонку собственного производства зелённого цвета. Веса комфортно 36-40гр. Отдохнули хорошо. Базе оценка 4, на мой скромный взгляд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):Так, малость порыбачили. Щук на 7 кило, да окушки, некоторые до 800гр. А в основном мелочь по 350-500гр.
Где это?
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Где это?
24 км от Тамбова. А по фотке, если внимательно присмотреться, водоем вычисляется легко!
Тебе в ЛС ответил.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Сань, щука с какой глубины? Рельеф?
Я ж говорю, водоем перспективный очень!))
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Никит, причал затопленный нашел? Там крупные судаки живут)
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Нет Сань. Я то особо далеко не плавал лодка и моторчик слабенькие. Ловили и в корягах и на яме. В корягах поймали и на бровке, а 10м яме сход сома у Гришке был( На фото который). Мужики на мощных моторах плавали к Иловле там ещё судачков подловили.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Так он прямо в районе базы))
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Да?? :shock: Значить каким то образом проглядели.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Александр Доронин писал(а):Сань, щука с какой глубины? Рельеф?
Я ж говорю, водоем перспективный очень!))
3-4 метра. Вес груза 16 грамм. Размер резины в основном 4". На развилке старого основного русла и протоки. Примерно посредине водоема. Постановка лодки на 6-7 метрах, заброс на плато между русел. Поклевки на плато, чаще перед свалом.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Гляжу,что там слиповаться можно без проблем,да?
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

На Дону относительно можно. Воды много нету. Хотя спуск я бы сказал не совсем удобен.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Не, я про Санин водоем, на Дону прямо на базе бетонный слип есть.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Александр Доронин писал(а):Никит, причал затопленный нашел? Там крупные судаки живут)
Сейчас посмотрел твой прошлый отчёт, Я понял где. Пробовали. Но мест много занятых было. Народу много.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Александр Доронин писал(а):Гляжу,что там слиповаться можно без проблем,да?
Как посмотреть. Вроде бы песок и подъезд ровный, но меляк длинный. Хотя там еще подъезды есть.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Был с друзьями в любимых местах. Накачиваем лодку, выплываем на проверенные точки временем. Андрей ловит первую щучку с коряги около 600гр на поролон, домой её. После становимся на полив. У Андрея первая поклёвка, порез резины Fox Rage Zander Pro. Я кидаю пуллбейт Salmo Warrior 15S с догрузкой и с до вязкой на тройнике люрексный стример. Садится щучка в районе 1,5 кг.
Изображение
Потом ещё одну такую же.
Изображение

Изображение
Андрей тоже ловит. Щука как из инкубатора.
И я под конец ловлю ещё такую же.
Изображение
Щука хоть не крупная, но сопротивляется бойко.
Тритий товарищ который был с нами ходил по берегу пешком. У него было несколько поклёвок и срезов.
Сплава ещё на несколько точек, без результативно. Едим домой.
Вываживание щук.
phpBB [youtube]
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Никит, воду сбросили?
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Да. Каждый год так.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение маздай »

Как падают шоры.
Осень для меня - безраздельное время джига, царство силикона, в котором я если и не король, то дворянский титул заслужил точно. Время, когда в его превосходство я верю свято. Время колбас, Шейкеров и Копыт 6 размера. Вообще моё понимание всей осенней рыбалки сводилось к одному простому правилу- чем холоднее вода, тем глубже стоит хищник. И в общем это правило работает, но с большой долей исключений.
Матыра.
Честно сказать ехать на эти соревнования совсем не хотелось, уж очень неприветливая нас ожидала погода. Но все мои предыдущие осенние выезды были результативными и я верил, что и в этот раз всё сложится. Ветер, полуметровая волна и снежные заряды. Трёх часовой поиск приносит только десяток полосатых заморышей. Рыбы не видно, ни на поливах, ни в русловых ямах, джиг практически не работает. На финиш идём грустные, знаем, что кто ни будь нащупал ключик. Так и случилось, каждый экипаж команды " Парамошка" закрылся десятью щучками. Это уже само по себе меня обескуражило, ведь за все выезды на Матыру я словил только одну, да ещё пару срезов видел. Но главное, как и где. В Малейском заливе с максимальной глубиной в три с половиной метра, да ещё на воблеры. Я в ступоре, Матыру не знаю, ловить не умею :cry:
Наш водоём.
Поехали за щукой. С собой естественно только джиг, причём в ход уже идут "колбасы". По началу всё складывается отлично, щука проявляет явный интерес, поклёвок много, берёт жадно, вместе с чебурашкой. Часов в десять на воде появляется очередной персонаж и начинает ловить воблерами :!: Ну думаю ещё один не от мира сего, вода всего шесть градусов, а глубина пять метров. Ан нет, что-то тащит, возится, берёт в подсак, на вскидку кил пять. Да повезло просто. Часам к одиннадцати клёв сходит на нет и начинаются покатушки. Ни где ничего, возвращаюсь. Паренёк всё там же, дёргает буратин. Наш второй экипаж тоже, уныло марширует джигом по дну без намёка на поклёвку. Встаю на точку, там где утром была фиерия, сейчас ни намёка на жизнь. А твиченгист прёт, сначала одну, потом вторую, третью, ах...еть :shock: . Наступив на горло своей гордости и послав туда-то чувство такта плыву на поклон. Оказалось общий знакомый со многими нашими форумчанами, ловит исключительно воблерами и ловит грамотно. Его кукан втрое тяжелее моего, оказалось щука запросто поднимается за воблером с глубины пять-шесть метров. Видимо быстро пролетающий джиг не вызывал у неё интереса, в то время, как воблер проводимый в очень медленном, умирающем ритме заставлял щуку пошевелить хвостом. Это стало для меня откровением, сломавшим многие стереотипы. А ведь я много читал про такую рыбалку, у того же КК и других авторов, но только наглядное подтверждение возымело действие.
Закрытие.
Тот же водоём, холодно, вода три градуса, усынки наполовину во льду. В этот раз воблеры я взял, но взялся за них не сразу. Начал с джига и достаточно быстро поймал незачётного шнурка. На очередной перестановке начались не то задевы за донный хлам, не то щипки. Интуиция подсказывала, что это жжж не с проста и в ход пошли воблеры. Через несколько сонных проводок на конец шнура что то прилипло, окунь, причём хороший. Меняю расцветку, ещё несколько проводок, удар. Снова окунь, мордастый такой, упёртый. И хотя щука за воблером так и не вышла, безраздельная власть джига была сломлена. Щуку я всё таки поймал, поймал джигом, который пришлось облегчить до минимума, восемь грамм для пяти дюймов. Засела она на самых нижних этажах и была крайне пассивна.
Вывод прост и был давно мне известен, но я его забыл. Осенний хищник в период наибольшей активности не привязан к горизонту и запросто его меняет. И даже будучи в пассивном состояние не прочь ещё немножечко подкрепиться, но не быстро перемещающейся приманкой. Позже я вспомнил, как будучи пацаном гонял кружки по Вороне, но из за сложности рельефа выставлял живца на два, а то и три метра выше дна и щука спокойно за ним поднималась. В общем век живи, век учись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Угадываю водоем по одной фотографии! :lol:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

А вот мы с Константином в субботу поймать ни хрена не смогли.
Причин несколько:
Первый водоем, который мы посетили - Медное. Почти весь подо льдом. Почти. Ибо около плотины участок открытой воды примерно 150Х200 м. Вроде бы плавай - не хочу. Посмотрели на открытую по полной задвижку и водосброс, напоминающий Ниагару и поняли - не хочу... Вода уходит чуть ли не на глазах. Мужики сказали, что третий день сброс идет. Когда же этот долбоебизм прекратится?
Зато красотища, ептель!
DSC_0098.jpg
DSC_0099.jpg
DSC_0100.jpg
Второй водоем - Коряжный. Приехали, а он весь такой красивашный, фельдиперстовый, блястючий.... Костя даже попытался походить по воде, аки посуху. Ан нет, - это только Господу дано! Решили отказаться от попыток что-либо поймать. Чебурашки, если и пробивают лед, то только от 50ти грамм, и то, при забросе их без приманок и строго вертикально, а у наших спинов тесты ниже 45ти. Проводка тоже проблематична - ступенька уж очень дерганная получается - пока это шнур корочку ледовую продавит.....
Вода, однако, чистейшая, малек табунится у берега. Кинули на лед палку, дабы прочность проверить, - малек по привычке попытался из воды выпрыгнуть. Почти вся стайка получила бы сотрясение мозгов, если бы они были....
DSC_0102.jpg
DSC_0103.jpg
DSC_0104.jpg
Еще пяток освидетельствованных прудов натолкнули на смутную догадку, что начинается зима, ибо ни одного пруда с открытой водой не встретилось.
Грустно это...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить