Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Река Цна, в р-не Отъясс одна поклевка без продолжения.... Бель только штучная вода 2 градуса в заливах лед.... Вот это сОсень....
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TEA »

ибо ни одного пруда с открытой водой не встретилось.
Грустно это...
Александр Викторыч, рано ещё .... зиму :!:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

TEA писал(а):Александр Викторыч, рано ещё .... зиму :!:
Что, слушай, не надо? Сам не хочу, да!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Побывал в Варваренском народу было встать не где было ,офигеть как на рынке все что то ищут но ничего не находят (не клюёт ) ))) нашёл какой то закуток пристроился и на джиг начал бороздить подводные просторы ,ничего :( ,мысли глупые начали посещать ,что рыбы здесь нет ))),огляделся пристроится не куда правда народу полно ,ставлю приманку какая всегда почти выручала в трудную минуту Вильямпс 21гр или 22гр точно не помню, серебро ,проводка одна прокрутка катушкой и пауза 3,5 секунд и удар, попалась 2800гр прям под носом соседа из под лодки ,он ах...л ,потом попались 3 штуки ещё по 500-600гр на вертушку МЕПС 4 номера белого цвета ,но к сожалению фоток мало снимать самому не удобно было ,видео есть но не знаю как его выложить сюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение tafins »

на той неделе был на рыбалке на Волгоградском водохранилище в районе Горного Балыклея . Ловил судака . В этом году нашел на 34 метрах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

С 6 по 13 ноября посетили Астраханскую область, р. Волгу и р.Ахтубу.
В составе: Липчанин, НЕТ, АлехК, Ноок, Роман.
Рыбалкой доволен. Судак (1-3 кг), щука, берш, окунь. Много не зачетного судака отпущено. В прилове один толстолоб на 11 кг. (НЕТ)
Карабель - супер! Структурник - супер!
Надо ехать ещё! ))))
Много писать - времени нет. Мож сокомандники чо добавят...
Немного фото: (снимал древним телефоном, т.ч. сильно не пинайте)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Приключения начались ещё до выхода на воду. Прицеп, потом бак, потом ещё, ещё, ещё... День потратили на то, чтобы всё-таки можно было выйти на воду. Приключения продолжились...
По рыбе - ожидал большего - по размерам, в первую очередь. Первый день носились, как радостные щенки, которых выпустили на первый снег, подцепляя то тут, то там бершика, щучку, судачка. Эхолот показывал наличие рыбы, но вот стабильность поклевок оставляла желать лушего. Люди мы не опытные, поэтому могли только предполагать, что судака надо искать на ямах. Ближайшие были плотно оккупированы троллингуями. Или мы на них не дошли. Или их не было. Или мы их не знали. В итоге, когда на второй день поднялся сильный ветер, судака мы нашли на выходе из протоки в основное русло. Делать ему там, как бы, было нечего, но он там был и более-менее стабильно клевал. Размер, конечно, оставлял желать лучшего. Я надеялся на 3-5 кг экземпляры. В реальности это было всё в районе килограмма с отдельными экземплярами до 2-2,5 кг. Мелочь, короче, для ноябрьской Волги. Плюс щуки - около двушек все. Окунь хороший, конечно. Погода тоже не радовала. Мелкий дождь, ветер, на русле - неприятная волна. Баркас справлялся хорошо, ещё бы не оторванный в первые часы "щенячества" якорь.
Приятным бонусом стал 11-тикилограммовый толстолоб...
Смеркалось. Озвученное решение - по последнему забросу - и на базу. Заброс, обычная ступенька... Зацеп. Пилять! Надо же, на последнем забросе - пронеслось в голове. Затем что-то непонятное... Быстрая реакция старого фидермена - и фрикцион уже плавно жужжит, стравливая леску. Не менее быстрая реакция команды - якорь поднят, и мы отправляемся в прогулку по ночной Волге с кем-то в качестве локомотива и 0,14-й плетенкой с застежкой в качестве связующего звена. За застежку больше всего переживал. Попытки посмотреть на нашего ведущего долго не удавались. Сколько прошло времени, не знаю, по разным оценкам - от 20 до 40 минут - на воде появились плавники толстолоба, зацепившегося двойником за хвост. Ещё чуть-чуть - и он в лодке. (минус подсак, опыта в доставании таких тяжестей пока не накопилось :D ).
Уезжали в пятницу утром. Ветра нет. Дождя нет. Небо расчистилось. Жаль... Нас напугали прогнозы всех погодных сайтов - ветер 8 м/с, дождь - 10 мм., вероятность дождя - 99%. Вот как после этого верить прогнозам погоды? Все сайты показывали полный пи..ц. Сидеть пару дней на базе не входило в наши планы...
На бель так и не сходили. Системного судака нашли только мелкого. Надо ещё будет съездить :D
Тот самый двойник:
dpyTwNzYVRg.jpg
Lj9UYNV4qZE.jpg
UvH4kBt3uz4.jpg
TTTFMIArMks.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Dr_T »

И так! Вчера состоялся спуск нашей лодки! Лично я в восторге. Опыт сравнения у меня не большой, но однозначно деньги потраченные мною на покупку себя полностью оправдывают. Ловили втроем, ни кто не кому не мешал, передвигались совершенно спокойно. Мотор у нас все еще 15 мерок и для лодки это конечно ни о чем. Максимальная скорость это 10 км в час, поэтому ловили только в ближайшей зоне. (единственный плюс, что скорость оптимально подходит для записи логов.) Щука попадалась но вся не крупная средний вес 0,8-1 кг, только папаня отличился зачетной трешкой. Повстречали рыбнадзора, который к нам прискакал когда мы вытаскивали сеть, которую зацепили джигом. Потом попалась еще одна, стоят они все в интересных местах где есть рыба и поперек русла.
Отдельно хочется выразить благодарность магазину "Трофей 68" за помощь в покупки лодки Top Ender 420!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Отчет - задача.
Дано:
В осенний субботний день трое рыбаков поехали на рыбалку.
Филипп, не имея большого опыта, весь день ловил на одну приманку с одной и той же огрузкой и поймал 5 (пять) щук.
Павел, как более опытный, сменил с десяток приманок и огрузок и поймал 2 (две) щуки.
Вопрос:
Кто из троих самый опытный, если Tungus сменил два десятка приманок и поймал 1 (одну) чешуину от щуки?
:lol: :lol: :lol: :lol:
А теперь ответ:
Там все было просто до примитивизма, а потому не сразу дошло:
По всем законам жанра, по многочисленным отчетам, из большого числа журналов и статей в них, из еще бОльшего числа форумов рыболовных и рыбляцких, да еще и из собственного опыта ВСЕ ОПЫТНЫЕ рыболовы знают, что с похолоданием воды щука, особенно крупная, скатывается на глубину, в ямы и русла.
А мы-то с Пашей оченна опытные. Вот мы и приплыли к плотине, и встали на нижней бровке, и утюжили русло да свалы. И были-то мы на нормальной лодке с неплохим якорем, который держал лодочку даже на крепеньком ветерочке. Да и перемещались мы на моторчике, а не на гребках. А Паша, к тому же, сей водоем знает хорошо, и ловилось у них на предыдущей рыбалке именно с глубин....
Вот посему, находясь под гнетом этих "знаний", мы и действовали строго "по науке". И даже тот факт, что Фил поймал первую щуку именно на небольшой глубине, и у нас поклевки окуневые тоже были недалече от камыша, нас на путь истинный не наставил - настолько мы были уверенны в аксиомах и постулатах. И ведь настолько были зациклены, что ушли с точки, где поклевывал окунь, снова на глубину, а Филипп почти тут же встал на эту точку, но много ближе к камышу. :oops:
Филипп всех этих премудростей не знал, такого, как у нас количества приманок у него не было, перемещался он на веслах, с жиденьким якорьком его постоянно сдувало с места, вот он и жался к камышам, пытаясь спрятаться от ветра. А там, как раз и стояла вся щучья братия, которой и пришлись по вкусу Филины приманки. А раз так, то смысл их менять? Лови, пока клюет. :D
И еще одна засада поджидала нас с Пашей - осенью, как правило, клев щуки начинается поздно, у меня лично на всех последних выездах первые поклевки начинались часов в 10. А тут она ни с хрена начала брать чуть ли не с самого рассвета. И когда мы с Пашей поняли, где ее искать, она уже "отобедамши". :oops:
И, тем не менее, Паше удалось уже в послеобеденное время "уговорить" рыбеху, а вот я от монотонного и холостого прочесывания водной толщи расслабился и, когда случилась поклевка, не сделал полноценной подсечки, со всеми вытекающими. :evil:
Вывод: ни когда не полагайтесь на аксиомы и не верьте слепо в догмы. Ломка стереотипов иной раз дает непредсказуемые результаты.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение pelican »

Сань на главрыбе всё постёрли нафиг,а жаль.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

А чо потёрли?
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение pelican »

Липчанин писал(а):А чо потёрли?
Не Алексей,напраслину возвёл.В флудильню перенесли.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

а чо перенесли?
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение pelican »

Ответа на викторину Александра.
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение angelwolf »

Изображение
24 ноября решил закрывать сезон открытой воды, отложив дела на следующий день. 9 из 10 осенних рыбалок, если не больше, я провожу на Котовском водохранилище в коряжнике, в районе Пчеляя, ну и на закрытие решено было ехать туда. Погодка была класс, лед весь растаял, сказались дожди и плюсовая температура. Чуть ранее приходилось, как ледокол прорываться до русла реки Лесной Тамбов. Вообще, раздумывал куда ехать: либо на Цну, либо туда. Накануне позвонил друзьям, узнал, как обстоят дела на море. Мне доложили, что клев плохой, но самое главное, что подвигло меня туда ехать, это то, что сети браконьеров были сняты: либо самими браками, либо рыбнадзором, который редко, но все же наведывается туда для проверки.
Последнюю рыбалку пришлось прекратить из-за них. Прям днем, когда не менее 10 лодок спиннингистов плавали по акватории, две бригады сетевиков, никого не боясь, спокойно расставляли километры сетей по руслу, перекрывая ход не только рыбе, но и нам всем. Поругавшись с одной бригадой, пришлось уйти по добру по здорову не солоно хлебавши. Спин забрасывать больше было почти негде и рыбалку закончил днем, поймав всего три щучки и 15 окуньков. Но это в тот раз, а в этот раз, идя по руслу на электромоторчике и кайфуя, что сетей нет и не приходится поднимать мотор то и дело, иду на намеченную точку. Клев щуки сильно спал, ранее за рыбалку можно было увидеть более 20 поклевок зубастой, а сейчас рыба куда-то ушла. В это время в те годы щука прекрасно ловилась в русле реки, но в этом году поклевок почти нет. А когда нет поклевок, то я плыву на одно небольшое озерцо рядом с руслом, где щука всегда есть. Правда зубастая там небольшого размера, обычно меньше килограмма, но ее там всегда много, и удается поймать даже в самое бесклевье.
Полчаса на электромоторе и я уже на этом озере. Первая поклевка произошла примерно на пятый заброс и небольшая щурка уже в моем рыбацком ведре. Щука некрупная, но я ее беру, очень хочется копченой рыбы, а такой размер в самый раз. Вторая и третья поклевка не заставили себя долго ждать. Потом сменил воблер поролоном, ради эксперимента, благо минимум по щучкам был уже выполнен. Не смотря на незацепляемость, поролон все равно цеплял коряги то и дело, но все же пару поклевок было увидено, но не реализовано. Первая срезала флюр, после чего я поставил струну. Но вторая просто сорвалась, сорвав и поролоновую рыбку, и струна не пригодилась. Из-за частых зацепов снова был поставлен воблерок и, поймав еще четыре щучки, было решено плыть на другое место в русло за окунем.
Окунь поднимался за воблером, но брал крючки очень неохотно. Очень интересна мне такая рыбалка!, когда приходится что-то придумывать, экспериментировать, чтобы убедить полосатого схватить крючок. Многие со мной согласятся, что такая рыбалка значительно интереснее, чем просто с каждого заброса доставать окуня. Путем перебора приманок, и техник проводок, был выбран оптимально подходящий суспендер, чтобы окунь все таки пробовал его на вкус. За пару часов было поймано еще два десятка окуньков от 100 до 150 грамм. Рыбалка получилась вполне удачной, не смотря на капризный клев рыбы, и единственное, что огорчило, это та самая бригада браконьеров, с которой я ругался ранее, которая выплыла из-за поворота реки, в тот момент, когда я уже направился к берегу…
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

angelwolf писал(а): сети браконьеров были сняты
А может быть кем-то еще 8-) 8-) 8-)
2 120-ти литровых мешка
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Dr_T »

Вот такой улов был на Котовском!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Вчера:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Открывали сезон зимнего спиннинга с друзьями. Ловился окунь. Были мелкие, в среднем грамм 100. Ловили на дроп-шот, микроджиг. Съедобная резина LJ, Crazy Fish, kosadaka. Прошли около 10км.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Dr_T »

Мужчины,вы приготовили свои мормышки?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Dr_T писал(а):Мужчины,вы приготовили свои мормышки?!
Дааа!!!
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
Dr_T писал(а):Мужчины,вы приготовили свои мормышки?!
Дааа!!!
А я пока на фидер половлю. :lol: :lol:
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Ездили с Андреем на реку. Думаю что крайняя рыбалка со спиннингом с лодки, а там погода сама подскажет :D . Шёл снег. Силу ему добавлял естественно ветер. Благо не особо холодный. Лодка была как плавающий сугробик :D . Как говорится " Нет плохой погоды, есть плохая одежда". Но были готовы 8) . Только рыба была не готова ловится. Правда
Андрей смог уговорить несколько щучек и одного судачка. Сработала резина Zman съедобка и Fox Rage Zander pro. У меня пролёт, был только у джерка на хвосте порез.
Есть надежда конечно на реванш. :roll:
Краткий видео обзор.
phpBB [youtube]
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
черепаха
Рыбачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:23

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение черепаха »

вот в этом карыте, как его Никита назвал, мы и ловим)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Увидев с утра на водохранилище это:
1.JPG
мы не сдались и нащелкали мальков в другом месте:
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Нельзя просто так взять и не забагрить леща осенью :lol:
6.JPG
Сняли еще две сетки и освободили из них 10 щук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Закрывали с Андреем сезон ловли с лодки. Результат скромный одна небольшая щука. Поймана на LJ Tioga с чебурашкой 18гр.
phpBB [youtube]

Так же было много поклёвок у Андрея. Не которые мощные даже. У меня один сход, плохо засёк. Выстрелил пуллбейт Salmo Warrior 15s с тюнингом(ввиде хвоста на заднем тройнике и догрузкой).
К некоторым ямам пробирались через ледяные припои. :mrgreen:
Извиняюсь! В видео присутствует ненормативная лексика. :oops:
phpBB [youtube]

Сезон закрыт!
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Ходил сегодня по речке. Погода сегодня хорошая. Пришёл, встал на точку. Один заброс, второй. Поклёвка. Мимо. Забрасываю, провожу. И в 4-5 метрах вис. Тащу. Сопротивление большоё , рыба давит в низ. Короткая мысль, судак, но всё равно как то страшно ведёт. Подвожу к поверхности и вижу, огромного, полосатого, гигантского окуня :shock: Я таких не ловил. Я думал что в этом году трофеев больше мне не видать. Теперь личный рекорд по окуню полит. Рыба потянула на 900гр. Поймал на джиг, резина LJ S-Shad Tail, цв. Shartreuse Red. Офсетный крючок Saikoy4/0. Рыба благополучно поплыла домой.
Прошёлся ещё, попробывал в разных точках, но пусто.
Вернулся на старую точку. Была одна хорошая поклёвка, груз был стильное поцарапан.
Так же минус одна сеть, но ещё стояли, их я не смог достать. Первую вытаскивали с рыбачком который кстати и подцепил её.
Изображение

Изображение

phpBB [youtube]
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Блин, я даже на мр таких не ловил. Круто, Никит.
Место, вроде, узнал, но всё-равно в лс напиши где. Завтра в те края поедем, постараюсь все сети достать - кошка всегда в рюкзаке.
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Dr_T »

Никита, молоток. Я уже в Тамбов захотел!
Думаю перспектива у тех мест есть, только надо браков там погонять, что бы рыбка восстановилась.
Сейчас лодка есть, если у Саньека желание появится то можно на ней поплавать порыбалить и сети повытаскивать. Слипануься думаю можно у рассказовского моста но надо посмотреть.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Спасибо. Зимний спиннинг с лодки. Это круто. Я давно такие мысли гоняю.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Ответить