Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

После учебы на пару часов удалось выбраться на Водоотводный канал (центр Москвы). Начал с дропшота, на который спустя минут 15 был пойман самый крупный судак за рыбалку, вес которого около 600-700 г. Еще минут через 20 попался судачек поменьше, но уже на джиг. Всего было поймана 3 судачка и несколько окуньков. Потом резво набежали тучи и пришлось отчаливать домой. По резине не было равной Keitech.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 2с4 »

Костромская обл. Нейский район. майские праздники 2013. места шикарные. в основном охотились но пару дней по часу было выделено на рыбалку. 1-й день был неуспешный вообще, не попалось ни одной даже самой мелкой силявки, что у меня на спининг, что у товарища на донку. Затем пообщавшись с местными жителями, сменили тактику. Дождались теплого дня, и пошли вечером на заливные луга, вода весь день прогревается, и на теплые места на мелководье приходит сначала белая рыба, а потом и "русская лягушка". Щука активно атаковала воблер цирубито из затопленных кустов, к сожалению в тот день не взяли ничего на берег поснимать саму ловлю, то что взяли с собой на жареху и уху сфотографировали в лагере уже, основной улов повыпускали на волю, т.к. рыбы там очень много, и брали только "убитых" совсем. белую рыбу ловил товарищ на поплавок на червя.
IMG_6335_новый размер.JPG
Оба щукаря внутри были забиты вьюнами

сама речка летом метров 20 в ширину) но сейчас большая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 2с4 23 май 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 2с4 »

IMG_6313.jpg
вот и сам улов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Сегодня опять уделил немного времени стритфишингу. На этот раз ловля происходила непосредственно на самой Москве-реке. Поклёвок меньше (из-за высокой мутности после дождей), но тем не менее они есть. Лучше всего работала яркая резина от Reins.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PAVEL68
Бывалый рыбак
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение PAVEL68 »

Всем привет. Давно я не чего не писал но вот этот день настал. 27.05.13 в 14.00 решаем сгонять на пруд за селом вторая Пятилетка. Прибыв на место решаем искать окуня, первый окунь был пойман грамм на 200 на микроджиг, за ним следом был пойман мелкий щук 300-400 грамм. потом какое то затишье. И оно было не зря, нас накрыл ливень с сильным ветром и молнией. Переждав стихию в машине возвращаемся на свои места. И тут первый выход щуки мимо, затем когда я вытаскивал приманку из воды мелкий щук вылетел снова и опять мимо. Потом два щурёнка было пойманно и оба отпущены домой вобщем щучих атак было много. В общей сложности мной было пойманно 4 окуня и 3 щучки, щучки были отпущены, а окуней забрал так как дома растет молодой кот который не просто любит рыбу он её требует.
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение дмитрий »

Сегодня после работы как обычно поехал поганять голавля, так как погода не фонтан принял решения поехать на плотину. Рыбалка началась сразу прикольно((( после поимки первого в раене 0,5кг сделав фото начал извлекать свой любимый фишекет и тут одно движение лобастого и воб сидит в моей руке. Вытащить тройник из руки не удаёться даже с помощью пасатижей :? Чтож приступаем к хирургическим действиям помогает сосед ловящий сома, он тянит крюк а я вскрываю руку спомощью виктаринокс наконец выдернули. Остановив кровь перекурив продолжаю ловить два удара но лобастый оказался хитрей. Вот снова удар и на крюке опять достойный экземпляр но при подъёме на парапет падает в реку не дав сфоткать. На всё это дело смотрела чайка сидя на той стороне платины и вот отличный заброс под куст классный плюх и ударище :shock: первая мысль всё переплюнул 2кг но нетутто было, фрикцион визжит, нанофил 008 в струну палка 0.8-8г вдугу а на фишкете ЧАЙКА :shock: и понеслась развлекуха вываживание пернатиуса (это вид лобастого :D ) прибежали доночники не кто не поймёт кого я тощу наконец этот рыбь оказалась на берегу и теперь както надо извлеч мой любимый воб. Благо мужик тотже сомятник заломал эту зверюгу (за это ему отдельное спасибо) и я смог отобрать свои воб. Потом влил дождь слегка помокнув поймав еще окушка решил ехать домой приключений на сегодня хватит.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Тоже как-то раз с чайкой боролся (на море) - вот это, я вам скажу, ударчики... Ни одна рыбь не сравнится :D
Сошла, правда... :( :mrgreen:
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение дмитрий »

НЕТ писал(а):Тоже как-то раз с чайкой боролся (на море) - вот это, я вам скажу, ударчики... Ни одна рыбь не сравнится :D
Сошла, правда... :( :mrgreen:

а я взял :D
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня. Пруд за Кр. Криушей. Прослышали мы , что там окунь есть зачётный, ну и решили заскочить на пару часиков. Окунь действительно есть, граммов по 250-300, но надо искать. А сегодня был не особо активен и брал на маленькую вертушку при очень медленной проводке. Вдруг замечаю, что этого самого окуня кто-то постоянно сопровождает. Ставлю Жакаловского Сквада и , вот она, зубастая оказывается на кукане. В итоге, за два часа-пяток окуней и щучка под килошник. Жаль времени было мало
Photo-0025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение дмитрий »

Вчера вечерком после работы сгонял на платину голавля погонять. Результат два один на 400гр второй на 700гр и один вокунь. Мужики ловили сома при мне взяли двух один около 3кг второй за 4кг. По голавлю сработал воблерок от Айко аналог чабика и от Ренегата бэби чаб.
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение дмитрий »

вчера заехал на плотину, пару окуней один голавь и один сход все на микро калебло SF.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Сегодня утром опять уделил немного времени рыбалке в центре столице. Сначала долго тусовался на точке, где всегда хоть одна, но случается судачья поклевка. Спустя час-полтора я её получил. Сработала резина от Lucky John абракадабра Hogy Hog. В судачке было не больше 0,5 кг, но проходящая мимо девушка сказала, что он огромен. :mrgreen:
Затем принял решение перейти на саму Москву-реку. Очень хотелось поймать бычка. По началу результатов не было. Но как только поставил чебурашку 2,5 грамма + Reins Saturn Micro и поводок из 0,2 флюра успех был достигнут! Бычки не давали проходу приманке. Но, увы, самый крупный был не более 50-60 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение kv77 »

flipper писал(а):Затем принял решение перейти на саму Москву-реку. Очень хотелось поймать бычка.


У меня лучше всего бычки клевали на вот этих двух участках: http://maps.yandex.ru/?um=YQ-TmtwaS1ZlbCEuhLW0ZMEQBtwaLPco&l=map
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

kv77 писал(а):
flipper писал(а):Затем принял решение перейти на саму Москву-реку. Очень хотелось поймать бычка.


У меня лучше всего бычки клевали на вот этих двух участках: http://maps.yandex.ru/?um=YQ-TmtwaS1ZlbCEuhLW0ZMEQBtwaLPco&l=map

Спасибо! А я до тех мест все никак не дойду.( Обязательно, как-нибудь попробую там. Особенно хочется попробовать на Берсеневской набережной. :)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

flipper писал(а):Спасибо! А я до тех мест все никак не дойду.( Обязательно, как-нибудь попробую там. Особенно хочется попробовать на Берсеневской набережной. :)

Так созвонитесь и скооперируйтесь! Скинетесь на метро - дешевле будет... :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

С удовольствием! Я всегда двумя руками и ногами ЗА за совместные вылазки.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

flipper писал(а):С удовольствием! Я всегда двумя руками и ногами ЗА за совместные вылазки.

Тогда стучись в личку.. :D
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня, маленький пруд, ловля спиннингом с лодки. В первый раз со своей. Лодка Юкона-260, сидели вдвоём, я даже иногда вставал, чтобы потвичить. Остался очень доволен, даже вдвоём было комфортно. После резиновой, это просто Титаник. Ловили окуня. Осваивал микроджиг и отводной. Окунь постоянно перемещался, приходилось искать, но это уже не беготня по берегу. Результат на фото. Щука после фотосессии отпущена. Жива.
Photo-0025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение AlexK »

LEONIDD68 писал(а):Сегодня, маленький пруд, ловля спиннингом с лодки. В первый раз со своей. Лодка Юкона-260, сидели вдвоём, я даже иногда вставал, чтобы потвичить. Остался очень доволен, даже вдвоём было комфортно. После резиновой, это просто Титаник. Ловили окуня. Осваивал микроджиг и отводной. Окунь постоянно перемещался, приходилось искать, но это уже не беготня по берегу. Результат на фото. Щука после фотосессии отпущена. Жива.
Photo-0025.jpg

Где были? на что лучше клевало на отвод или МЖД? резину какого размера использовали?
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

AlexK писал(а):
LEONIDD68 писал(а):Сегодня, маленький пруд, ловля спиннингом с лодки. В первый раз со своей. Лодка Юкона-260, сидели вдвоём, я даже иногда вставал, чтобы потвичить. Остался очень доволен, даже вдвоём было комфортно. После резиновой, это просто Титаник. Ловили окуня. Осваивал микроджиг и отводной. Окунь постоянно перемещался, приходилось искать, но это уже не беготня по берегу. Результат на фото. Щука после фотосессии отпущена. Жива.
Photo-0025.jpg

Где были? на что лучше клевало на отвод или МЖД? резину какого размера использовали?

Пруд за Кр. Криушей. Лучше клевало, разумеется на отводной, но у меня был монтаж с тройным вертлюгом и это иногда мешало из-за травы. На джиг как-то попроще было, но поклёвок чуть меньше. Резина, цвета машинного масла и размером около 2 см.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

В пятницу-субботу были с Константином в Огаревке. Захотелось просто порыбачить. После соревнований всегда появляется такое желание. Да и потренировать надо было новоприобретенного Ёжика (для тех, кто не в курсе - Hearty Rise Egi Force II EB-792HNC), приобщить его, так сказать, к нормальной рыбалке.
Так вот, по утру, но не особо рано, катим. На воде где-то в 6,30. Места все знакомы, точки в нафигаторе, рельеф в голове. Но есть несколько "НО". Первое - уровень водички по сравнению с прошлогодней осенью на 20-30 см. выше, что, впрочем, не сильно повлияло на местонахождении рыбы. Второе - равномерно-устойчивый ветер около 5 м/с., что несколько затрудняет и саму рыбалку, и перемещение по водоему. Третье - рыба не была уведомлена о нашем прибытии и поначалу клевать стеснялась. Возможно, это как-либо было связано с погодой, потому что прозрачность воды хоть и оставляла желать лучшего, но была почти нормальной для этого пруда.
Но мы же упорные! Перемещаемся с точки на точку, пробиваем и поливы, и свалы, и глубины, консультируемся с эхолотом, меняем резину, перебирая ее по цветам и размерам, пробуем шелезяки, воблера и бросаем, бросаем, бросаем. Потихоньку нашли ключик к местному окуню. Даже два: отводной, которым ловил Костя время от времени, и резина 1.5, максимум 2 дюйма с чебурами 8-10 гр. Цвет резины был не настолько критичен, как ее размер. На отвод клевали чаще, на джиг крупнее.
Очень много было поклевок щенков щуки детсадовского возраста - за два дня на наши крючки повесилось около 50ти штук! Все были сняты с величайшими предосторожностями и бережно отпущены в родную стихию.
Полноценных щуков в первый день было поймано всего две. Зато окуня предостаточно. Примечательно то, что ближе к вечеру, по мере приседания солнышка к горизонту, стала преобладать светлая резина. Максимальную эффективность показали белые приманки. Воблеры и железо в полном пролете - за весь день пара невнятных поклевок на вертух. Даже КАСТМАСТЕР молчал....
Вечер. Лагерь. Ужин. Окуня на рожнах. Под пивасик... Приятная усталость. Палатка. Касаюсь головой куртки, используемой в качестве подушки, и моментально проваливаюсь в царство Морфея.
Утро, ранний подъем, но без фанатизма. На часах 5, мы на воде.
Погода - СУПЕР!!!!! От вчерашнего ветра осталось лишь воспоминание в виде легкого бриза, на воде почти штиль, на небе ни облачка. ЛЕПОТА!!!!
Сразу плывем на проявившие себя в предыдущий день точки.
Поклевки с первых же забросов. Размер резины не столь критичен, как накануне. Однако, как хорошо начался клев, так быстро и стих. Похоже, утренний выход окуня мы слегка проспали. Но сей факт ни коим образом не отразился на нашем настроении и настрое.
Плывем дальше, последовательно пробивая знакомые точки, предполагая, что вскоре клев окуня возобновится, да и щука выйдет на охоту. Предположение оправдалось но 150%.
Через 20-30 минут снова поклевки окуня, причем довольно крупного, и первые щурята, за которыми начала брать и зачетная щука.
Когда, наконец, взяла более-менее приличная щучка, весом примерно под 1.5 - 1.7, я получил просто массу впечатлений от работы Ёжика и от вываживания. Сожалел об одном - взяла чуть ли не под лодкой. Не успел в полной мере насладиться борьбой. Спин отработал не просто хорошо. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
В общем, поплавали до обеда, поочередно снимая с крючков то окуней, то щук, то щучьих щенков и, получив массу положительных эмоций, решили собираться в обратный путь. Общий результат за два дня: по 4-5 зачетных щук на брата, не считая сходов, около 50-ти недомерков, несчитано окуня.
Ну и, с учетом закрытости данной темы от посторонних, наверное, самое интересное для рыбаков. Тактика была такой:
По эхолоту находим полив. В самой его широкой, предположительно, части якоримся на конце свала, на 4.5-5.5 метрах. Забросы веером в сторону берега практически под самые камыши. Ступенька 2-3 секунды со стаскиванием на глубину. На первых ступеньках, как правило, брал окунь или шнурки, при выходе приманки на свал, чаще в самом его начале, ждали взрослые щуки.
Облавливаем точку 20 минут, примерно, в зависимости от затухания активности, переплываем на следующую.
Во второй день железо даже не доставали из коробок. Все тот же джиг с весом 8-10 грамм, двойные крючки ибо зацепов было не так уж и много, а просекаемость у них повыше, чем у офсета, резина в этот день работала практически вся. Цвет роли не играл - Костя ловил и на темно-фиолетовую, зелень и на белую, я - на кукурузку, красный и коричневую.
Твистера, виброхвосты и слаги работали практически одинаково. Размер имел некоторое значение - на крупный, до 3", клевало реже, но крупнее, на 1.5 помельче, но почаще.
На глубине поклевок практически не было.
Вот как-то так.
Ёжик прошел отличное боевое крещение и стал полноценной достойной снастью! За что ему респект и уважуха!!!
Спасибо всем за внимание и терпение читать эту всем известную хрень... :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Решили сегодня побороздить просторы Кёршинского водохранилища. Выезжаем в 4 утра и в 5.30 мы уже на воде. Ещё с прошлого года планировали добраться до противоположного берега, нам почему-то казалось . что там щучье Эльдорадо. И вот, приятель буксирует меня на своём трёх с половиной сильном моторе на другой берег. По пути следим за показаниями эхолота, он показывает нам глубины, наличие бровок, но только не наличие рыбы. И вот , метров за пятнадцать до камыша, видим отчётливый бугор и спад глубины. И даже показалась рыба. Разъезжаемся по сторонам и начинаем ловить. Я пробую отводной. Приноровившись, через несколько забросов, стал попадаться мелкий окунь (меньше ладони), один , второй, третий, ну и пошло. Но наша цель всё-таки -щука, за ней мы приехали. Окуня отпускаю и двигаюсь к берегу. Слышу всплески, якорюсь и бросаю под срез камыша... И цепляю сеть. Сеть старая, рыба в ней протухшая, в основном подлещ и окунь. Настроение портится. У приятеля, в метрах трёхстах от меня , такая же картина. Сети мы пособирали и выволокли на камыш, как могли. Дальше плывём в сторону плотины. Я облавливаю прибрежную зону, вдоль камыша. Воблеры молчат, ставлю вертушку, какую-то китайскую, вместо основного стержня- железная рыбка красно-жёлтого цвета и белый лепесток. И получаю поклёвку щуки. Немного борьбы и килограммовая красавица сидит на кукане.... Потом ещё попадались окуни приличных размеров, но щуки больше не было. В итоге 8 часов на воде и масса положительных эмоций(за небольшим исключением). Почему щука не брала -не понятно, но удовольствие от процесса я получил огромное.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Да + водоем от сетей почистили!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
ErmolovSV
Рыбак-любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:21
Откуда: Тамбов, Чичерина

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение ErmolovSV »

02.06 был на водоеме под названием "Узовка". Интересное и красивое место, пытался ловить щуку, за три часа было поймано 2 шнурка.
Узовка.jpg

09.06 ездил в Коптево. Шесть шнурков до полукило, одна на 800гр., за два часа рыбалки, ловил бы и дальше но погода жутко испортилась, пришлось ехать домой.
14.06 Донские пруды, ловил с лодки. Уровень воды гораздо выше прошлогоднего. За шесть часов рыбалки 6 щук)))) Две под кило. Клев для данного водоема считаю ужаснейшим, для себя решил что виновата погода - сильный ветер.
Донские.jpg

Донские2.jpg

15.06 Булынки. Вода прозрачнейшая!, растительности по сравнению с прошлыми годами очень мало. Пока коллеги по работе собирали землянику, я ловил на УЛ спин. За десять минут пол дюжины окуней и на одной из проводок садиться полукилограммовый щук, что для палки тестом 0.8-5гр Очень даже!))) Щука сделала свечку, воблер вылетел из пасти, и она была такова))
16.06 Сегодня. Минаевка. Уровень воды гораздо выше прошлых лет, вода цветет. На берегу следы ловли бреднем(( причем прошли или вчера вечером или сегодня утром. На всех прошлогодних рабочих точках по нулям, полтора часа без поклевок(смена воблеров всех размеров и расцветок). Окуня похоже много, такого кол-ва в Минаевке я не видел раньше. Гоняет малька котлами. Не выдерживаю и ставлю поппер, на каждой проводке садиться по окуню, итого штук десять. Но приехал то я за щукой)), ставлю обратно воблер, и вот она долгожданная поклевка, щука 950гр. Через десять минут еще поклевка кого-то большого и зубастого и обидный сход((

Все упомянутые здесь рыбы отправились подрастать за исключением одной килограммовой щуки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Отличный отчет!
А для чего у Вас на лица такое средство надето? От насекомых? :)
По глубокому детству играл в Мортал Комбат на игровых приставках. Так вот там был Сабзиро с такой же штуковиной на лице. Только он там всех замораживал. :) (Пардоньте, если испустил немного флуда.)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

flipper писал(а):А для чего у Вас на лица такое средство надето? От насекомых? :)

Думаю, что от солнца.... ;)
Ермолов, отличная экипировка! 8-)
Аватара пользователя
ErmolovSV
Рыбак-любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:21
Откуда: Тамбов, Чичерина

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение ErmolovSV »

Все верно, от солнца, оводов и слепней.
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Fisher78 »

знакомые места до боли мне :shock:
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Андрей26 »

Проснувшись сегодня в 9:00 решил для себя, что пойду опробую новый спин купленный для микроджига. Только погода к этому не располагала. Но к 10 часам рыбацкое терпение не выдержало. Сбор и через 20 мин. я на канале р.Цны возле кафе "Лагуна" около моста. Место выбрано не зря, ну надо же где то от дождя прятаться. Заброс за забросом, но рыба не хотела брать приманку. Меняю твистер на зеленый виброхвост (5см) и при первом же забросе ударчик, подсечка и окунь на 100 грамм барахтается на берегу. Фото на память и отпускаю окуня в его родную среду. Вроде бы дождь начал утихать и я решаю сменить место. Иду вниз по течению и тут начались проверки "терпимости" моего спиннинга. Первый же заброс приносит улов браконьерской сети, после 15 минутной борьбы вверх взял Shimano, в сетки оказалось 4 подлещика 3 из которых были спасены и отправлены жить дальше,а 4ый к сожалению был уже мёртв. Перехожу на другое место и опять зацеп. По растяжению понимаю что опять сеть, но тут я в битве проиграл. Плюнув на все это дело, собрался и отправился домой. Так что вот такая рыбалка сегодня получилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Едва несколько стихла боль в пояснице, зуд в руках заставил сесть на средство для передвижения бренного тела, погрузив в него две лодки и кучу снастей, посадив сына и Костю в качестве пассажиров, и направиться на освоение новых водоемов по причине того, что недельные ежедневные поливания грунтовых дорог напрочь отрезали любимые пруды от дорог. Выбор пал на М.Даниловку. Почему? 1.Слышал о ней лестные отзывы. 2.Не слишком далеко ехать. 3.Асфальт чуть не до воды. Схему выложил в разделе о водоемах.
Как рыбачили, расписывать не буду - все стандартно. Лодки, заливы, русловая бровка, джиг. Погода - прелесть, вода чистая, видимость приличная.
Поделюсь тем, что, по моему мнению, интересно и может пригодиться собратьям-рыболовам.
1. Из приманок не работало НИЧЕГО, кроме джига. Это, конечно, не факт, что в другой день они не сработают, но у нас было так. Один единственный шнурок на кастмастер не о чем не говорит. Это могла быть случайность, к тому же это-таки КАСТМАСТЕР!!!
2. Столкнулись с интересной ситуацией: Щука, которая чаще стоит на бровках и свалах, не считая шнурья, в этот раз стояла строго под камышом или совсем рядом. Окунь же поначалу был под камышом, причем всех размеров, потом потихоньку сместился на глубину, опять же ВЕСЬ!!! И мелочь и крупнячек. Обычно распределяются по эшелонам в зависимости от размера, а тут все скопом.
3. Впервые столкнулся с ярко выраженной зависимостью клева окуня от цвета резины. Начали, как обычно на классику - зелень, лимон, кукурузка. Поначалу брал все, потом более яркие стал игнорировать. Кончилось тем, что, в какой-то момент, где-то часов с 13ти начал брать только на темно-коричневую с чернотой. При этом пробовал, ради эксперимента, ловить на такую же по интенсивности окраски, но цвета вишня, фиолет, кока - но пасаран!!!
Ставлю коричневую - удары на каждой проводке. О, как!!! При этом размер практически пофиг!!!
4. Ну и еще интересный момент - у одного берега травы до дури, в том числе нитчатки, поводку, любую, сделать не реально, другой чист. Бросали под самый камыш любые приманки, в том числе с открытыми крючками, все в норме, проводка нормальная.
Результат: по несколько зачетных докилошек и почти 10 кил. окуня. Брали, естественно, жарешного размера.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить