Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

Tungus писал(а):...... Ибо Косте в тех соревнованиях отдуваться за всех.......
:lol: За немцев?© :lol:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Липчанин писал(а):
Tungus писал(а):...... Ибо Косте в тех соревнованиях отдуваться за всех.......
:lol: За немцев?© :lol:
И за них тоже... :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

LEONIDD68 писал(а):Да, Сань, умеешь ты душу разбередить и сна лишить. Пришвин, блин!

А что я? Я ничего! Сижу себе, по кнопочкам шлепаю, ни кого не трогаю.... :oops: Само как-то выходит... :D :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TEA »

Tungus писал(а):Да какой уж там секрет!!!! Рядом с базой "Подсолнухи".
http://www.frsto.ru/viewtopic.php?f=72&t=1570
БОЛЬШОЕ общечеловеческое СПАСИБО за инфо!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Хочу поведать рыбакам о сегодняшних приключениях. Решили мы с товарищем наведаться в КИМ, думали, что дорога просохла. Но не тут-то было, дорога - сплошная засада. Спас его полноприводный Аутлендер, благополучно доставил нас до дамбы. И вот миновав плотину и завернув направо, мы съезжаем с колеи и садимся на брюхо. На водоёме никого. Час бросаем под колёса подсолнухи, но тщетно. Я уже вызываю друга с его Субару, но тут мы видим приближающийся УАЗ. Спасены! Расчехляемся, оснащаемся, выплываем. И тут подымается ветруган, джиговать некомфортно. Особенно лайтовой Фаворитовской Синей птицей. Плыву поближе к береговой растительности. И вот тут, выручает меня моя старая Кола, вкупе с Х-РАП. Есть! Одна зубастая около 800гр отправляется на кукан. Плыву дальше и чувствую, что меня уносит совершенно в другую сторону. Гляжу, а от якоря висит одна верёвка. Странное дело, и испытания на Дону прошёл этот якорь, а тут подвёл. Ну, делать нечего, плыву к берегу. На дамбе нахожу целый кирпич, привязываю его и выплываю во второй рейс. Но с кирпичом, при такой волне, вообще, бесполезно ловить - сносит сразу-же после броска. А ещё утром, мы приметили, поближе к дамбе, небольшой заливчик. Этакий затон. Там волны быть не должно. Продираюсь через растительность и вот, я на месте. Надо сказать, что место просто шикарное: коряги, нависающие деревья и глубина около метра. Ставлю колебалку- черноспинку, заброс под деревья, медленная проводка и удар. Ещё одна разбойница на кукане. Решаю немного потвичить, ставлю уже сработавший Х-РАП и начинаю плавно подёргивать. Через несколько забросов, метрах в десяти от лодки, мой воблер снова атакует щука. Начинаю подтягивать, она выпрыгивает, трясёт мордой, но правильно отрегулированный фрикцион не даёт ей сойти. И вот уже третья зубастая на кукане. Мне бы остановиться, но я решаю поставить 110 "Трактор", в надежде поймать, что-нибудь побольше, он летит на дерево, я пытаюсь его освободить и он отлетает от дерева и впивается одним крючком в лодку. А крючки Овнеровские, они и за воздух зацепяться. Короче проколол лодку. Но это дело, странным образом, нисколько не испортило настроение. По большому счёту, мы и едем на рыбалку за приключениями и эмоциями.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

От ты приключенец!!!! Экстримуй... :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Tungus писал(а):От ты приключенец!!!! Экстримуй... :lol:
Наставника же не было. И вот...
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Лечи лодку... ;)
С Сергеем были?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Ну да.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение kv77 »

Tungus писал(а):Вернувшись с Дона и проработав целых два дня, понял, что каким бы тяжелым не был отдых, он-таки лучше самой легкой работы!!!
А тут еще, как на зло, обломились соревнования в Пензе. Загрустив от таких обстоятельств, решаем мы с Константином порыбачить маненько. Куда бы рвануть? Воспоминания о Донских судаках еще настолько свежи в памяти, что на местную Тамбовскую щуку х..., простите, спиннинг не стоит. Не мудрствуя лукаво решили быстренько смотаться на.... Волгу. А что? И не далеко вовсе...
В дополнение к отчету несколько фоток с этой вылазки:

1-й рыпью вылазки стал - берш, или бёрш, незачетный, но всё-таки.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868376/

Суровый джигит - джигуеть.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868377/

И... ловит жабу.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868379/

А вот и джиговый судак.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868384/

Лагерь.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868422/

Условия питания самые-таки спортанские.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868386/

Вперед - на точку!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868397/

Котловой окунь неплохо ловится на вобреры.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868410/

Любые, даже не очень подходящие для него (окуня), воблеры.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ardatov-k/view/868413/

Ну и напоследок прикольчик от Тунгуса: поймал он значит окуня, такого грамм на 400. Ну и забрали мы его для запекания на костре и употребления в пищу. К вечеру я занимаюсь снятием мотора с лодки и переносом всех шмоток оттуда в машину, а Тунгус чистит рыбу. Я ему говорю: - Окуни и судачки какие толстые, глянь что-там у них там в желудках. Через какое-то время Тунгус ржёт :lol: и отвечает: - Иди сюда и сам смотри. Подхожу я к нему и вижу, как из окунёвого желудка извлекается на свет 3" твистер Маннс яркого такого желтого цвета :shock: . Не выдумано ни разу :mrgreen: .
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Природу не забудь выложить - зело красивошно!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 411 »

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.40 ... 9&z=15&m=b были вчера с обеда с Данилой на этом пруду ,ловили на вертушки пантон 21 и мепс . Клевала только небольшая щука от 500 до 1500 грамм ,в общем поймали около пятнадцати штук ,у Данилы это была первая активная щучья рыбалка, намахался даже устал к вечеру.Вся рыба была сразу же отпущена после поимки , за исключением трех самых больших которые пошли на котлетки (Данил у меня их отжал ).Что поразило, по всему берегу очень много мертвой рыбы от малька до неплохих окуней и щучек ,может электрики или колхоз какой то рядом,зрелище не очень.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Неделя работы после возвращения с Волги пролетела, как один день, и снова в ладонях появился навязчивый зуд, удалить который можно только трением рукоятки спиннинга и прикладыванием живой рыбы.
Созвон. Сборы в режиме "блиц криг" и в бой.
Махнуть, не обременяя себя глубокомысленными раздумиями, решили на Ким.
И вот мы на воде. Мы - это Леонид, Сергей и я, так сказать, ополовиненная Донская команда. "Трое в лодках, не считая собаки", собаку не считали по причине ее отсутствия :lol: .
Коварные синоптюхи, которым ранее я безоговорочно верил :lol: , на сей раз жестоко, без зазрения совести, развели нас, как дошколят. "Без осадков, ветер 3-4 м/с." - почти дословно с одного из метеосайтов. Ага!!!! "Без осадков" началось сразу же, как мы выплыли на точку. Минут так сорок не оседало. Хорошо, у меня всегда с собой "шуршун", а вот Леня малость промок. Но постепенно тучки начали рассасываться, даже солнышко выглянуло - жизнь наладилась.
Поклевки последовали практически сразу, и пара особо бойких окуньков и шнурок почтили присутствием нашу с Леонидом лодку. Но с началом дождичка клев прекратился. Переплывали с одного места на другое, меняли приманки - все без толку, даже отводной молчал. Однако, стоило наладиться погоде, все вернулось на круги своя. Нет, раздачи и щучьих котлов не было, но рыпь-таки клевал. Клевал редко, но жадно, с четкими резкими ударами. Предпочтение отдавалось однозначно светлым приманкам. Брали и щука и окунь исключительно на джиг. Воблеры и колебло с вертухами были в полном прилете. Щука стояла в основном на краю свала у верхней бровки, редко вблизи от нее на поливе. Из под кустов прибрежных на приманки вешались исключительно карандашики-сеголетки. Окунь, как и зубастая, обитал на глубине и брал крайне неохотно.
Поймали по 3-6 щук на брата, плюс окуней десяток. Особой развлекухи не было, но и не скучали.
У Леонида рыбалка получилась вдвойне интересной - он успешно разловил накануне купленный спиннинжок Фаворит Блю бирд, работой которого остался крайне доволен. С чем его и поздравляю.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Photo-0020.jpg
Photo-0019.jpg
Хочу добавить несколько слов. Рыбалка была очень трудовая, но интересная. И без хорошего знания Сашей рельефного рисунка, я бы так и щемил шнурков по кустам. А тут получилось разловить новый лайтовый спин. От палки я просто в восторге: лёгкая, мощная, для своего класса, легко вяжущая рыбу, просто класс! Ещё один день не прошёл даром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение seniga »

LEONIDD68 писал(а):От палки я просто в восторге: лёгкая, мощная, для своего класса, легко вяжущая рыбу, просто класс! Ещё один день не прошёл даром.
Что за палка?
89027223208
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

seniga писал(а):
LEONIDD68 писал(а):От палки я просто в восторге: лёгкая, мощная, для своего класса, легко вяжущая рыбу, просто класс! Ещё один день не прошёл даром.
Что за палка?
Синяя птица фаворитовская, 4-14
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Только приехали с рыбалке. Ездили с ночёвкой в количестве 3 человек(Я , Андрей и Евгений) и одной машины. Место рыбалки река Цна. Выехав с утра в предвкушении хорошего отдыха и хорошей рыбной ловли. Дорога особо хорошей не назовёшь, но всё же благополучно доехали до грунта. И тут перед нами картина называется "Тамбовский чернозём". Посмотрев на это и решаем объехать. Нашли объезд, правда около 50км. Доезжаем опять до чернозёма. Предварительно просмотрев дорогу до речке, прикинув все риски, спускаемся на грунтовку. Застряли только в одном месте, но потихоньку вытолкали. Нашли место для стоянки. Решаем лодки в воду и на рыбалку. Качаем собираем лодки и снасти. Отправляемся по точкам. Мы с Андреем становимся на против обрывистого берега с корягами. И начинаем методично облавливать места джигом в надежде на клыкастого. И тут посыпались поклёвки то у Андрея то у меня. На очередной поклёвки у Андрюхи садится "недосудак". С работал Ямамото твистер.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/752826/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/752827/
Пытаемся его от пустить, а он переворачивается к верх брюхом и ни как не приходит вся. Жаль. Пришлось забрать.
После несколько поклёвок и мы решаем сместится ниже. Женёк так же снами поплыл на очередную точку. Сам Женька пробует и на воблера и джигом , но пока тщетно.
На следующей точки в основном были щучий срез и окунёвые поклёвки, окунь где то до 200гр. Плывём дальше на окунёвую точку там ловим мы с Андреем окуней немного на уху. Женёк шнурка который поплыл домой. Покидав не много возвращаемся на стартовую точку. После нескольких обрывов и сход щуки. Решаем проверить ещё одну точку, но там ни поклёвки. Мы Андреем плывём в лагерь, для установки палатки и розжига костра. Женёк тем временем был в одном заливчике. Там он поймал окуня и шнурка которые так же благополучно уплыли домой.
После употребления вкусной ухи и других явств, решили с берега по джиговать. Результат всех этих манипуляций отрицательный на половину так же как и положительный на остальную половину :D . Ложимся спать. Естественно чтобы мы не расслаблялись, где-то в первом часу ночи, влил дождь, да ещё и с периодичностью полноценным ливнем и так до самого утра.
Утро второго дня было столь же обещающим на эмоции, как и первый. Выплыли. Опять на стартовую точку и Андрей практически с первой поклёвки ловит ещё одного "недосудака".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/752829/
Мы его отпустили и он незамедлительно уплыл.
Потом решаем уплыть на крайние точки. Плыть около полутора километров в одну сторону. Электромотор тихо, но верно довёз две лодки в количестве 3 человек до пункта назначения. Покидав на яме с максимальной глубиной 13м, поимев поклёвки клыкастого. Решаем пробить ещё несколько точек на одной из них ловим несколько окуней и Женёк щучку. Рыба поплыла домой, а мы пробиваем крайнею точку. Получив только поклёвки. Решаем плыть в обратный путь. Да забыл сказать всё время льёт дождь. По возвращении пробиваем коряжник у меня мощная судачья поклёвка, которую я благополучно прозевал. Так же прозевал две хороших поклёвки щуки. Дальше мы плыли до стартовой точки. после которой мы собрались и поехали домой. И тут мы застряли причём основательно, но мир не без добрых людей. Нас вытащила Нива, за что им спасибо. И мы поехали со спокойной душой в Тамбов.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/752828/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Случилось так, что напарник на соревнованиях, спутники предыдущих выездов на работе, а у меня выходной. Ехать одному далеко не хотелось, а руки жаждали радости от прикосновения к снастям. Выход? Чтобы недалеко,но уверенно? Ответ, казалось бы прост - Орлоффка! Прост-то прост, да не совсем.
Приехал. Какой из прудов первым осчастливить своим присутствием? Начну ка я с Полевого. Смотрю - мужичок спиннингует. Подошел, разговорились. Как всегда: клюет вчера (4 щучки), завтра (работа) и на том берегу (домишко стоит, собака лает). Нет, решили - не вариант, надо возвращаться на деревенский. Вернулись, пошвыряли, ан хренушки! Мужичок собрался и до дому. Я уж хотел было тоже, но смотрю, подходит молодой парень с колеблом на спине.
-Как?
-Пара ударов на глубине...
А, пропадать, так пропадать!!!
Надуваю крейсер, заряжаю снасти, несколько гребков и я в центре пруда. И до правого и до левого берега добрасываю без натуги. Добрасывать-то добрасываю, а что толку? Нет поклевок. Как обычно - смена приманок, мест, проводки. Без толку.
Даже у плотины, в самом коряжнике, где рыба должна быть по определению, болт огромных размеров!!
Решил выдвинуться в хвост - а вдруг она, дура, на меляке греется?
Чтобы не скучать по дороге, прицепил Пойнтера - чем черт не шутит?
Когда Пойнтер начал скрести по дну, понял, что дальше плыть бесполезно. Пойнтер в коробку, Гридика на спин. Дерг-дерг-дерг, ан хренушки!
Короткими перебежками передислоцируюсь к развилке пруда. Становлюсь напротив выступа с деревами на глубине около 2х метров. В бухточке какая-то тварь гоняет мелочевку. Кидаю туда приманки. ХРЕН!!! Начинаю делать забросы веером от берег к глубине. И ВОТ ОНА - ПОКЛЕВКА!!!! Первый окунь есть! Через пару-тройку забросов второй. И поехало. А тут народец прибывать начал: двое на берегу топчутся, двое веслами воду аэрируют, ну и по ходу дела купают железяки. Смотрят на меня, а мне даже не удобно - я таскаю, они сосут. Потом один из них выдал мудрейшее изречение: Да х... с ним, с этим окунем, его мы всегда поймаем, щуку ловить надо! И после этого заявления уплывает хлестать воду в усынке. Остаюсь почти один. "Почти" потому, что один остался и, не добившись результата в спиннинге, решил реабилитироваться поплавком. Наивный! Окуню-то пофиг, на что не клевать, если он клевать не хочет!
Через некоторое время наползли тучки и клев прекратился окончательно.
На берег выплыли практически все одновременно, да и береговики подошли. Выяснилось, что рыба была только у меня. Поклевки были, но.....
Вечером созвонился с друзьями, которые, как выяснилось из разговора, тоже были на рыбалке, но на других прудах. У них тоже полный облом! Вот тебе и осень, вот тебе и "жор"!!!!! Хорошо хоть кошка еще неделю протянет на окуневой диете...
Такая вот грустная история!!! :cry: :cry: :cry:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Гоняли сегодня, далеко - 100 км. Дождь весь день. Мокрые насквозь. Несколько щучек небольших уговорил АлексК на воблеры.
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Дима Ефимов »

Сегодня с утра были с друганом в Огаревке. Стали со стороны плотины. Друг джиговал, я, извиняюсь, на кружки ловил. Плавали на моей двухместке. Дождь, ветрище - в общем все удовольствия жизни. За три часа взяли по одной щучке порядка 600 гр. После того, как окончательно промокли, решили сдаться. Всего рыбачило 5 лодок. Дела у них похоже были тоже не ахти, часам к 11 практически все уехали. Вот такие грустные дела.
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Были сегодня на одном прудике за Сатинкой,погода просто писец,ветер и почти неперестающий дождь.Где-то около 8.30 выплыли с женой на лодке,проплавали часов до 12.00.В результате на мелкоджиг несколько поклевок окуня,по 3-4 шт поймали и все.В общем клев ниочем (
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Huligan23 писал(а):Были сегодня на одном прудике за Сатинкой,погода просто писец,ветер и почти неперестающий дождь.Где-то около 8.30 выплыли с женой на лодке,проплавали часов до 12.00.В результате на мелкоджиг несколько поклевок окуня,по 3-4 шт поймали и все.В общем клев ниочем (
Успокоил! Я уж думал, что я один ловить не умею, или разучился :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение маздай »

Tungus писал(а):
Huligan23 писал(а):Были сегодня на одном прудике за Сатинкой,погода просто писец,ветер и почти неперестающий дождь.Где-то около 8.30 выплыли с женой на лодке,проплавали часов до 12.00.В результате на мелкоджиг несколько поклевок окуня,по 3-4 шт поймали и все.В общем клев ниочем (
Успокоил! Я уж думал, что я один ловить не умею, или разучился :lol: :lol: :lol:
Сегодня похоже все пролетели, в том числе и я.
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Ага,там на пруду еще с десяток рыбаков был,у всех результат тот же
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение AlexK »

НЕТ писал(а):Гоняли сегодня, далеко - 100 км. Дождь весь день. Мокрые насквозь. Несколько щучек небольших уговорил АлексК на воблеры.
Туда обратно 245 км, Токаревский район, точное название пруда не знаю. Погода жесть, уговорил 5 штук, самая большая 1,3 кг (все в зачете :) ) все на воблеры из под камыша, на твич с очень большими паузами (до 8-10 секунд).
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Андрей26 »

Вчера ездили на пруд в рассказовском р-не,с.Коптево.Начали спиннинговать с берега.За 1час щучка граммов на 300(отпускаем в родную стихию).Качаем лодку и на воду. На бровке где всегда ловим в этом пруду травы целый ковер.Якорь бросаем метров за 30 до бровки.И бросаем на границу с травой.За первый час пару щучек граммов по 300-400.После 17:00 щучка оживилась.Поклевки стали чаще,но реализованных 1-2.Перекур и думаем в чем же дело в такой результативности.Цепляю Понтер 97,заброс,пауза и опять цепляю траву.Принимаю решение снять средний тройник и превратить воблер в меленно всплыващий и не прогадал.На первом же забросе щучка граммов на 500.При проводке паузы до 10 секунд.И опять сходы и сходы. При очередной проводке слабый удар,подсечка и тишина.Ну думаю как такое может?А оказывается щука пошла в сторону лодки.Почувствовать все таки рыбу, начинаю водить ее .Но не тут то было.Щука развернулась и при натяжении плетни как дельфин выпрыгивает в свечу.Зрелище , аж дыхание захватывает.И тут же 2ую свечу делает.и обидный сход.Следующие реализованные поклевки показали,что щука хватали задний тройник воблера и почему то стремилась к поверхности чтобы сделать свечку и уйти восвояси. Умная щука пошла однако. Таким образом за всю рыбалку 10 реализованных поклевок и щучка до600 грамм.Воблер Понтер рулит, но только без среднего тройника
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение atomic »

Наконец-то добрался до компа.
Две недели, проведенные на Вороне, пролетели как один миг.
В субботу 7 сентября выехав в 9 часов из Тамбова, уже через 2,5 часа были в одном из красивейших мест на берегу р. Вороны. Обустроив жилье и быт, первым делом качаю лодку. Т.к. лодка новая, была куплена за день до отъезда на Ворону, а продавец предупредил, что лодка должна отстоять в надутом состоянии 2 дня (типа для ее проверки). Так что первые два дня предстояло ловить с берега. С берега так с берега. Собираю спин и всю вторую половину первого дня и утро второго гоняю окуньков воблерами с мостка. К 10 часам из-за тучки выглядывает солнышко, и я не выдерживаю, спускаю лодку на воду. Забрасываю в лодку свой рыбацкий скарб и плыву метров 300-350 до ближайшего меляка. Встаю на якорь и начинаю кидать воблерки на границу травы и чистой воды. За этим занятием я как то не заметил, как огромные тучи закрыли солнце. Пошел мелкий дождь. Надев куртку, я продолжал кидать воблера. И тут влил такой ливень, что пока я поднимал якорь, а он, как на зло, ушел в ил по самое нехочу, пока плыл эти 350 метров, пришлось сушить не только весла, но и, пардон, трусы. Вечером небо прояснилось, и я поймал первую зубастую. Утром третьего дня решил сплавать в дальний залив, а это километра полтора. Небо хоть и было хмурым, но было безветренно и тепло. Приплыв на место начинаю кидать воблера к травке, под нависшие деревья, к коряжке. Поднялся ветер и пошел сильный дождь. Пришлось плыть обратно, да еще и против ветра.
Были дни полностью провальные, когда не удавалось выловить ни одного хвоста. Были дни, когда вылавливал по 2-3 щуки. Каждую зубастую приходилось буквально вымучивать. Вся пойманная мной щука была не больше 1,5 килограмм. Был сход хорошей щуки в районе 3-3,5 кило. Все как обычно – спиннинг в дугу, визг фрикциона. Понемногу подтянул к лодке. Стоило мне щуку подвести к подсаку, как один из тройников воблера цепанул сетку подсака и щука сошла. Обидно.
Показали мне там яму. Поплавав над ней с эхолотом, нашел самую большую глубину в 11,9 метра. Но не в самой яме не на выходах из нее эхолот рыбу не обнаружил. Впрочем, как правильно вчера заметил Никита, судака прижавшегося ко дну эхолот мог и не обнаружить, приняв его за бугорок на дне. Пробив всю яму джигом, но так ничего и не поймав, снимаюсь с ямы и плыву в ближайший залив, где на воблеры ловлю двух некрупных щук.
Ловлю щук иногда разбавлял ловлей уклейки с мостка. Вороненская уклейка крупная, жирная. А в копченом виде просто пальчики оближешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Сегодня гулял по речке со спиннингом. Ловил на джиг. Сперва половился на яме, но по нулям. Дальше ещё одну точку прострелял.Провожу около прибрежного коряжника, поклёвка , мгновенная подсечка и зубастая после непродолжительного вываживания на берегу готовая к фотосессии.
Изображение
«IMAG0203» на Яндекс.Фотках
Изображение
«IMAG0204» на Яндекс.Фотках
После прибыла домой. Потянула на 650 гр.
Перехожу на новую точку . После пару проводок сливаю поклёвку. Забрасываю ещё раз и после нескольких метров рецессия дробь. Подсечка. Начинаю вываживание полосатого. Который потянул грамм на 200.
Изображение
«IMAG0205» на Яндекс.Фотках
И он тоже поплыл в родную стихию.
После пройдя несколько мест иду в обратный путь и заодно пролавливаю старые точки. Перехожу на исходную точку. Там у меня срез, а попозже она вышла за твистором. Был ещё сход окуня. Пробив ещё несколька мест, я собираюсь домой.
Изображение
«IMAG0206» на Яндекс.Фотках
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TEA »

22 сентября решил навестить свою «тайную» микроречку на предмет наличия присутствия возможности поимки соответствия заданному стандарту …. Во загнул!
Ждал я этого дня целую неделю. На работе выдался очень напряженный момент – смена думающе-работающего состава. Всё закончилось благополучно для всех и ….
Дело было так: приезжаю я на данный водоём и….: уровень воды упал сантиметров на 50 – 80, оголив стоящие в русле коряги и кусты. Я был поражён увиденным, так как таскал по этим дебрям воблеры, зацепившись только однажды и обломив титановый поводок.
Первым ставлю испытанный Agarron 110SF (заглубление 0,6 – 0,8 м) от Pontoon21 и провожу по тем местам, где должна быть рыба (небольшие коряжки-ветки на поливе с глубиной до полутора метров). Результат – поклёвок нет! Меняю на не менее уловистый GreedyGuts 77F-SR – поклёвок нет! Что же, беру в руки комплект с отводным поводком (груз ½ унции, съедобная резина S-Shad 71/07 Lucky John от Salmo) и бросаю в место с торчащими корягами и ветками. Через пару «подергушек» садится окунь на 200 граммов. Думаю – дело пошло. На следующем десятке забросов ловлю пару окушков по 100 граммов и щурка чуть большего размера. Перехожу дальше по плёсу и имею пару касаний воблера Tantalisa-85JF-SR некрупной щучкой. Иду дальше, точнее переезжаю. Прокидав очередной поворот речки решаю сделать «привал» и попить чайку. Далее на одной из излучин цепляю Crack Jack-98F-SR и не спеша делаю забросы под кручу своего берега, где после небольшой серии твича получаю поклёвку. Но так как не успел сделать своевременную подсечку щука быстро «сбежала». На вид в ней было около полутора килограммов. Развернувшись против течения, через несколько забросов, получаю снова хорошую поклёвку и досадный сход. Я немного расстроился из-за сходов, но, в конце концов, думаю, что приехал получить заряд бодрости от рыбалки и каких-никаких поклёвок, а не от количества пойманной рыбы. Начался довольно сильный мелкий дождь и я, одевшись в плащ ОЗК и подняв развороты «болотников» иду вдоль речки. Иду и думаю, что сейчас за поворотом начнётся ручей (средняя ширина речушки около 5 – 8 метров), а вижу довольно продолжительный плёс около 200 метров с той же средней шириной и глубиной до двух метров. Немного взбодрившись увиденным, движусь вверх по течению и за следующим поворотом вижу большую стаю белоснежных домашних гусей, довольно пасущихся у воды и в воде. Прозрачность воды в этом месте с 80% резко снижается до 20,% и я думаю вот и всё, но места становятся перспективнее: появляются небольшие участки кувшинок и глубина уходит к двум с половиной метров. Делаю забросы, но поклёвок нет. Иду ещё дальше и за небольшим переездом через речку (видимо в засушливый период брод достигает 20 – 30 сантиметров) вижу сужение ширины до трёх метров и абсолютно 100% прозрачную воду (как в хорошем аквариуме). Моё настроение приподнимается и, влезая через рогоз в узкий проход к урезу, вижу пятачок воды 3 на 1,5 метра с глубиной до 80 сантиметров. Ставлю Marionette Minnow 90F-SR-721 (всё тот же Pontoon21) с заглублением 0,3-0,5 м и кидаю в одно из окошек травы. Моментально откуда-то из-под тины «вылетает» щурок граммов в 300 и набрасывается на приманку. Быстро вынимаю его из воды, освобождаю от крючков и назад его в неё же. Заброс чуть в строну и опять молниеносная поклёвка щурка чуть большего размера и сход (на Marionette Minnow стоят некрупные тройники). Решаю поставить взамен Bully Boo 60F-SR-242. Заброс к урезу травы и через две серии твича поклёвка. Этого щурка я прекрасно вижу, так как поклёвка произошла в двух метрах от меня. Специально не делаю подсечку, а наблюдаю за ним. Подержав воблер краем пасти, щурок его выплёвывает, и остаётся стоять на месте. Кистевым движением перекидываю воблер через него на полтора метра, вижу, как он разворачивается в ту сторону, делает бросок и воблер уже глубоко в пасти. Подсекаю, подвожу к себе. В щурке около 800 граммов, аккуратно отцепляю и выпускаю в родную стихию. Жаль не было под рукой камеры, замечательный бы ролик получился. Делаю ещё несколько забросов, и на каждом из них воблер атакуется щуками. С этого пятачка мне попалось шесть щучков от 300 до 800 граммов. Иду дальше, точнее переезжаю метров на 100. Речка в этом месте сильно петляет, становясь то метровым ручейком, то, образуя плёсы с шириной до 8 и длинной до 20 метров. Глубины в основном небольшие – до метра.
Залезаю в очередной прогал теперь уже в ивняке и кидаю метров на 10 слева от себя в окошко из кувшинок. Спустя несколько секунд, на паузе чувствую удар, именно УДАР и сразу делаю подсечку. Фрикцион катушки начал звуковую «разминку» сматывая метры плетёного шнура со шпули. Ну, думаю, трофей….! Вокруг стебли кувшинок и я пытаюсь не отпускать щуку далеко от себя. Несколько раз подводил её к ногам, но она, пытаясь освободиться, убегала на 3 – 4 метра. Через полторы минуты борьбы она сдалась, и я спокойно взял её рукой и освободил от тройников воблера. Электронный безмен показал 2,34 кг.
Решив посвятить рыбалке ещё полчаса – движусь вверх по ручью и за очередным поворотом слышу журчание воды. Тихо и максимально близко подобравшись к источнику шума, вижу …. бобровую плотинку, перегородившую ручей. За этим «гидросооружением» моему взгляду представляется достаточно протяжённый абсолютно безмятежный плёс. С обоих берегов стоит редкий тростник и немного дальше почти вековые ивы, делая проход речке, образуя природный тоннель. Красота !.... Решаю стать в шаге ниже плотины и сделать несколько забросов. На четвёртом забросе прямо откуда-то из-под ног вылетает щука и съедает Bully Boo. Не подозревая такого финта (вода прозрачная, а щука шла за воблером в полуметре-метре и я её не видел) я даже подсечку не сделал, щука засеклась сама, прилично заглотав приманку. Освободив её от тройников, отправил на взвешивание - безмен показал 1,56 кг. Посчитав этот удачный эпизод последним – со счастливой и спокойной душой завершаю рыбалку!
Надеюсь, что в предстоящие выходные мне посчастливится опять приехать на эту замечательную микроречку и ощутить не один, выбрасывающий адреналин в кровь, момент поклёвки и вываживания пусть и некрупной щуки или окуня.
Коллеги, не исключайте возможности внимательно изучить спутниковые карты, на которых можно увидеть, что где-то совсем неподалёку от вашего дома есть такие же прекрасные места в виде небольших речек, озерков и прудиков, которые могут одарить вас прекрасно проведённым временем наедине с природой и будущими трофеями!
И не забывайте про принцип: ПОЙМАЛ – ОТПУСТИ!
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить