Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Сегодня, наконец-то с седьмого раза, я размочил свой нулевой счёт по щуке... Для кого-то это обыденность, но для меня -праздник. Пару слов о моём сафари. Ездил я сегодня, не знаю как называется пруд, но в простонародье его называют "Зарощино" или, что-то в этом роде., асфальт практически до пруда. Всё конечно происходило не так ка я хотел, а хотел я разловить свои воблера, да видно мне не дано твичить. самое интересное, то что пройдя точки воблерами и не получив ни какого результата, решил от безысходности пробить эти-же точки джигом. По началу и этот вид ловли не давал ни какого результата, но переместившись ближе к берегу, заекарился в 10 метрах от кустов и стал бросать кислотный твистер вдоль кустов, и всё получилось, первая щука чуть спиннинг из рук не выбила, первый раз в жизни испытал такой удар. Щука не крупная, до килограмма, зато брала жадно. Одну поймал на полторашку Неплохой окунь тоже радовал своими поклёвками. В итоге получилось поймать 7 щучек и 4 окуня.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Андрей26 »

Вчера ездили на пруд в с.Лызовка Рассказовского р-на.Рыбалка выдалась трудовой.Долгое время пришлось работать на веслах, чтобы найти рыбу. И итог 2 щуки. Пойманы на воблер MajorCraft и при равномерной проводке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Учитывая те обстоятельства, что в фестивале "Осенний воблер" поучаствовать не довелось в силу обстоятельств, а желание таковое было, решил "посостязаться" заочно.
Подъем, погрузка в авто, некоторое время в пути и вот она - Огаревка.
Лодки на воду, спиннинги к бою!!!!
Для контроля наличия щуков первые забросы делаю джигом. Четыре заброса - два шнурка! Ну, сам себе думаю, сейчас масть попрет!!! Цепляю воб и .... Ага!!! Поперла..... Если бы не отчеты недельной давности от людей, не доверять которым нет оснований, подумал бы, что не знаком местный хищник с воблерами.
И крупные вобы гонял, и средние, и мелочь - все пофиг,- нет поклевок, и все тут!!! Ни на меляке, ни на бровке, ни на глубине (относительной), ни в пол-воды.
Да ладно бы на вобы не клевала, так она и на джиг перестала реагировать!
А тут еще, как на зло, ветрище!
Плаваем, меняем точки, но пасаран! Даже на самых проверенных и рабочих точках голяк...
Но дядя Вася был мужик упорный... Экспериментирую с приманками, цветами и вот, наконец, получаю четкую поклевку. Продолжаю обрабатывать точку и после серии безрезультативных поклевок на "Черноспинку" садится первая зачетная щучка.
Дальше пошло повеселее. Определившись с приманками, скоростью и горизонтом проводки, начинаю помаленьку, с разных точек, собирать "урожай". Большинство не дотягивают до зачетного размера и стряхиваются с крючков прямо за бортом без прикосновения к ним руками. Но были-таки и зачетные, и сходы, и собственное раздолбайство, вызвавшее сильную досаду на самого себя.
На очередной проводке четкий удар. Подсечка. Сидит! Но, в отличие от килошно-полторашного подергивания, вис, тупой давящий вис!!! Спиннинг в дугу, фрикцион визжит с кроткими перерывами, но щука, в которой явно за треху, постепенно начинает сдаваться, планомерно приближаясь к лодке. И вот в тот момент, когда я уже предвкушал победу, на очередном висе с взвизгиванием катухи ослабление натяжения и .... Срез? Не похоже. Когда вымотал шнур увидел печальную картину - чебурахер на месте, а вот крючка нет. Не выдержало заводное кольцо.
Поймав с досады еще пару щучек, решил сворачиваться. А тут, как раз, и ребята подплыли.
В итоге поймал около 12 щук, из которых только 5 были зачетными и две на грани.
Как выяснилось, у остальных рыболовов дела были похуже - по 1-2.
Друзья надергали окушков, да и щучку не забыли выдернуть.
В общем, рыбалка была трудная и малокомфортная. Но была!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Всем доброго времени суток.
Давно не выбирался на рыбалку, так как времени свободного, практически, нет. Но сегодня был один из тех дней, когда кое-как получилось вырваться на пару часов на водоём. В качестве последнего был выбран Новодевичий пруд, что недалеко от центра Москвы. А целью рыбалки был ротан.
Итак, в 15.40 мы уже на водоеме. Кроме нас был только один рыболов. Ловил он поплавочной удочкой. (Думаю, что карася.) Первый ротан попался товарищу спустя 15-20 минут после начала ловли. Спустя 10 минут отличился и я. Мой даже чуть побольше. :) Затем сместились на 15 метров в сторону и поклевки стали чаще. И под берегом, и подальше. Но потом произошел инцидент, после которого сразу пришлось прервать рыбалку. Дело в том, что я поскользнулся и вниз ногами скатился в пруд. Ноги промокли полностью. Вода - лёд. Быстро смотали спиннинги и двинулись домой. А там чай с медом. :)
Ловили мы на дропшот. Остальное попробовать так и не успели. Лучшей резиной в данных условиях оказалась Aiko Fat Booty 50 мм. Её ротан уверенно заглатывал по самые жабры.
p.s. Непременно посещу данный водоем еще раз, но уже более подготовленным и опытным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение славок68 »

Покончив сегодня с работой пораньше было принято решение по джиговать на Челнавке с берега. Погода нас порадовала - дул тихий ветер на встречу не неся с собой белой пены и брызг разбивающейся волны. Сменив несколько точек нахожу бель, первая поклёвка не заставила себя ждать. Поклёвки не частые но в основном результативные, щука разнокалиберная от 500 гр. и за кило.
Впечатления омрачили охранник вежливо предупредивший, что лов с плотины запрещён и ушедший восвояси, и горы упаковок от блесн
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Сегодня с 16.00 до 20.30 проводился небольшой фестиваль любителей рыбной ловли на спиннинг в черте Москвы. Народу собралось, примерно, человек 50. Я принял решение, что участие в данном турнире будет весьма полезным для прокачки своего опыта и тоже зарегистрировался на сие мероприятие.
К сожалению, из-за малого количества свободного времени потренироваться на акватории соревнований мне не удалось. Я теоретически предполагал, что, в основном, рыба будет вертеться у оснований мостов. А так как мостов всего лишь два, то необходимо первым занять наиболее перспективное место у одного из них. В итоге, после сигнала "старт" я побежал в сторону Комиссариатского моста. Занял, на мой взгляд, весьма удобное положение и принялся облавливать отводным поводком акваторию в радиусе 30 м. Хотя основная масса рыболовов уперлась в лёгкий джиг.
Первые поклевки у меня начались около 16.30. Первые два окуня попались не зачетные ( менее 18 см). Потом в течение полутора часов поймал 3 зачетных окуней ( от 18 до 24 см. За каждого из них получил по 5 баллов). Темнеет. Поклевки почти сошли на нет. В добавок, насквозь пронизывающий ветер. Но вдруг "ко мне в дом постучался он" - 25-ти сантиметровый окунь. Бонус! За него мне отгрузили 20 баллов. В сумме получается 35. До конца тура больше не удалось ничего поймать, но это не помешало мне занять 2 место в личном зачете. Первое же место занял спортсмен, набравший 43 бала. (судак - 25 баллов, 3 окуня по 5 баллов, 3 бычка по 1 баллу). В качестве приза я получил спиннинг Pontoon21 Psychogun 732 LSF.
В целом, вышел весьма неплохой фестиваль: дружественная обстановка, правила no kill, обмен знаниями и наблюдениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Поздравляю! Не хватало тебя, конечно, на лодках у нас!
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

НЕТ писал(а):Поздравляю! Не хватало тебя, конечно, на лодках у нас!
Спасибо, Саша! Сам дико сожалею об этом. :( Как появится ролик на канале "Охотник и рыболов" сразу кидайте его сюда.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Ну вот. Сегодня настала пора попробовать себя в новом виде спиннинговой ловле такой как Area fishing. Каждый более-менее просвещенный рыболов знает, что Area fishing представляет собой ловлю прудовой форели в зарыбленных, как правило, без течения, водоёмах.
И так, сегодня мне удалось порыбачить в прудах зоостанции МСХА им. К.А. Тимирязева, что находятся прямо в черте города Москва, метро Тимирязевская. В 16.00 я уже привязал микроколебалочку Norries MASUKUROTO ROONEY 1,8 г красно-желтого цвета и делал первые забросы. Тычки форели чувствовались, но рыба не засекалась. Поменял блесну на Norries MASUKUROTO 2,9 г зелено-голубую. Спустя 3-4 заброса первая серьезная поклевка! Непродолжительное вываживание. Победа за мной. Вот она - моя первая прудовая форель!!! Руки затряслись от счастья. В экземпляре около килограмма.
Перехожу на соседний пруд. Якобы в нем попадается форель покрупнее. Не меняя блесну, делаю несколько забросов и чувствуется очередная поклевка. На сей раз кажется, что форель крупнее. Долгое вываживание не увенчалось успехом, так как рыба сошла почти под самым берегом. (Дело в том, что на многих японских форелевых микроколебалках стоят безбородые крючки, что часто сказывается на исходе борьбы с рыбой. ) Но я ни грамму не расстроился, так как знал, что свой трофей я еще поймаю. И действительно, спустя 15 минут следует уверенная поклевка. Фрикцион визжит, рыба носится на всему пруду (примерно 40 на 40 м, всего там таких 3). Тут крючки не подвели и рыбу удалось, не без труда, завести в подсак. В данной форели было, примерно, 3 кг.
Возвращаюсь на первый пруд. Решил поэкспериментировать с приманками. И воблеры, и легкий джиг результатов не принесли. Но есть в моей коробке Koketka от SV Fishing. Ставлю её и буквально на 1 же забросе поклевка, но рыба сходит. Второй заброс в туже сторону, но чуть подальше. Делаю 3-4 оборота катушкой и опять следует молниеносная поклевка. На сей раз рыба зацепилась надежно, и красивая форель была благополучно заведена в подсак. Всё. На этом я и остановился, так как надо было взвесить еще суммарный вес рыбы и заплатить, если имеется, за перевес.
Что касается цен. Во-первых, так как сегодня будний день и рыбу я ловил с 16.00, то сначала отдал 1000 рублей. В эту сумму входит пойманная форель, суммарным весом не более 2,85 кг, но мой конечный результат составлял 4,85 кг и поэтому мне пришлось доплатить за 2 кг 700 рублей. Плюс, аренда подсака -100 рублей. В сумме сегодняшняя рыбалка обошлась мне в 1910 российских рублей с учетом проезда. Дорого.
Вывод. Рыбалка мне понравилась своим количеством поклевок, трофеев. Естественно, чистота и порядок на всей территории. Минусы - это, конечно же, цена и наличие большого количества рыболовов. (В выходные, там, наверное, вообще негде развернуться). Думаю, что такие водоёмы посещать можно, не для себя решил, что не чаще 1 - 2 раз в год. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 2с4 »

flipper писал(а):И так, сегодня мне удалось порыбачить в прудах зоостанции МСХА им. К.А. Тимирязева
там 3 пруда 30 м*30 м и один 30 м*150 м, не считая маточных
в каком пруду форелька-то? просто когда я там учился там был один карп, и рыбалка была только для "своих"
мы как то ходили - купили банку кукурузы, пришли, нам дали удочку китайскую, мы насадили 3 кукурузины на крючок и закинули
пока ждали когда возьмет - сожрали всю кукурузу в банке, потом взял карп, большой по ходу, но мы его не увидели, удочку он сломал
а вообще это не зоостанция - это "учебка" кафедры рыбоводства
Зоостанция (виварий) на Пасечной улице находится
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Форель одинаково хорошо клюёт во всех 3 прудах. А на том, который большой, никто не ловит. Хотя малька много видно.
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение славок68 »

Сегодня после работы с Женьком посетил Челнавку. Холодный, пронизывающий ветер дул вдоль плотины явно нагоняя дождь, да и низко разлетавшиеся самолёты как будто говорили - ща вольёт. Результатом стала у меня одна щука за кило, окунь гр. на 200, а Евгений бродя в печали из - за ломаной палки насобирал из воды кучу блёсен. Начавшийся дождь заставил нас бежать к нашей пузотёрке.
На этом приключения не закончились. Дождь быстро сделал своё мокрое дело и мы покатились по накатанной колее и приехали в самую жижу, спас товарищ на шеви, за что ему огромное спасибо.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Среди рыболовов ходит масса слухов, легенд, поверий и поговорок.
Вот некоторые из них:
"Осенью, с похолоданием воды, начинается "ОСЕННИЙ ЖОР"
"Чем хуже погода, тем лучше клев щуки"
"Клюет вчера, завтра и на том берегу"
Так вот, наша компашка в составе четырех человек решили убедиться в правильности, справедливости и достоверности вышеприведенных тезисов.
Приехали на перепруженную речушку за славным городом Рассказово и, вооружившись до зубов, пошли бродить по ее берегам в надежде наловить хищника больше, чем его влезет в багажник моей погремушки. Предпосылок для подобного настроя было превеликое множество - это и осень, и похолодание, и дождь, и ветер, и ..... В общем, по всем абсолютно приметам, рыба должна была в очередь становиться за нашими приманками.
Первые же забросы, в какой-то степени, подтвердили верность примет, равно, как и наличие рыбы - на втором забросе у меня на воблер 110го калибра садится щукощенок. Отобрав у него воблер, пригрозив пальцем и запретив появляться без родителей, отпускаю его восвояси.
С приподнятым боевым настроением продолжаю ловить. Парни пошли вдоль берега, планомерно прочесывая одну точку за другой.
Я, после серии безрезультативных забросов, меняю воб на джиг и направляюсь по тому же берегу, но в противоположном направлении.
Одна точка, вторая - поклевки есть, результата нет. Короткие окуневые тычки без продолжения и все.
На третьей точке после 4-5 ти забросов под противоположным берегом на второй ступеньке получаю сильнейший удар. Секу. Сидит. Вываживание с попытками намотать шнур на коряги, пресеченными самым решительным образом, сматывание по три-пять метров шнура и вот, наконец, берег, зевник, карцанг и приманка извлечена из глотки крокодильчика весом под двушку.
Топаю дальше. Смена еще двух точек, забросы вдоль и поперек, а ширина позволяет положить приманку под противоположный берег, даже без усилий, и вот на очередной проводке вторая жабеня, примерно такая же, как и первая, вешается на шнуре. Но, сука, взяла практически под ногами, посему удовольствия от борьбы практически не получил.
Дальше по берегу идти проблематично в связи с тем, что начались заросли и кончились подходы.
Разворачиваюсь и иду за парнями. В скором времени догоняю их и интересуюсь успехами. А с успехами-то скромно. Поклевки есть - рыбы нет. Становлюсь рядом, кидаем и так, и эдак, и мель, и глубина, и четко выраженные бровки, и смена приманок, - все пофигу!!!!
Принимаем решение вернуться к тем местам, где клевало более результативно.
Вернулись. А что толку? Вымучили по окушку, получили парочку сходов и, сказав дружно "На ... нужно!", собрав снасти, двинули до дому, до хаты.
В результате пришли к выводу, что все вышеприведенные утверждения - хрень полная!!! Все, кроме последнего, да и оно тоже хрень - ВЧЕРА, практически, не клевало, во всяком случае, у парней. Мне же просто мало-мало повезло.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 2с4 »

Tungus писал(а):Среди рыболовов ходит масса слухов, легенд, поверий и поговорок.
Вот некоторые из них:
"Осенью, с похолоданием воды, начинается "ОСЕННИЙ ЖОР"
"Чем хуже погода, тем лучше клев щуки"
"Клюет вчера, завтра и на том берегу"
еще можно добавить к этому сайты с прогнозами клева - сколько раз проверял, ни разу у них не получалось угадать, что клевать будет и как активно)
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! После двух недельного тайм аута, смог вырваться на рыбалку за щукой. В очередной раз посетил Александровку - это та, что за Протасово. По началу всё складывалось не столь удачно, Кольца обмерзали, для меня это ещё в диковинку, но прикольно... К 10 часам пригрело солнышко и ловить стало очень при очень комфортно. Ветер был слабым, а временами затихал совсем, тепло, как летом, даже жарко. Щучка сегодня радовала разнообразием поклёвок, правда размером, не смогла удивить, вся до кило, но это скорее мой просчёт, пока не знаю где искать крупную. Поклёвок было много, (а сколько я про...ал, ууу) от лёгких тычков, до сильных ударов, одни прижимали приманку, другие глотали очень глубоко. 90% всех поклёвок были на глубине около 4 метров и при проводке по свалу, примерно 40 - 45 градусов. очень много мелочёвки, было отпущено, но ни одна, так и не пожаловалась ни маме ни папе, я всё ждал, но на разборку, так ни кто и не вышел. Пробовал ловить 6 дюймовым твистером с головой 22 грамма но мой "гад" имеет тест всего 5-25, очень ему тяжело в этом не лёгком деле, я испугался за его здоровье и отказался от этой затеи. Сегодня у меня очень хорошо сработал 12 -ти сантиметровый твистер, название не знаю, а цвет - спинка тёмно синяя, головка красная, а брюшко и хвост зелёный с чебурахой 24 грамма.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Юрок68 писал(а):Кольца обмерзали, для меня это ещё в диковинку, но прикольно...
Юрок! Купи в любом автомагазине силиконовый спрей и брызгай на колечки время от времени. Помогает, говорят.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение kv77 »

Tungus писал(а):
Юрок68 писал(а):Кольца обмерзали, для меня это ещё в диковинку, но прикольно...
Юрок! Купи в любом автомагазине силиконовый спрей и брызгай на колечки время от времени. Помогает, говорят.
Только брызгать надо не на колечки а на шнур. Гораздо гораздей помогает :mrgreen: .
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Туда тоже можно. :lol: Даже нужно.
Кстати, я пробовал колечки смазывать автовоском. Помогает даже лучше, чем силикон, но шнур-таки силиклнил.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение sten »

Покажите на карте где этот пруд пожалуйста. И можно ли на переднем приводе доехать.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Юрок68 »

sten писал(а):Покажите на карте где этот пруд пожалуйста. И можно ли на переднем приводе доехать.
http://maps.yandex.ru/?um=VCx1fkdmxlqag ... Cskl%2Csat
У меня передний привод, я проезжаю, можно сказать свободно...
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение seniga »

Юрок68 писал(а):
sten писал(а):Покажите на карте где этот пруд пожалуйста. И можно ли на переднем приводе доехать.
http://maps.yandex.ru/?um=VCx1fkdmxlqag ... Cskl%2Csat
У меня передний привод, я проезжаю, можно сказать свободно...
Так ведь там асфальт до пруда. Зимой был там несколько раз. Интересный рельеф дна, выраженные бровки и т.д.
89027223208
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение sten »

Лодка обязательно? Можно ли в болотниках или по берегу?
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Юрок68 »

sten писал(а):Лодка обязательно? Можно ли в болотниках или по берегу?
Люди ходят ловят с берега.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение маздай »

Там прошлой зимой народ огружался крупной щукой, так что на трофей уповать не приходится. Знакомый мне все уши просверлил по зиме. Думаю в этом году дадут трёпу и мелкой :cry:
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение sten »

В прошлом году на одном пруду, который перестал быть платным тоже всю щуку думали, что словили-оказалось это далеко не так.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Пруда за деревней Чебоксары (после Сабурово которая) больше нет.
В учхозе за 1,5 часа один срез отводного щучкой.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Пруда за деревней Чебоксары (после Сабурово которая) больше нет.
Испарился?
НЕТ писал(а):В учхозе за 1,5 часа один срез отводного щучкой.
А на джиг пробовал? У плотины на 14грамм и 2" лихо брала.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а): Испарился?

А на джиг пробовал? У плотины на 14грамм и 2" лихо брала.
Да.
Да. :D
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):
Tungus писал(а): Испарился?

А на джиг пробовал? У плотины на 14грамм и 2" лихо брала.
Да.
Да. :D
Спасибо, други!
Обрадовали....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:???
Какой именно????
Верхний или нижний "умер"???????
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Сегодня был там же, клёв был не такой активный, как в прошлый раз. Начал сегодняшнюю рыбалку с тех точек на которых ловил позавчера, но почему-то они молчали, пришлось изрядно поплавать, аж спина в мыле. Решил поискать щуку покрупнее и выбрал тактику -попадается мелкая, отпускаю и плыву дальше, я рассудил так, если клюёт мелкая, то крупной на этой точке нет, не знаю прав ли я. По большому счёту похвастаться не чем, всего было 12 поклёвок, я смог реализовать все, размер мелковат, зачётных - это по моим меркам, поймал всего трёх, одна на 1200, а две по килограмму, остальных выбрасывал не глядя. Щука брала сегодня вяло, прижимала приманку, 9 штук поймал таким образом. Ловил сегодня двумя спиннингами, один был оборудован 6-и дюймовым виброхвостом, другой 4-х дюймовым, все поклёвки были на 4-х дюймовый ярко зелёного цвета. Окунь сегодня вообще молчал, попробовал на отводной, даже мелкий не как себя не проявлял.... Извините, фотки сделать не смог...
P S Блин 2013 год для меня какой познавательный, открыл для себя новые горизонты, пингвином стал, а теперь ещё и на спиннинг подсел. Чо я раньше, как ошпаренный от этого шарахался, правильно говорят, с кем поведёшься, от того и наберёшься. Всем спасибо...
Ответить