27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блесну

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
shlef
Друг Федерации
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:16
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение shlef »

Ну и от меня пару строк.
На тренировку попал благодаря Мишке, отпросил меня с работы. По тренировке в четверг, сразу же пошли на всем известную точку и там попали на рыбу. В принципе, можно было забить морозильник хорошими окунями, но Парамон меня пинками согнал с лунки, которая в последствии получила название "Shlef порет". Далее, пробороздили большую часть акватории Котовского водохранилища, но так ничего и не нашли. Мормышечники с мотылём пороли мерного окуня, но на блесну он там не отзывался.
Про данную точку все знали по прошлему году, так что знали что народ туда пойдёт. Задача ставилась дойти первыми. С задачей справились, но меня выставили метров на 50 дальше чем планировалось. Парамон с Мишкой порят, я бурю лунку за лункой и сосу. У парней было уже за 2 кило рыбы, у меня 4е окуня. Тупо тяну команду на дно. К Мишке там какие то предъявы были, что он опять 4ый в личке? Если что, то Мишаня меня посадил на свою раздачную лунку, с которой я начал ловить, понял что нужно окуню, ну и в последствии ещё попал на 3и раздачные лунки с бонусными окунями. В принципе, на этом и чуть догнал ребят по команде.
Команде респект, с поставленными задачами справились.
Респект организаторам и судьям. Отдельное спасибо нашему судье Паше, который был впервые на льду, не совсем одетый по погоде, да и в такой мороз. Ну и Сане Графу респект, что поехал с нами судьёй.
Спасибо поварам, пельмешки под ванильную перцовочку собственного изготовления оказались очень в тему. Люблю горячие закуски.

Всем участникам респект!!! Был очень крутой батл!
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение tafins »

AlexK писал(а):
Семён писал(а):Мое мнение немного иное, на тренировке в этих же самых местах концентрация рыбы бала намного выше как по блеснам и проводкам так и по эхолоту. Просто надо больше времени уделять тренировочному процессу и тогда найдутся лунки с большими раздачами.
Как вариант у него активность была выше на тренировке, а в туре он стоял прижопленый ко дну и по эхолоту его не видно было. Просто не могу поверить что каждую зиму он там стоит, а тут решил в субботу поглулять)))
Саня , такое может быть,На моем месте рыба была вторник , среда ,четверг. Вот фото с тренировки сделанное за 15 минут ловли на второй лунке.На первой я поймал 7 шт, на второй 10 , причем он продолжал клевать, дальше я сверлил в стороны , чтобы определить размер пятна.По эхолоту его было много.Короче меньше чем за два часа 3 400.В четверг ,так же...А в субботу балалейла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение Липчанин »

Протокол:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dmitriy1130
Член Федерации
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:27

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение Dmitriy1130 »

Краткий отчёт
Этот сезон открыл в составе команды ФОРТУНА.
Перед стартом решаем идти на ближнюю точку, так как предполагаем что в основном все пойдут на прошлогоднюю уловистую точку. На тренировке окунь брал на небольшом участке, поэтому 1 команда может занять его весь.
Стартуем на ближнюю точку. И тут видим, что вся точка усеяна флагами: щуколовы расположились с раннего утра. Проходим мимо и движемся к уловистой точке, где уже расположились несколько команд. Разбуриваемся, пробуем ловить по бровке: 1-2 окуня с лунки 40-50 гр. Двигаемся дальше в активном поиске. Возвращаемся на точку, занятую флажочниками. По ходу движения встречаем команду Паника, активно машущую руками. Паркуемся, начинаются раздачи: окунь ждал нашего прихода.(размер окуня от 80 до 200 гр)Один бонусный окунь сошёл перед лункой. Последний час пролетел незаметно.
Финишируем и идём на взвешивание. По результатам занимаем 3 командное место.
Поздравляю всех призёров и участников!
Большое спасибо организаторам, всем судьям, участникам, напарникам Дмитрию и Александру, а также нашему судье Александру!
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение Алекс »

Вот и прошел для нас первый чемпионат по ЗБ... С Димкой Репиным ловим с позапрошлого года, а вот с третьим в команде у нас постоянно что то не получается по каким либо причинам, Дима Авласенок стал нашим третьим.
В общем провели 2 совместных тренировки всей командой.... Да и я в одного потоптался по морю не мало..... Ходил проверял все прошлоггодние знакомые точки, а так же и находил новые.... Тренировка во вторник перед соревнованиями показала что поймать можно за 5 кил в тур без проблем причем не отходя далеко от старта, а вот в пятницу перед соревнованиями прошелся по всем точкам, а так же по новым, Встретил Олега Медведева, пообщались, прикинули что "завтра тяжко будет" После, так же встретил его сокомандников Леху Слесарева и Серегу Гончарова из Липецка....
Перед соревнованиями созвонился с напарниками рассказал что к чему... На следующий день по дороге обсудили план наших действий... Я понял что с окунем тяжко и придется собирать по 2 3 с лунки предложил оставить ту точку куда пойдут все дойти не спеша до центра моря по ходу наблюдая за тем кто куда пойдет... Вставать и идти плавно буриться в сторону острова, Диман Р. согласен со мной, а так же предложил рвать ходом на ту точку куда пойдут все... и встать на нее первыми, но суть такова что там если промазать на 10 15 метров можно остаться в стороне и без рыбы, Дима А все таки уверен что надо рвать именно на ту точку где будут все и удача ждет именно там.... В общем перед стартом скинул ближнюю точку Диме А. в навигатор и сказал что он будет вести, так как я был уставшим после тренировки, Встречал отца с поезда в Мичуринске, а так же выпивал за встречу и лег спать очень поздно....
Приехали на место, народ уже был поздоровались посмеялись выпили кофе чаю всем всегда рады, жаль что Геныч с Некрылычем не приехали, а так же Пенза...
В общем общее построение, судья у нас Александр из Липецка, спасибо ему отдельное за то что он ходил с нами, не уступал в ходе))) да и постоянно пытался взбодрить команду )))
Старт пошли.... Основная масса пошла чуть левее в сторону той самой точки, команда Андрюхи Ефремова в одиночестве пошла влево край берега, мы же идем с Паникой и Успехом68.... Дима Р. от нас впереди Дима А. чуть за ним, ну а за спиной, далеко не отпуская.... проходим километр и я понимаю что наша точка ближняя к старту осталась в стороне по каким то причинам, якобы сказали что там все в флажках, но я видел флажочников только в стороне (Опять пошло не по плану).... Паника (Чемпионы) кстати припарковалась уже, ну а нам то что делать? точку прошли, идем дальше куда идут все.... хотя я по ходу уже ругаюсь матом так все уже пошло не так как планировалось..... Ну в общем приходим на ту точку куда шли все и немного уступили Флагману и Фениксу, секунд 20 пол минуты может, ну они прямо шли, а мы метров 500 600 лишних навернули))) Ну не суть, расставились буримся, а вижу что Леха Парамон уже ловит, мы же не ловим Дима А ловит немного мы же с Димой Р. вообще в тищине без поклевок естественно сами не ловим но смотрим кто как ловит, Парамон уже ловит успешно, Мишка Чупрына с шлефом по хуже, с Феникса Леха Дмитриев ловить начал у Сереги Реутова с Саней Жуком тихо, но ловят немного Дальние соседи тоже ловили плохо.... Я чуть сместился и поймал с одной лунки с пол кило, но это не утешает, надо что то делать, подмимаю своих и идем в сторону берега, буримся, тишина, проходим еще метров 300 в сторону кладбища, там тоже тишина.... Говорю пойдем соседей подожмем вроде ловят но плохо.... подошли толком ничего не поймали.... говорю пойдем вернемся где начинали, Так как там осталась команда флагман, остальные разошлись, думаю может разбуримся хоть..... Вернулись, встали но ничего хорошего там так и не словили несколько пиписонов с вялыми поклевками и по зубам.... в общем поняли что делать не чего тут, С Димкой Р встали ножи зачехлили разговариваем, идти надо ..... Диман А. сидит на лунке и ничего не ловит, раза 2 я крикнул вставай пойдем.... еще раз или 2 Диман Р. крикнул... в общем подняли кое как... Говорю пошли.... Куда? Я говорю на финиш Пельмени есть.... Так еще 2 часа осталось (ответил он мне), я говорю да и по фиг.... че тут ловить то..... У нас улов в ладошку поместится..... По поводу финиша я конечно пошутил, но нервы щекотали уже крепко...... В общем быстрым темпом идем на точку с которой "надо было начинать", это как бы сказать даже не точка с каким то конкретным пятном..... Это был большой участок водоема на котором надо ловить "буром" и рыба там была..... В общем идем мы на это место и не доходя метров 150 200 стоят команда "Паника" наши чемпионы и ловят одного за одним, я Говорю стопе ребята, становимся рядом.... Я говорю здорова Пацаны (Рад их увидеть ловящими рыбу:-) ) Леха "Негр" мне злобно отвечает: "Мы вас не ждали" конечно когда рыба хорошо клюет и никого нет ловящих рядом так лучше и комфортней и начинаем по тихоньку ловить я попал на рыбу со 2 лунки Дима А сразу Диме Р. пришлось побуриться..... И тут мы поняли что тут можно поймать хоть что то, пошли реальные лифты 1 за другим окунечки падали в сумки (даже нормального размера) .... Соседи (соперники) начали пытаться защищаться, слышал от них "Свою территорию надо защищать, да они поймали уже кил по 6" и т.д. В общем соперники пытались резать нам ходы и сами ловить перестали (Ну куда им и так насадили уже) в общем ушли с точки они немного раньше нас, так как у них был не особо быстрый судья (Но по сравнению с нашим прошлогодним я думаю он просто метеор) Да как они ушли и рыба клевать хуже стала)) немного подловили и на финиш)))) Взвешивание показало что мы стали третьими, на самом деле до последнего не верил, так как ходили 4 часа без рыбы.... Отловились относительно Ровно Димка А поймал чуть больше меня 3.7 с чем то у меня без 20 грамм 3.5 , а Димка Р чуть меньше 2.5, он в этот день не попадал на рыбу да и блесну не сразу подобрал..... Блесна это командная дисциплина, это не мормышка где каждый с команды зашел в свою зону и должен поймать больше всех в своей зоне, тут надо ловить все ровно....
Выводы: готовиться надо лучше с оснащением, все участники команды должны понимать друг друга с полу слова или с полу жеста , действовать надо согласно заданному плану, А то из-за такого не понимания получается что приходится ногами топтать лишние километры, и тратить свои нервы.... Надеемся что дальше будет лучше в планах участие в ЧР по блесне, а там видно будет....
Спасибо нашей федерации за то что проводят такие турниры, спасибо моей команде за то что участвовали со мной, спасибо всем кто приехал участвовать в честной борьбе, соседям Липчанам, Мучкапским ребятам (давно к нам не приезжали, призжайте чаще), еще раз Спасибо нашему судье Сане с Липецка за то что шел с нами равных.... Отдельное спасибо девушке которая приготовила для нас горячих пельменей, они особенно выручили после 6 часов хождений по холоду )))ф
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение TEA »

Это отчёт.
Нет, это не отчёт, а скорее всего …. неясные, жалкие бла-бла-бла «статистов» соревнований, проводимых Федерацией рыболовного спорта Тамбовской области.
О тренировке.
Свои, ещё не сделанные, ошибки мы определили на старте турнира.
Накануне в пятницу прошла «тренировка» команды (меня не было, к сожалению, и что-то решить на месте не представилось возможным). Благо мобильная связь …. А ребята нарабатывали всё с чистого листа. Можно было на прошлогодние выигрышные точки «рвать», но хотелось найти «свою» рыбу. Один день тренировки – это почти ничего. Определили хотя бы размер блёсен и их подачу. Крупных пятен с рыбой найдено не было, но окунь клевал бодрее, чем на соревнованиях.
О туре.
Так как после старта другие команды двинулись на противоположную сторону водоёма, мы решили двигаться вдоль плотины. Все первые лунки были или пустыми или со штучным окунем. Перемещались, много перемещались. Около полудня было желание пойти кого-нибудь «поджать», но с малой информацией по глубинам это посчитали пустой тратой времени и «битьём ног» (может и зря). Начали собирать активного окуня, не задерживаясь более 2-3 минут на лунке. В итоге я попал на «раздачу» и «лифтанул» около килограмма окуня с лунки, но это были «слёзы». У ребят не лучше: Олег и Гена также ловят, но всё штучно. Подходит время к выдвижению на финиш. Видя ёмкости с рыбой на взвешивании, стало ясно наши действия в туре – «судороги». Что же, очередной ПРОВАЛ!
Были рады видеть всех участников. Пообщались.
Спасибо за горячие пельмени и «приложенные» при их готовке женские руки, что здорово подогрело всех нас и пришлось в самый раз!
СПАСИБО всем: моей команде (что стремились поймать и не опускали рук до самого финиша), нашему судье Саше (оптимист по жизни, что очень радует), коллегам - соперникам, Федерации за организацию турнира.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: 27 января. Чемпионат Тамбовской области по ловле на блес

Сообщение КОЛЕГА »

TEA писал(а):Это отчёт.
Нет, это не отчёт, а скорее всего …. неясные, жалкие бла-бла-бла «статистов» соревнований, проводимых Федерацией рыболовного спорта Тамбовской области.
О тренировке.
Свои, ещё не сделанные, ошибки мы определили на старте турнира.
Накануне в пятницу прошла «тренировка» команды (меня не было, к сожалению, и что-то решить на месте не представилось возможным). Благо мобильная связь …. А ребята нарабатывали всё с чистого листа. Можно было на прошлогодние выигрышные точки «рвать», но хотелось найти «свою» рыбу. Один день тренировки – это почти ничего. Определили хотя бы размер блёсен и их подачу. Крупных пятен с рыбой найдено не было, но окунь клевал бодрее, чем на соревнованиях.
О туре.
Так как после старта другие команды двинулись на противоположную сторону водоёма, мы решили двигаться вдоль плотины. Все первые лунки были или пустыми или со штучным окунем. Перемещались, много перемещались. Около полудня было желание пойти кого-нибудь «поджать», но с малой информацией по глубинам это посчитали пустой тратой времени и «битьём ног» (может и зря). Начали собирать активного окуня, не задерживаясь более 2-3 минут на
лунке. В итоге я попал на «раздачу» и «лифтанул» около килограмма окуня с лунки, но это были «слёзы». У ребят не лучше: Олег и Гена также ловят, но всё штучно. Подходит время к выдвижению на финиш. Видя ёмкости с рыбой на взвешивании, стало ясно наши действия в туре – «судороги». Что же, очередной ПРОВАЛ!
Были рады видеть всех участников. Пообщались.
Спасибо за горячие пельмени и «приложенные» при их готовке женские руки, что здорово подогрело всех нас и пришлось в самый раз!
СПАСИБО всем: моей команде (что стремились поймать и не опускали рук до самого финиша), нашему судье Саше (оптим ист по жизни, что очень радует), коллегам - соперникам, Федерации за организацию турнира.
Ты в конце отчёта как-будто со всеми прощаешься )))
Ответить