Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Алекс »

Решил и я наковырять несколько строк о прошедшем чемпионате на Котовском море.... Если Серега Тафинцев назвал свой отчет лузерским, то мой будет мегалузерский)))
После того как неделю мотались по Матырскому морю на чемпионате России желания выходить на лед не было долгое время.... А тем более наматывать километры, и бурить десятки метров льда...... Но у нас впереди последние соревнования этой зимы и хотелось закрыть сезон нормально.... естественно мы тренировались... за 2 недели до соревнований в субботу прошлись с Диманом и его сыном Андрюхой..... половина рыбных точек стали мертвыми.... и за день нам попадалось около 25 окуней на каждого.... Через неделю в субботу нам получилось выбраться на тренировку всей командой и плюс доп помощник Андрюха.... В этот день опять же прошлись по точкам, рыба клевала лучше чем до этого, я даже подловил немного на глубинах 6+ с пол воды..... В воскресенье Диман прошелся с Андрюхой, у них было лучше чем в субботу, но ничего хорошего в плане, конкретной точки или какого то определенного перспективного участка водоема мы не нашли.... Все это время мы крутились у противоположной стороны и плотины.... Для меня эти дни были самыми тяжелыми тренировочными днями, так как у своего 100 бура на тренировке ЧР в Липецке я оторвал ручку от шнека, а шнек так и не удалось достать и остался он во льду МАтырского вдх.... новый я заказал но он еще не приехал, пришлось ходить с батиным 130, и бурить столько же как обычно....
Среди недели в среду решаем с Саней пробить нашу сторону, на радостях мне пришла моя 100 Казанцева (бур), теперь можно было экономить силы на бурении, а так же испытать на прочность наши ноги и сколько мы сможем протянуть))) а в тот день как раз здорово поднакинуло снега.... Проходим нашу сторону до кладбища, опять подловили немного по старым прошлогодним точкам, но что то не то..... опять ничего конкретного какие то размазанные пятна и штучные окуня на 8 10 лунке.... решаем идти под ту сторону и по пути проверять старые точки..... Там все было очень глухо.... рыба была только на "Всем известной точке" и в сторону плотины от нее.... Причем клевала значительно лучше чем на той стороне....прошли в этот день около 9 км. последний км был жесткий... После этого мы и отбросили нашу сторону, в Пятницу мне получается вырваться на водоем одному и пройтись у плотины и по той стороне..... у плотины поймал с 10 и решил проверить глубинные участки напротив участка на наличие окуня в пол, воды, но там все было глухо.... двигаю в район "Всем известной точки" тут же встречаю Олега Медведева у которого как оказалось по словам еще печальней меня.... походил побурился в радиусе 500 600 метров и кое чего поймал, прикинул что при таком плохом клеве на этом участке за тур можно наковырять около 1- 1.5 кил на каждого и этот участок по последним проверкам более перспективный и там больше всего вариантов отскока....
Встречаемся с утра на месте сбора, как обычно дружеские приветствия, разговоры, жеребьевка построение..... Жеребьевка судей.... И тут нам попадается девушка Александра, когда я на нее посмотрел мне ее стало жалко, так как мы собрались идти под ту сторону а это примерно 2.3 км, а по такому снегу и даже в среднем темпе это просто жесть..... от старта тронули не спеша... хотели посмотреть кто куда пойдет и пойдет ли кто за нами..... Знал что многие пойдут за Фаворитом и интересно было куда они сами пойдут, но немного отошли от старта и большая часть пошла влево за Фаворитом, мы же идем почти прямо, чуть левее успех об плотину пошла команда Цна...
Честно говоря изначально я даже был рад тому что большинство пошли влево, так как во вторник там ничего хорошего не было, но все оказалось не так....
Итак подходим на точку одни,наша судья Александра от нас почти не отставала и шла в нашем темпе, левее метров 400 на "Всем известной точке" разместилась команда Успех. Начинаем ловлю, бурить начали недалеко друг от друга и Диман словил с первой лунки и онунь был около 120 грамм, приятный бонус) я же поймал своего первого лунки с четвертой, еще лунок через 5 поймал 2 и после еще 1, размер "Матырского зимнего".... Саня поклевки не видел, тем временем наблюдаем как успех мечется с места на место, и по-тихоньку приближается к нам, мы же решили тоже сместится ближе к острову на небольшой полив с глубиной около 4 метров, "Вчера тут клевало", но сегодня лишь Димке удается поймать 3, а мы без поклевок, встаем и двигаемся к плотине..... А тут уже стоит команда Цна, смотрим изредка подлавливают, видим их пакеты, худо бедно но чуть лучше чем у нас, садимся рядом, Саня открывает счет бонусом грамм на 200 и Димка начал ловить, я же просто не вижу поклевок, соседи тоже подлавливают.... я же меняю блесны проводки, горизонты, жаль что руки поменять не было возможности..... В общем тут мы сидели и ловили, зашли лишь немного за команду Цна..... Мои ловят, соседи тоже, и даже соседи любители ловили рядом, но не я ....... В общем "жопа полная".... Взял у Димки его блесну и мне удалось тут поймать всего 3 окуньков, и все.... В чем было дело не знаю..... я бурил в разы больше своих, делал все что мог, но не смог)) как буд то рядом бегали монгольские шаманы с бубнами и кричали окуням "Не Жри его блесны "..... время остается совсем чуть чуть и пора двигать "Пельмени жрать" хотя не заслужил, весь мой улов можно было разместить на одной ладошке..... Примерно уже понимаем что у Димки немного за кило, у Санька около килограмма, меня же спрашивают есть ли у меня пол кило? я говорю с ума сошли, у меня даже 300 грамм, в душе я конечно надеялся что будет немного за 200, но чуда не произошло..... Если себя обмануть еще можно то весы не обманешь) Итого благодаря моему якорю 8 из 9 командных мест... И самое обломное в этом всем что тренировался прилично и сил потратил очень много....
Спасибо нашей Федерации за то что этот провели 3 соревнования по ЗБ, такое у нас впервые.... Спасибо моей команде, за то что были со мной и не оставили в Котовском лесу на обратном пути.... Спасибо огромное нашей судье Александре, за то что она шла с нами на равных, ей просто огромный респектище, глядя по навигатору мы за день мотанули около 7 км, из них 2.3 и 2 км без единой остановки и это все по снегу выше чем в пол моего сапога, а ей наверное по верх сапога..... Не каждый мужик сможет так идти, и даже не каждый из наших спортсменов, так что могу сказать смело за нее что она может идти нормально и не подставит команду.... Липчанину спасибо за вкусный горячий обед.... Спасибо всем участникам за честную борьбу..... А так же спасибо тому если про кого то забыл сказать....
Всех призеров поздравляю, Особенно рад за Макса Зобова, и его третье в личке и помогло команде стать вторыми))) вторые соревнования второе место... Естественно Серега не зря на России судил, а Александр Владимирович руководил))) Чемпионам отдельный респект, за Серегу от души рад, сразу 2 медали на шею) ну и За Саню Кобу чемпиона )) А вот пошли бы мы с вами, я уверен что места в турнирной таблице стали бы немного по другому))) и даже если бы я не смог поймать сам нормальный вес, но и соседям дремать не дал )))) Но у нас вышло как в той поговорке: "Ловилось вчера да завтра, да на том берегу"
Честно говоря, после такого позорного выступления, чего то писать желания не было..... Но бывает такое, что новички показывают неплохие результаты, те кто тренировался едва уходят от нуля и входят в тройку с конца.....
Писал на скорую руку, извиняйте за ошибки )
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Олег-68 »

А протокол ни кто не сфотографировал?
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Липчанин »

сегодня врядли смогу. проблемы с принтером и сканером.
Завтра должен сделать.
Александра
Рыбачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:47

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Александра »

Всем привет! Вот и я собралась с мыслями)
В общем было дело так...
За день до соревнований позвонил Антон Плуталов и говорит: "судья нужен, поедешь?"
- "я за любой кипиш, кроме голодовки" -отвечаю ему.
В 7 утра за мной заезжает Сергей Тафинцев и мы мчим на КВХ. Приехали) выхожу из машины с мыслью : " когда же я вас всех запомню?"
Обстановка нормальная, организаторы немного нервничали, кто-то опаздывал...Тем не менее все шло ровно. Началась регистрация. На удивление как-то быстро все зарегистрировались и подошел черед жеребьевки. Попадаю в команду "Фортуна".
Времени до старта оставалось еще много и Алексей предложил стартовать раньше. Все единогласно с этим согласились. И вот 8.40 СТАРТ!
Будучи на берегу я даже не думала о том, что снегу поднавалило нехило и идти будет тяжело... команда ринулась вперед. Я иду сзади...ножки короткие, снега много, идти тяжеловато...но подводить нельзя ни в коем случае. Иду, пыхчу, стараюсь не отставать...пару раз команда останавливалась чтобы я могла их догнать.
И вот мы на первой точке. Жарко сил нет. Шапку сняла стою остываю. Ребята уходят от ноля...но не все... Сане чета не везло... я стою кайфую ..погода шикарная. Спустя некоторое время решили сменить место. У Сани вот так же БОЛТ... клев не очень и команда решает валить к плотины. Окей. Чешем туда. Тут солнце вышло и как бы я ни старалась не загореться не получилось. У плотины Сан, наконец-то начинает ловить...И довольно таки не плохо. Стало мне немного скучно...ребята ловят, адреналин брызжет... думаю чем бы мне себя занять...стоять надоело, сидеть неудобно, лежать тоже надоело... ловлю себя на мысли что снег то лепится. ..надо что то слепить) я решила что это будет крепость. И время то как быстро прошло. Зазвенел будильник-час до финиша. Ребята ловят еще 20 минут и мы выдвигаемся на финиш. Далее взвешивание... горячие пельмени и оглашения результатов. Ребятки расстроились немного... да ладно вам, всякое бывает. Главное не победа, а участие!
В общем был прекрасный день! Все на позитиве!
Огромное спасибо организаторам! Вы- красавцы!!!
Призеров поздравляю от души! Остальным не унывать ни разу!!!! Все у вас впереди!
Вот и все...поехали домой.
Домой захожу, а меня моя кошка Плюшка встречает с застывшим вопросом в глазах- "где моя рыба???"
Виновато опускаю голову...
Харя горит огнем))) как будто кипятком облили)))
Уставшая и довольная иду отдыхать)
Спасибо еще раз всем всем всем!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение AlexK »

После ЧР России в Липецке желания брать бур в руки, а уж тем более соревноваться никакого не было. Разочарование не покидало недели две, вся вина в плохом выступлении на России лежит полностью на мне. Макс с Семеном подготовили нашу команду к главному турниру по зимней блесне максимально возможно. Я же в силу стечения обстоятельств нормально не тренировался и как результат провалил главный старт сезона… После такого провала ехать в Котовск не сильно хотелось, но решили поддержать развитие зимней блесны в области и выступить на расслабоне.))
Тренироваться не ездили, не было ни желания ни возможности. Утром в день старта звонит Семен и говорит что Макс с температурой 39 нам сегодня не помощник. Решаем все таки ехать и выступать вдвоем. Учитывая наличие уже одного ноля в итогом протоколе, биться за командные высокие места смысла не было и тут наступил окончательный расслабон)))
Со старта решили идти или за Фаворитом или за Паникой, так как они более ответственно подходят к подготовке к соревнованиям и тренировались на кануне, а так же являются одними из главных фаворитов. Паника по дороге чуть притормозила и в итоге идем за Фаворитом, а за ними так же идет команда «ПайкБайт» «молодых» блеснильщиков во главе с опытным фидеристом Александром Ноздрюхиным. Пришли, расположились, ПайкБайт чуть правее, мы перед Фаворитом. Картина у всех примерно одна – чупа-чупс. Мы с Семеном с шутками-прибаутками пытаемся хоть как то поднять настроение себе и нашим соперникам. Шутим над названием ПайкБайт, сразу хочу уточнить что никого обидеть не хотели, просто юмор, ничего личного.)))
Через час Фаворит смещается чуть дальше и между ними и ПайкБайт образуется небольшой коридор, метров 50-60. Рыба у нас практически не клюет, начинаем советоваться с Семеном что делать, либо заходить за Фоворит, либо за ПайкБайт. Тем временем самый опытный фидерист нет нет да вытаскивает окуньков. Каждая его поимка сопровождается потоком комментариев с нашей стороны и со стороны Сереги Тафинцева))) Решаем попробовать зайти за ПайкБайт. Парни нас легко пропускают, чему мы сильно удивились (это было их главной ошибкой). Как мне показалось сидели они на точке не много не правильно. То есть если смотреть от берега к центру водоема, то Санек сидел на пупке с глубиной 3,6-3,7 метра шириной 6-7 метров и длинной метров 30, справа Макс и Серега там была глубина 3,9-4,2, а слева от Санька глубина была 3,9-4 метра и было свободное пространство – метров 50 до члена команды Фаворит. По этому коридорчику мы и прошли. Окунь как оказалось был и слева от пупка и справа. Но на пупке его было больше, по эхолоту стоял в каждой лунке, но далеко не в каждой клевал. Начинаем перебирать блесны и тут я вроде бы попадаю в блесну и ловлю 3 окуньков подряд, грамм по 20-30. Следом случается выход бонусов, первый сходит по моей глупости, не достал датчик эхолота, он в него ударился и сошел. Семен садится за меня так же по этой мини косе и успеваем поймать по паре нормальных окуней, у меня один грамм на 250, второй грамм на 200 и еще один сход. Выход бонусов кончился, но мелкий клюет, причем на пупке лучше, но разбурить его нам не дают, поджимает ПайкБайт в лице Александра, а с другой стороны подошли Реутов и Ко. Так мы в течении часа и толкались, но перспективный участок никто проверить не мог, так как он находился аккурат между мной и Саньком Ноздрюхиным, а разделяли нас 25,5 метров и никто не хотел отступать))) Тут ПайкБайт принимает решение сняться с точки и уходит в сторону Фаворита. Я сразу же смещаюсь на косу и начинаю ловить по одному-три с каждой второй лунки. В каждой лунке по эхолоту окунь стоял ярусами, но в каких то брал у дна, в каких то вообще не брал. Времени оставалось часа полтора до финиша, вес у меня примерно был в районе 1 кг плюс минус 100 грамм. А потом мне попалась лунка где было очень много окуня по эхолоту, я решил во чтобы то не стало заставить его клевать. Потратил минут тридцать, но заставил))) А техника в итоге сработала следующая, все стаю надо было несколько раз поднять от дна метра на 1,5, затем опустить ко дну. И после продолжительного издевательства мной над ним, а его на до мной он не выдержал и начал садиться на каждой проводке на уровне ровно метр от дна. В итоге с лунки я снял около 20 штук, грамм по 30-35. На финиш выходим с запасом, хотя могли как оказалось минут 7 еще половить. Финишируем, уловы у всех не значительные, в итоге мой вес в 1730 грамм оказался первым, Серега Реутов отстал на 30 грамм – один-два окуня, а Макс Зобов на 100 грамм – 3-5 окуней. Спасибо всем участникам за борьбу, было весело! Организаторам за отличный обед! Семену за опытное руководство нашей мини-командой. Все, бур зачехлен до следующего сезона, пора готовиться к открытой воде!
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение КОЛЕГА »

Липчанин писал(а):сегодня врядли смогу. проблемы с принтером и сканером.
Завтра должен сделать.
А протокол то будет или как )))?
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Липчанин »

Проблема с принтером и сканером так и не разрешилась...
По этому, пока только так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить