Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение tafins »

В связи с тем , что Меркулов М. находится в командировке , ищем замену на эти соревнования.
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение tafins »

В команде Фаворит замена Меркулов М. на Дмитриев А.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Андрей26 »

в команде "Akkoi" замена - вместо Ефремова А.Г запишите Реутова С.С
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение zimnik68 »

в команде Успех . судья Маркин .В.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение НЕТ »

В пятницу кто-нибудь поедет тренироваться? Сел бы на хвост.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение НЕТ »

Команда "АKKOI" - судья Иванов Александр Сергеевич, б\к.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение AlexK »

Регистрация.
1) Команда Цна (Тамбов)
Орлов Василий Викторович 3р 04.02.1990
Ермишин Артём Сергеевич б/р 02.04.83
Петров Павел Валерьевич б/р 14.03.89
Судья-Колмыков Дмитрий Николаевич б/к 11.07.97г.

2)Команда "ПайкБайт" (Тамбов)
Проскурин Сергей Викторович 1971 г.р. 2р
Ноздрюхин Александр Владимирович 1976 г.р. 2р.
Зобов Максим Дмитриевич 1995 г.р. б/р
судья - Мельдер Артем Викторович, б\к

3) команда ФРСТО
1. Сапронов М.А. 1р 1991 г.р
2. Коба А.В. КМС 1983 г.р
3. Кубинец С.И. КМС 1978 г.р
судья позже

4)команда КРОСС
Теплов Дмитрий Сергеевич , 1980г/р б/р
Теплов Олег Сергеевич 1982 г /р б/р
Беляков Сергей Владимирович 1978г/р б/р
судья Игнатов Алексей Сергеевич. б\к

5)Команда "AKKOI"
1.Ефремов Андрей Геннадиевич б/р,
2.Четырин Максим иванович 2р.
3. Пронин Антон Николаевич б/р
Судья Иванов Александр Сергеевич, б\к.

6)Паника (Липецк)
1.Медведев Олег Васильевич КМС, 1975 г
2.Слесарев Алексей Викторович КМС,1974
3.Гончаров Сергей Александрович КМС,1995 г
нужен судья

7)команда "ФАВОРИТ"
Тафинцев Сергей Валерьевич 1973г. КМС
Боронин Роман Николаевич 1983г. КМС
Дмитриев Алексей Николаевич 1983 г КМС
Судья Моисеев Дмитрий Владимирович 3к

8)Команда "Фортуна"
1. Бессонов Александр Владимирович 1987 г.р. 1 р.
2. Репин Дмитрий Николаевич 1975 г.р. КМС
3. Погорелов Александр Андреевич 1987 г.р. б/р.
Судья: Лопасов Валерий Олегович 12.08.1994

9)Успех (г. Тамбов)
1. Авласёнок Дмитрий Михайлович, 1 разряд, 1980 г.р
2. Соболев Виталий Валентинович, КМС, 1978 г.р..
3. Кузнецов Олег Александрович, 3 разряд, 1978.г.р.
Судья Маркин В.
МладшийБрат
Заядлый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 03:41

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение МладшийБрат »

Доброго времени суток, команда КРОСС вынужденна снятся с соревнований, по причине болезни одного из участников.сорвал я спину на работе, хожу как калека, про сверление вообще молчу, лунку пробурить точно не смогу,обидно :cry: столько ждал, столько колготился и на тебе.приношу свои извинения.
МладшийБрат
Заядлый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 03:41

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение МладшийБрат »

вообщем, плевать на спину, команда КРОСС УЧАСТВУЕТ, НЕ СНИМАЙТЕ) завтра соберусь и победю :D
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Алекс »

МладшийБрат писал(а):вообщем, плевать на спину, команда КРОСС УЧАСТВУЕТ, НЕ СНИМАЙТЕ) завтра соберусь и победю :D
сильно) дай Бог здоровья)
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение tafins »

МладшийБрат писал(а):вообщем, плевать на спину, команда КРОСС УЧАСТВУЕТ, НЕ СНИМАЙТЕ) завтра соберусь и победю :D
Очень прилично.Молодцы не снялись. НХНЧ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение НЕТ »

Рад был всех видеть! И соперничать.
Это очень интересно. И сложно. Кто скажет, что это не спорт - тот ни ничего не знает. По такому снегу протопать в быстром темпе (конкуренты не дремлют) пару километров в одну сторону - уже достижение. А ещё и назад идти. А ещё надо рыбу найти. А она не клюет там, где вчера были лифты. А ещё надо понять, как, где и на что её (его - окунь всё же) брать. И всё это за 6 часов. И всё это в окружении матёрых блеснильщиков. Кстати, очень приятно было "потолкаться" на точках. Спасибо ФРСТО, Фавориту, Аккою! Думаю, что в этом один из главных цимусов зимней блесны.
Но это лошадиный спорт... Хлещё тенниса. И лыж. И футбола. И хоккея. И баскетбола. Отдохнуть нельзя. Замен нет. Воткнулся с утра - и шарашь. Либо до победы, либо до финиша.
И только знание, что на берегу тебя ждёт горячий обед и дружеский "разбор полётов", придаёт сил, чтобы дойти... доползти...доловить...
Вчера мы с Сергеем Тафинцевым вырвались на тренировку и с утра заскочили на всем известную точку - проверить. Рыбка была. Клевала не так, чтобы очень уж хорошо, но более-менее. По паре штук с лунки снимали. Размер - 30-40 грамм. Были и пустые лунки.
Сегодня вчерашние точки не работали - рыба сместилась. Нам не хватило опыта и оснащения (эхолоты и навигаторы нужны обязательно), чтобы понять особенности на сегодня. Надо было сместиться ещё дальше от начальных точек, найти рельеф, застолбить его и держать. За нас зашли ФРСТО, а потом и Аккой, и там заходил бонусный окушок, которого нам и не хватило для победы.
Но!
При всей нашей неопытности - тренировка в пятницу, чуть удачи при первоначальном размещении, блесна Макса Зобова и спокойная тактика в туре - без дёрганий и метаний от точки к точке - принесли серебро в команде и третье место в личке Максима. Считаю выступление успешным!
Я выступил хуже всех из команды - всего 650 грамм, при том, что Сергей с Максом ушли за килограмм. Наверное, много времени потерял на отжимании команды ФРСТО с точки, а надо было ловить свою рыбу. А как её ловить, когда на твоих глазах некоторые (чемпион Котовска) вытягивают двухсотграммовых лаптей, а ты вымучиваешь 30-тиграммовых пиписонов вперемешку с "глазами" :D За двумя зайцами погонишься, как говориться... Жадность до добра никогда не доводила... :D
Спасибо команде "Пайк Байт" - Сергею Проскурину и Максу Зобову - за почти победу!
Судьям и организаторам турнира - за его проведение!
Антоху Пронина - с прошедшим Днем рождения! Здоровья и продолжения побед!
Друзьям-соперникам - за соперничество и дружеское толкание!
Ещё хочу!
По результатам:
Команды:
1. Аккой
2. ПайкБайт
3. Паника
Личка:
1. Александр Коба
2. Сергей Реутов
3. Максим Зобов
Аватара пользователя
Simao
Член Федерации
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Откуда: Тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Simao »

Коротко о прошедшем соревновании...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shef
Член Федерации
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Откуда: Тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Shef »

Фоторепортаж.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dep101
Член Федерации
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:42

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение dep101 »

Закончился очередной сезон ледовых ристалищ. Долго ждали ледяного покрова водоёмов, боялись, что не состоится часть соревнований, однако природа-матушка в этом году решила растянуть зимнее удовольствие. Закрытием сезона стал Чемпионат города Котовск под кодовым названием "Котовская заруба". :D
Ярким украшением турнира была ... замечательная погода. С утра, как обычно, сбор участников, весёлые приветствия, жеребьёвка, и под всеобщее одобрение немного ранний старт в 8.40. В этот раз я был судьёй-контролёром с командой "Успех". Со старта потопали в направление дальнего берега вдх. Слишком быстро не получалось, т.к. ноги вязли в снегу. Снежку, доложу я Вам, поднакидало изрядно. Поход до нужной точки ( хит прошлых состязаний) занял около получаса. За нами никто не увязался, только где-то метрах в 300-х ближе к плотине передвигалась "Фортуна" в составе трёх Александров и одной Александры-судьи. :D
Встали на точку и ... ничего. Окунь наотрез отказывался от предлагаемых приманок.
IMG_20180324_092056.jpg
Налетели на гряду коряг и веток, в результате чего несколько зацепов и потеря любимых блёсен. Минут через 20 решили подобраться поближе к "Фортуне", но они, не став дожидаться нашего прихода, ушли, при этом забрав с собой и нашу капризную Фортуну... Снова недолгие поиски рыбы не приносят результата. Команда решила попробовать ещё одну "старую" точку рядом с островом у самого берега. Путь к указанному месту снова проходил недалеко от "Фортуны". Проходим мимо, гляжу - мать честная, судья валяется на снегу. :o Ну, думаю, всё - убили девку злодеи-спорсмены. :evil: Но что это? Шевелится, уф, отлегло - жива! А ведь просто хорошо человеку, ВЕСНА, чудесная погода!
Долго ли, скоро ли, пришли к острову. Только встали, как закаркал хриплым басом ворон на берёзе, типа "валите отсюда на фиг!", а сороки-вороны толпой ему вторят:"Валите, валите, валите!!!" Это напомнило сюжет из инета https://youtu.be/qn9FkoqYgI4
Кое-как отмахались бурами от поганого воронья, и начали ловить.
IMG_20180324_113810.jpg
Надо было сразу топать сюда. Здесь худо-бедно окунь клевал. Вся основная рыба была поймана здесь.
IMG_20180324_122831.jpg
IMG_20180324_112415.jpg
Около 12 часов слегка подул северо-западный бриз, и, чуть погодя, небо прояснилось и засияло солнышко. Тут стало совсем тепло, я даже куртку снял. За час до финиша решили вернуться поближе к плотине, и немного попробовать половить там перед финишем. Постояли снова рядом с уже полюбившейся "Фортуной" и их очаровательной судьёй.
IMG_20180324_134601.jpg
IMG_20180324_134733.jpg
Но через несколько минут ушли не солоно хлебавши. Ближе к финишу - ещё одна попытка зацепиться за рыбу, но тщетно. Зачехляем ножи и вперёд к горячим пельменям! :D
IMG_20180324_133214.jpg
Финиш. Взвешивание. У Дмитрия и Олега чуть больше килограмма, а Виталий заметно отстал. Будь он ближе к результатам сокомандников, и можно было бы претендовать на призы. Но на то они и соревнования. После традиционного обеда (огромное спасибо организаторам!) построение и раздача призов.
Все весёлые, довольные, с загорелыми лицами засобирались восвояси)))
Поздравляю от всей души победителей и призёров! Спасибо организаторам и участникам. Спасибо соседям из Липецка-Мичуринска за то, что постоянно приезжают на все соревнования.
Спасибо всем, кто помог мне вытолкать мою машину, так умело посаженную мной в снежный плен.))))
Поздравляю всех с закрытием сезона! Ждём жидкую воду!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение tafins »

Напишу свой небольшой лузерский отчет. Подготовка к соревам была слабая. Все выдохлись на ЧР в Липецке.Почти месяц мои снасти простояли на балконе в тишине. Отдыхали от меня , а я от них. За неделю в Липецке было пройдено более 80 км. Поэтому все мне надоело , как сказал Семен " до блевотни".По работе , работал в райне , поэтому с тренировкой напряг. Тем не менее информацию начал собирать за две недели.Где-то за две недели с точки было поймано в районе 10 кг. Точка дальняя , но идти был смысл и пошел бы если бы на контрольной проверке там была бы рыба.Выпавший снег внес свои коррективы и на днях рыбы там не было.Противоположный берег умер, на плотине кое что бывает, но ни о чем .В четверг Рома проверяет свой сектор... Он не видел ни одной поклевки. Его сектор начинался аж за кладбищем, включая то место , где мы выиграли КО. Вы представляете мое настроение , когда местный приходит с водоема без поклевки? Успехи моего знакомого с Котовска, который ловил около 10кг тоже проиближаются к "0", т.е в пределах 10 шт. Вот с таким печальным настоением я еду на тренировку в пятницу. Кроме того еще беру с собой НЕТА . Не представляю как можно тренироваться с конкурентом,думаю на месте разберемся. У Санька Бессонова вообще были конкуренты с двух команд. Тренировку начинаю со своей зоны ответственности. Эта точка прошлогоднего КО+ 200м.Она проверялась многократно в этом году и нами и всеми. Рыбы там не было, единичная.Зашел на точку пробую, ни поклевки. Саня НЕТ пошел в сторону русла и начал ловить.Ловил он на какую-то Лисаконовскую блесну, на какую не знаю. Потом он ее зацепил и не смог спасти. Далее поставил другую блесну развернутый латунный листик и ловил на нее.Причем ловил он почти во всех лунках, в 4 из 5.Лифтов не было , 123 с лунки было.У меня клевало тоже хорошо. Пробывал 3 блесны, ловилось на все. Рыбу из лунок я практически не доставал, что бы НЕТ не видел. Размер пятна большой, метров 300.После Роминой тренировки это что-то.Через час едем на стоянку в районе старта , вижу машину Олега. Он всегда приезжает в Котовск за день. Далее плотина и другие близлижащие точки. Везде печально, рыба единичная и безсистемная. Понимаю , что утренняя точка в приоретете. Потихоньку подлавлливаем и движемся к старту. Позвонил товарищу , Долгову Саньку, он на УАЗИКе с большими колесами пробил колею к точке, но не со старта а чуть дальше. Судя по его улову делаю вывод что утренняя точка лучшая.Завтра идем туда, сосед НЕТ, а там как будет.Пятно большое, как нибудь отловимся.
Утро субботы.Старт.Идем не спеша. Маздай со старта берет влево, мы идем вперед метров 300 до колеи и потом налево. Колею занесло. Хотя Санек пробивал ее в 15 часов , ее занесло.Тем не менее двигаться легче.По пути обгоняем команду НЕТа. На точку приходим первые.Далее подходит ПайкБайт, чуть позже ФРСТО. Поначалу ловили в плотном контакте. У меня ловля не сложилась сразу. Леха с Ромой подлавливали я летел. Вчерашняя тренировка и три блесны ввели меня в заблуждение. Я пытался ловить на любимую Лисаконовскую маропедку , а результата на было. Хотя на тренировке она себя отлично показала.У лехи 18 , у Ромы 12 , а у меня 2. Причем рыбы в эхолоте полно. Ставлю Мишкин 32 меч и началась рыбалка.Я начал догонять сокомандников , пока не произошел срез...Хорошая поклевка, второй такой блесны нет.есть более крупные мечи , пробывал не то. Остановился на Маздаевском 30 листе. Не могу сказать что я что-то наловил, мой вес 500+ грамм. Команду я подвел. Леха поймал 1180, Рома 810.Как в анекдоте "Ну не шмогла я , не шмогла."Рыбы было в эхолоте очень много. Я впервые за сезон видел чтобы вместо глубины 4-5м эхолот показывал 2-3м . Потому что он путал слой рыбы со дном. Причем это здоровое пятно ходило за блесной вверх вниз и отказывалось массового ловиться. Основная масса рыбы сокомандников была поймана в пол воды, из этой массы , а у меня не получалось ее уговорить.Будем учится ловить и делать блесна.Эх если бы был еще один 32 меч...
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

Моё выступление на этих соревах было спонтанным. За неделю до кубка Андрюха попросил заменить его в команде. Потренироваться ни кому из нас не удалось, из достоверной информации, только слова НЕТа, " Вчера поклёвывал". Авантюра чистой воды.
На жеребьёвке мне достаётся пакетик под № 13 :D и я вытягиваю самого медленного и болтливого судью. Приплыли. Быстрые смены точек нам теперь заказаны, значит нужно выбрать единственный вариант.
Куда? Спрашивают пацаны.
Туда!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

Старт. Двигаем влево, на попсовую точку, вернее в попсовый район. Рыбка там присутствует всегда и худо бедно, наковырять можно. По пути пробиваем мыс у залива, ловятся глаза, да и те хреново. Нас обходят Пайк Байт и ФРСТО, и направляются в намеченый мной сектор. Смещаемся в том же направлении, попутно обуривая единичных любителей, которые кстати неплохо полавливают. В процессе выявляется фаворит из блёсен и я достаточно быстро начинаю набирать вес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

У ребят не ладится, Макс паникует и грозиться бросить нафиг зимнюю блесну. Отдаю ему свою рабочую лунку, благополучно забыв на ней и удочку с блесной. Беру удилку с 42 узким ромбом и продолжаю ловлю. Процесс пошёл медленнее. Снова перебираю блёсны. Останавливаюсь на 35 узком ромбе со впаем и о чудо, начинают влетать бонусы. Если до этого рыба в основном висла, то теперь начала злобно бить. Правда пришлось вымерять глубину на каждой лунке т.к. рыба охотнее ловилась в пол воды. Пободались немного с ФРСТО, но просили эту затею, к тому моменту у всех уже сложилось впечатление, что рыбы много везде и проще подбирать ключик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

Чем комфортнее и приятней становилась ловля, тем хреновее становился клёв. Несколько пустых лунок наводят меня на мысль, что снова нужно что-то менять. Вопрос что? Решил пока не мудрить с блеснами, а изменить подачу. Горизонт тоже поменял, вернувшись к ловле у дна. Теперь в проводке преобладали КД с продолжительными паузами. Рыба снова начала ловиться, хотя темп всё время падал. Поклёвки снова стали неуверенные, либо висом.
В какой то момент понимаю что рыба умерла совсем. Осмотрелся. Семён и Коба не ловят, ушедшие подальше Пайк Байт лиш изредка, что-то достают. Эх, снова перевязываться. Добивать решил 32 гвоздиком, которым ловил на ЧР. Снова координальная смена техники. Беспорядочная разыгровка с высокими подбросами, пара КД и длииииинная пауза в 30-40секунд. Рыбка, следом вторая и всё. Пересверливаюсь, картина повторяется. Хотя и медленно, но на фоне остальных я ловлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

До последнего думал, что у моих ребят всё печально, но на финише был приятно удивлён, а бегло глянув в протокол понял что мы ещё и в призы залезем. Если были бы рации, думаю отловились бы ещё лучше. Хотя и так сойдёт :D
Спасибо всем участникам, судьям и оргам. Погоде, снегу и окуням, всё было круто.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение НЕТ »

Сергей, а что такое КД?
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение TEA »

НЕТ писал(а):Сергей, а что такое КД?
Извините, что вмешиваюсь в разговор :roll:
КД - короткий дёрг
Последний раз редактировалось TEA 25 мар 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение маздай »

Точно
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Алекс »

А если совсем правильно то Короткий дроч :D
Аватара пользователя
Vasia131
Член Федерации
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:01

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Vasia131 »

Отчёт от 24.03.18 на котовском море соревнования по зимней блёсне)парни скажу сразу пишу с телефона за ошибки и грамматику сори)
Вообщем начну с самого начала заразился зимней блесной я на предпоследнем кубке Тамбове когда был судьёй и Липецкой команды Торнадо)решили сколотить команду точнее команду замутили за пять минут Артемом Ермишиным и Пашка Петров ну и я естественно)первый тренировочный выезд не дал нам не каких результатов так как те точки которые подглядел на тех соревнованиях не работали не в какую на второй выезд мы стали искать свои точки и о чудо мы нашли несколько хороших точек где можно было наковырять рыбу)Но две крайние трени показали что те точки которымые нашли работать перестали и оставался последний и самый дальний вариант где можно подловить рыбку скажу сразу левую часть вдх мы не пахали и даже близко не знали где там ловить и собственно вчера перед соревнованиями было решено идти далеко и долго спасибо Саше и его серому коню который в пятницу оставил нам колею почти до места)))
И так к самим соревнованиям на старте рванули к точке идти было тяжко и длинно но все же мы дошли и сразу с лунки беру двух мурчиков настроение поднялось така парни тоже начали ловить приходилось в прямом смысле уговаривать окуня хорошо если одного двух с дырки было пару моментов когда и по пять штук подряд удавалось подловить после трёх часов у нас рыба куда то исчезла клевать совсем перестало и мы совершили самую главную ошибку нужно было смещаться и искать рыбу пока мы толкались на месте к нам подошла команда Фортуна и начали подлавливать мы тоже смекнули что к чему и у нас дело пошло веселее)было достояно интересно ловить с командой соперника борьба за территорию и печаль когда поворачивая голову видеть как Дима Репин с лунки снимает по 5 окуней да и Санек Погорелов вынимал бонусы)спустя час судья нам сказал что пора идти и мы двинули к финишу) после взвешивания я понимал что мы где то по середине так оно и вышло 5е командное и 11 личное хотя могли бы и в призы попасть но это уже мои догадки) для первого выступления думаю выступили достойно)
Ну а теперь о хорошем и позитивном Огромное Алексею нашему президенту за вкусный обед и за чистый котел)))всей Федерации в целом за те эмоции которые я испытал)))Команде Фортуна за опыт который не пропьёшь отдельно спасибо Саньку Бессонову за спец заказ блесен))))Максу Зобову за его блёсна которые отработали на 100%)))Артёма Мельдера нашего судью за потраченные силы и судейство все было по чесноку))))всем участникам за тяжелую борьбу и потраченный силы)всех победителей ещё раз поздравляю с победой далась она не легко так держать парни!!!!Своим сокомандникам огромное спасибо было тяжело но не кто не сломался!!!!красавцы!!!!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение LEONIDD68 »

НЕТ писал(а):Сергей, а что такое КД?
Вот это да! :oops:
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Shef
Член Федерации
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Откуда: Тамбов

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Shef »

Ну вот… отдохнув от вчерашнего дня, собравшись с мыслями и силами. Включив комп и налив кофе, я решил черкануть небольшой отчёт. Наша команда в ЗБ новички, и это были наши вторые соревнования. К сожалению, тренироваться в составе команды не получилось, а это очень важно в данной дисциплине. Мои сокомандники Макс и Саня были на КВДХ на кануне, и наметили план действий. Со старта сразу уходим в левую часть водоёма, увязавшись за командой «Фаворит». Пришли на точку. Саня руководит расстановкой. Пробурились. Начали пробовать ловить. Первые минут 30 – 35 у меня и Сани тихо. Макс за это время поймал штук 15 на блесну собственного изготовления. Я привязал такую же, и сразу начал ловить. Макс называет её «Осиновый лист». У меня она была в размере 35 мм. Тут нас стала поджимать команда ФРСТО. Сане пришлось труднее всех, так как ему пришлось держать зону. У меня дела шли получше, и я стал немного догонять Макса. Лично у меня поклёвки в основном происходили у дна и на КД. Часам наверно к 11ти с моей стороны подошла команда «АККОЙ». Солнце стало припекать, и клёв у нас резко упал. Посовещавшись, решаем сместиться и пройти за команду «Фаворит». Пока смещались, я понял, что совершенно не угадал с экипировкой. Снял бушлат, и оставшееся время соревнований таскал его в руках, как дурак. На новой точке глухо. Решаем вернуться на прежнюю. Немного подловили. После чего выдвигаемся в сторону финиша. Метров за 200 до финиша решаем забурится, так как времени ещё немного было. Макс в эту точку особо не верил. А я в ответ рассказал ему случай с прошедшей олимпиады. О том, как наша горнолыжница в своём заезде (в заезде стартуют 4 человека) всё время шла последней. И перестала бороться. Выпрямилась во весь рост, лишь бы доехать. А перед финишем две её соперницы упали, и у неё был шанс обогнать их. Но она слишком рано сдалась. Отсюда вывод… Бороться НАДА до конца… Наслушавшись моих нравоучений Макс тут же ловит ещё 6 окуней, прямо перед финишной чертой. Финиш, взвешивание, горячие пельмешки (спасибо организаторам за них большое), томительное ожидание. И вот наша команда «Пайк Байт» вторая. Макс третий в «личке». А ведь изначально, он сомневался; стоит ли ему участвовать? Хорошо, что не отказался. Макс! Я тебя поздравляю. И спасибо тебе за блесну. Она меня реально выручила. Поздравляю всех победителей и призёров! Спасибо моей команде! Спасибо всем участникам и судьям! До встречи на жидкой воде!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max'on
Член Федерации
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 13:20

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Max'on »

Всем привет,я у вас новенький))))пока ничего тут не понимаю,вообщем к отчету о открытом чемпионате г.Котовска по рыболовному спорту(ловля на блесну со льда)
Это были мои вторые соревнования,СВОИ ПЕРВЫЕ предыдущие соревнования я успешно провалил,поймав 40 гр,(подвело здоровье) да и точки не работали натренерованные 1 рыбалкой,ничего не понимал в тактике и что к чему,Своим ребятам коллегам по команде Сереге Проскурину,Сане Ноздрюхину я пообещал в следующий раз не подведу!!!так оно и случилось...
24.03.2018 Открытый чемпионат г.Котовска по рыболовному спорту(ловля на блесну со льда)
Начну с подготовки,за день до соревнований,взял в руки паяльник и начал творить так назвать "осиновый листик"30мм,новый вид моих блесен был успешно создан,покупавшись в ведре,я понял что это будет бомба по спортивному окуню,спаял 4шт наточил удилочек под блесенки и на боковую.Проснулся,погулял из угла в угол по дому,и тут звонок от Сереги"выходи мы подъехали"все,мчим разглядывать конкурентов))))приехали,пообщались,посмеялись с конкурентами - на построение и СТАРТ!Решаем двигать на одну супер секретную точку.Еле дошел,честно,по таким сугробам 2км это жестко,особенно когда у тебя сапоги больше,чем тебе положено по размеру :D Так,пора прекращать ныть и переходить к самому интересному)))
Мы на месте,с нами соседствует команда "ФАВОРИТ" мои ребята уже на точках.,я все ползу,Саня Ноздрюхин указал мне до метра куда мне нужно идти,и не зря :D первая же лунка лифтовая,подловил штук 15 и 120гр были в прилове,все,бурю рядом,1 с лунки,бурю следующую лунку 2 с лунки,буру следующую - ФИГА,ну,думаю,что-то я делаю не так...подбираю игру под свою блесну ручной работы "ОСИНОВЫЙ ЛИСТИК" Работала такая техника - Первые взмахи длинные,резкие,прям взмахов 5-7,далее КД - короткий дроч :D ,начинал со дна,далее пробивал весь слой,основная масса,стояла в пол воды,бьешь окуню по зубам,или сход - всё!!!можно бурить след.лунку.сразу раздал блесенки своим ребятам.Вообщем пока я ковырял окунька к нам прибилась команда "ФРСТО",начала нас поджимать подлавливая окуньков,и вот на одной точке 3 команды,спустя не долгого времени,мимо нас не смогли пройти и команда "Akkoi"парни тоже начали подлавливать,вообщем на точке 4 команды(16 человек)судья нет нет,да бегал с веревкой,замеряя дистанцию между участниками,вообщем время подходит к концу,пора уж и на финиш,ушли самые первые заранее,что бы проверить точку прямо у старта,и не зря :D нарвались на 20 граммового окунька,подловили на 2 командное место и я попал в 3 место в личном зачете!парни,а я ведь не хотел ехать на эти соревнования....Вообщем пришли,взвесились,у меня 1630 грамм,у Реутова 1700,у Кобы 1730,я был в 100 граммах от первого места в личке,парни,я необыкновенно рад тому,чего я добился на этих соревнованиях,и теперь - НИ ШАГУ НАЗАД,ТОЛЬКО В ПЕРЕД.Спасибо Сане Ноздрюхину и Сереге Проскурину за команду.Автор:Зобов Максим - команда Pike Bite.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Открытый Чемпионат города Котовск. 24.03.2018

Сообщение Олег-68 »

Напишу и Я пару строк от нашей команды.Долго думали ехать или нет,но все же решили просто
съездим половим и закроем зимний спортивный сезон,поэтому сильного желания бороться за призы особо не было,
просто половить в удовольствие.По традиции мы обычно тренируемся в последний день перед соревнованиями
всей командой,но в этот раз у Лёхи не получилось,так как по работе ему в обед пришлось встречать машину,
поэтому тренироваться мне пришлось одному.Пробежался до того берега пару километров и смог поймать всего пару окуней,там встретил Бессонова,он сказал что чуть повеселей у него дела и десяток точно поймал.Далее прошёл
весь берег до угла плотины и потом до русла и назад пару километров вдоль плотины,в итоге получилось около
семи километров за тренировку.Упираться с таким клёвом в ловлю рыбы не стал,просто шёл бурил и смотрел по
эхолоту где была концентрация окуня и практически не ловя забивал точки и шёл дальше,если бы пытался
ловить ,то не смог бы пробить такую большую площадь,поэтому было поймано за тренировку всего восемь окуней.
Примерно пришло понятие ,что чтобы попасть в призы нужно ровно ловить от 1-1,5 кг на человека.
На тренировке получил небольшую травму коленки,как то не удачно очередной раз провалился в наст и нога
пошла на излом,так что последний километр шёл практически хромая.На утро нога ещё сильней разболелась,
поэтому идти под другой берег два километра я бы не смог,хотя были локальные участки с которых можно было
быстро всем наковырять рыбу.
Поэтому вся вина в таком слабом выступлении команды лежит на мне.Ребята согласились далеко не идти и потихоньку
ковырять рыбу недалеко от страта метрах в шести ста.Играли грубо говоря с чистого листа,просто тупо бурились
и пытались нащупать рыбу,а её в этом районе не было вообще.В итоге до обеда у нас с Серёгой было по 3-4 окуня,
у Лёхи около семи с одним бонусом грамм на 250.Сейчас читаю отчёты что у других были поимки почти в каждой
второй лунки по 1-2 окуня и лифты до 5 штук,мы же тупо бурились и смотрели на полную пустоту,которую показывал
нам эхолот.Сейчас только стало понятно что если бы не моя нога и удалось бы хоть дойти ещё полтора километра
до побидителей ,то результаты могли бы быть намного лучше.
Постепенно разбуриваем участок и смещамся к финишу и часам к двум в метрах 400 от старта натыкаемся на небольшие пятаки с рыбой и начинаем хоть по одному ловить с каждой пятой лунки,у Лёхи получается ловить
практически в каждой,но времени остаётся меньше часа с переходом к финишу.В итоге понимаем что с таким
результатом можем оказатся первыми с конца и заранее снимаемся с точки с 23-25 шт у меня с Серёгой и у Лёхи
около 40 шт.Последниии сто метров тащился хромая как дед ,ещё Семён с Кобой прикалывались надо мной,мол
рыбы наловил столько что донести сил нет,а Я шёл еле наступая на ногу.
На взвешивании у многих результаты были за килограмм,у нас чуть меньше 940, 840,1400г,но каким то чудом
не веря своим глазам нам удаётся залезть в тройку победителей,так что не смотря на то что из-за меня моя
команда была прикована практически к одному месту наше выступление оказалось не таким провальным как
мы думали.
Спасибо всем кто приехал на данные соревнования,развитие зимней блесны в Тамбовской обл.растёт с каждым годом
и скоро появится много достойных команд которые смогут побороться за путёвку на Чемпионаты и Кубки России.
Также огромная благодарность организаторам,всё как всегда на высшем уровне,а уж про кормёжку и говорить
не чего,только ради горячих и вкусных пелемешек можно приезжать снова и снова....................................
До новых встреч..................
Ответить