frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:18 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 00:21
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Rim писал(а):
Распопов и Вдовенко, ищем третьего.

Меня берите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:04 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Вложение:
Протокол.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:57 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Сообщения: 398
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Фотоотчет. Участники соревнований в деле...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:12 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Сообщения: 398
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Призеры...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 07:47 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Черкану несколько строк.
По самому турниру. Мне кажется, очень удачная идея для рекламы фидера и привлечения новых участников. Однодневный формат и доступность места проведения вполне может привлечь тех, кто кто не зная спортивной специфики стесняется участвовать, опасается убить два дня на неизвестно что и не хочет ехать в неизвестно куда. Также первый раз были зрители и болельщики. Интересно выступать при полных трибунах. :D Опять же пресса. Так что главные цели турнира достигнуты. В принципе, стоит рассмотреть, чтобы сделать его традиционным. Опять же принимая во внимание основные задачи, в которые не входит поймать как можно больше рыбы и заманить лучшие команды из соседних регионов (для этого есть чемпионат и кубок). И вообще, в следующий раз при наличии новых желающих, ввести ограничения: выступают до 2-го разряда. КМСов и 1-й переводим на тренерскую работу (шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки). Тогда можно было бы, к примеру, объяснить принимавшей участие семейной команде тактику ловли и что всякие навесы на фидер в виде сигнализаторов являются мягко говоря лишними.
По своему выступлению. В первый раз в этом сезоне вышел на открытую воду, до этого как-то не получалось. Поэтому пришлось резко вспоминать что как надо делать и еще попутно пытаться что-то ловить.
Оба раза попал в сектор Б на одно и то же место (с учетом смещения секторов во 2 туре). Прикормка пылящая (Дунаев плотва для холодной воды + фишбейт лещ черный + сенсор уклейка + панировочные сухари). Добавил в первом туре кормового мотыля, мелко нарезанных червей. Во втором животные добавки не использовал, что никак на результат не повлияло. Фидер - Гранито 2,4, самая чувствительная вершинка. Дистанция - порядка 12 м. Несколько кормушек напылил, но первый час ничего никак. Со второго часа начались поклевки, но только мелкая уклейка, без бонусов. В первом туре насаживал попеременно опарыша и мотыля. Во втором рыба предпочитала чистого мотыля, который за полчаса до завершения у меня закончился. Поклевки большей частью очень аккуратные. Результат - 280, 285. Стабильность до десятка граммов - признак мастерства. Соответствующего, со знаком минус. :(
Сначала краем глаза косился на Дмитрия Репина, который оба раза был соседом слева. Потом перестал, чтобы не расстраиваться. Закономерный итог - 5+5=14. Поставленную перед собой задачу войти в топ-12 не выполнил, хотя мог бы. До 4-х мест каждый раз не дотянул совсем немного. Хотя и 6-х опередил тоже на мизер.
Спасибо членам команды "Перцы", составившим компанию. Особый респект Дмитрию Кособрюхову, который вытащил нас на 5-е командное. Отличное выступление, жаль в личке не вошел в призы. :!: А мы его заякорили. Но будем работать.
Благодарность организаторам и судьям!
До новых батальных встреч на водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 18:28 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:56
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пришло время рассказать о своей ловле на областном турнире Тамбова по ловле фидером. Выступал конечно в команде "Оптимист" Тамбов с Артёмом Мельдером и Александром Ивановым. Соревнования прошли на двух пляжах, и собрали 25 человек, больше просто не было возможности поместить. Очень доволен что пришло много народу, и среди них оказались фидеристы, которые умеют хорошо ловить. Я тренировался, и на тренировках нередко попадался подлещик, и я надеялся что буду его ловить на соревнованиях , но вода становилась теплей, и на смену подлещику подошла уклейка. Для меня это было не очень хорошо, я это прекрасно понимал. Дело в том, что я плохо умею ловить эту рыбу, но шаги по улучшению ловли делаются, они дают результат, но я пока не могу составить конкуренцию нашим фидеристам Александру Печёнкину, или Диме Репину, которые прекрасно ловят уклейку. 1 Тур. На соревнования я мешал Оптимист Озеро несколько пакетов. Я попадаю в зону А в 7 сектор. Слева от меня Александр Ноздрюхин-это прямой конкурент из команды Тамбов Дунаев, а справа Виталий Соболев-его я опасался не меньше чем Александра, он умеет ловить, неоднократно это доказывая на соревнованиях по поплавку и фидеру. Ну и прогрессирующий Василий Орлов, за которым я тоже наблюдал во время тура. Тур у нас длился 3 часа. Сначала я ушёл за бровку, и ловил с 30 метров, но рыба там была неактивна, да и ловить мелкую плотву и густеру, уступающей по весу уклейке было глупо. Но именно за этой бровкой был шанс поймать подлеща, поэтому в полусухую прикормку я щедро давал кормового мотыля. Поимка подлеща могла бы стать приятным бонусом, но увы, в этом туре он не подошёл. Я решил сместиться на верхнюю часть бровки, это около 22 метров, и уклейка начала попадаться, но краем глаза видел что Василий хорошо ловит рыбу, налаживается рыбалка и у Александра, и я старался держать темп. Но были провалы в клёве, реализация была не самой лучшей, я менял поводки. По мне , хорошо работал поводок 1м или 80 см. Решающим считаю момент, когда Александр сместился ближе, на 15 метров, и начал в хорошем темпе ловить уклейку. Конечно я не мог позволить ему оторваться, поэтому встал с ним на одну дистанцию, и пытался оттянуть рыбу. Вот только у Александра реализация была очень хорошая, у меня хуже. Время летело, справа поджимал Виталя Соболев, но, как я успел заметить плохо ловил Вася Орлов, что не могло меня не радовать. Я уже понял что уступил Александру, и финальный протокол это подтвердил. Но сюрпризом для меня стало то, что ещё один участник в нашей зоне показал отличный результат. Я не видел его ловли за поворотом. Это был Черняновский Александр. С весом 1 кг 20 гр. он взял нашу зону. Второй вес у Александра Ноздрюхина 930 гр, Я 3-й с весом 760 гр. Удалось опередить Василия Орлова на 5 грамм. Ну А в зоне Б -Артём Мельдер становится второй, а Саша Иванов набирает 3.5 балла в зоне В. Увы, принципиальный соперник играет 1-1-2. и во втором туре нам нужно прыгнуть выше головы чтобы опередить их. 2 ТУР. Я попадаю в зону Б 9 сектор. Слева от меня Черняновский Александр, который взял зону А. Также в нашей зоне Дима Репин.....увы, статистика выступлений на Тамбовских соревнованиях против Димы явно не в мою пользу. Но также в нашей зоне Артём Ермишин, и я помнил, как в прошлом году обидно уступил ему, пора взять реванш. Сразу когда промерялся, увидел , как все быстро определились с дистанцией. Конечно снова все будут ловить с близкой дистанции. Это подтвердилось. Начал я с 20 метров, но рыба долго не хотела ко мне плыть, в то время как соседи ловили ближе, и я перешёл на дистанцию 15 метров. Дела наладились, и до конца тура я не уходил с этой дистанции. Сразу определились лидеры: это Дима Репин и Александр Чернявский, у них хорошо ловилась уклейка. Я старался сильно не отставать. Снова 1 опарыш на крючке 16 или 18 номера и метровый поводок. Периодически получалось неплохо ловить, но увы, не всё время. Под конец тура рыба прекратила брать на опаря, и выручил мотыль. Результаты сюрпризов не принесли, я снова третий с весом 730 гр. Проиграл Дмитрию Репину (1кг 505гр) и Александру Черняновскому.(915 гр). Из нашей команды " Оптимист"Артём занял 2 место, Александр тоже поднялся на 2 место. Дунаевцы снова были хороши-сыграли 1-1-3. Наша команда "ОПТИМИСТ " Тамбов стала второй. Хочу поздравить всех призёров, команды Тамбов Дунаев и команду "Любители". Поблагодарить судей, спонсоров за призы. Ну и конечно всех, кто занимался организацией этого замечательного турнира-Спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 00:10 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Доброго времени суток . Прошли первые соревнования по фидеру в 2018 году в которых приняло участие наша команда Тамбов Дунаев . Подготовки к данному мероприятию у нашей команды как такового не было и пришлось ловить из чистого листа . Прибыли на место утром , там уже собралось много народа , предсоревновательная суета всех одолела , кто-то мешал корм , кто-то занимался судейскими делами , а кто-то просто беседовал о бытие.Что же поздаровались, время летит я принялся мешать прикормку , наша команда делала ставку на уклейку по этому состав решили делать максимально легкий , пылящий , а именно , 1кг Dunaev Sport Плотва 1кг Dunaev озеро плюс немного панировки , так же залил великолепной ароматикой той же фирмы white fish (белая рыба) . Процесс не занял много времени , естевственно все пробили через 2мм сито дабы лишить средней фракции корм и оставить пыль .Сигнал жеребьевка и мне достается зона В сектор где то по середине уже не помню номер.Отлично , уверенности моей не было предела почему то я знал , что нужно было делать еще до сигнала старт , внутри мой голос подсказывал , как и когда нужно перестроиться, забегая вперед скажу это довало свои плоды. 1й Тур. Я разложил пикер 2.7 Волжанка Оптима и Шерман Про медиум в росте 3.6 до 60гр . Промер в моей зоне показал , что на 38 метров от берега есть подобие бровки , я знал что в этом месте по мимо уклеки есть и другая рыба будь то плотва, окунь, подлещ но ставку на какой то этот вид было делать глупо с моей стороны т.к 0 тренировок да плюс корм не под ту рыбу. Но оставляю эту точку на случай если рыбы не будет ближе . Дальше беру пикер и начинаю искать прибрежную зону ловли , на которую и расчитывал больше всего. К чему цепляться на дне при ловле уклейки ? Этим вопросом тогда я задался , вроде бы рыбка которая редко подходит на дно , разве что в пасмурные дни , но утро было потрясающим светило солнце и радовало нас. Решил искать , что то вроде перехода более твердого дна на камешки или барханчики т.к место ловли пляж и я подумал , что осаждающийся корм будет оставаться в этих условных найдных мной барханчиках , заставляя при этом рыбу дополнительно задерживаться на точке , по крайней мере мне так хотелось думать. Сигнал старт сходу кормлю ближняк порядком 10 кормушек одеваю поводок и лески того же производителя , что и прикормки Dunaev в размере 0.10 длинною 1м (хочу сказать мне очень понравилась , крепкая с малой памятью , как раз мне такая по душе ), крючок owner 18 номер загиб классический как у 53100. Одеваю мотылька и начаю проверять. Проходит порядком 25 минут , а из всей зоны а это 8 человек ловит только 1, самый первый сектор. При чем с той самой дистанции в 38 метров . У меня на тот момент было 0 рыб у него 3-4 . Что же беру бланк Шерман и начинаю методично кормить дальняк не торопясь , холоднокровно . Одеваю поводок , такой же как и на ближке. Насаживаю мотыля , заброс тут же при опускании кормушки на дно поклевка и первая рыба на крючке спустя 35 минут . Отлегло. Это была (Золотая) для меня густера , почему золотая обьясню позже , а пока продолжаю кормить и ловить с дальняка . Кормушка за кормушкой отправляю корм в точку , пытаясь раскормить только , что проснувшиеся рыбку. Дальше попадаеться подряд несколько густерок , не большая плотвичка и точка затихает. Соседи потихоньку тоже начинают полавливать но у них нет темпа и рыба единичная или серийная , впрочем как и у меня , но как мне показалось я постарался выжить все , что было в моих силах из сектора. Вижу сосед слева начинает полавливать с ближняка , это был маленький сигнал для меня , т.к правая часть зоны ловила плохо и в отрыве был только один человек из первого сектора зона В , но его ошибку я учел , хоть он и методично вытаскивал рыбу с дальней дистанции , я перехожу на ближнию т.к вижу по соседу , что рыба подошла и мне осталось ее только отобрать и собрать у себя , т.к точку я уже обозначил ранее закормив ее , это не составило большого труда , и вот уже остается от 3х часов выделенных на тур один час , час реабилитации можно сказать для меня , 30 минут я выкармливаю ближняк и начинаю колбасить из нее уклейку давольно приличных размеров. И так продлилось до сигнала финиш. Я до конца не был уверен , догнал ли Я первый сектор , уже обрекая себя на 2е место в зоне , взвешивание доходит до меня тут я высыпаю рыбу , взвешивают и у нас с ним ровно по 700 грамм , хотя нет подождитека , помните ту (ЗОЛОТУЮ) Густеру , судья указывает мне , чтотне вся рыба была взвешина , я смотрю в садок и правда там лежала , та самая первая Густерка, в которой в итоге оказалось ровно 20 грамм . Я это сделал , подумал про себя. Отправился с мыслями о втором туре , на жеребьевку зон . Ребята из моей команды к слову сказать , тоже красавчики Дима взял зону с приличным отрывом , а Саня 3й , что в промежуточном итоге ставило нас на 1е промежуточное место. Оставалось закрепить результат. Ребята в перерыве деляться информацией , я иду на жеребьевку . Итог Я иду в зону А , самая рыбная т.к средние веса были больше там . 2й тур. Я впринципе уже знал тактику на него много кормить и ситуация по рыбе была понятна , нельзя было размазывать пятно и меньше забросов без корма , хотя я доходил до 5-6 пустых кормушек , кстати о кормушка считаю при такой ловле целесообразным использовать толко пластик т.к он давал мне уверенность в плавности падения , что так важно при ловле уклеи. Веса 22гр и 7 грамм . Так же в перерыве немного подмешал корм Премиум Плотвы это дало дополнительный обьем и активность на точке. Что же так же середина зона А . Те же удилища , только рыба тут стоит гораздо ближе , чем в прошлой зоне и это хорошо для меня , т.к я привые работать быстро на таких дистанциях , а именно от 8ми до 12 метров , начал ловлю на пикер и продолжал методично облавливать точку не давая уклейке и точке остыть , так о ловле тут говорить особо не чего темп темп темп , важно было получать быстро поклевку , быстро выматывать , перезабрасывать и так весь тур. Конечно я ловил не идеально , что сказалось на улове потерял около 300гр , понимал , что могу лучше но это первые в этом сезоне соревы и второе держания фидера в руках за год . Тем более зону я опять взял с максмальным весом 1730гр . Что принесло в копилку команды Тамбов-Dunaev 2балла за 2 тура . Не плохо , для первых соревнований в сезоне . Как там Дима и Саша ? А они тоже красавячики Дима безоговорочно берет зону и приносит тоже 2 балла и Саня 2й в зоне , что тоже благополучно сказываеться в итоге в целом. Мы набираем 9 быллов за 2 тура и отрыв от 2ой команды Отимист-Тамбов предостаточный . Ура товарисчи это - Победа . Первая и надеюсь не последняя для нашей молодой но очень амбициозной команды. Хочу поблагодарить организаторов турнира , судей и конечно же Александра Дунаева за предоставленную на сезон прикормку , арому и прочие ништячки , такие как полотенце и леска , просто бомба , я был приятно удивлен. Так же хочу поздравить Диму Репина с очередным 1м местом в Личке , когда то я тебя догоню Диман )) .Какой то такой отчет , не судите строго всем добра . Следующие соревнования это Кубок России , первые для нашей сборной такого класса , мы постараемся сделать все , что в наших силах . Кого забыл простите . С ув.Печенкин А.С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:19 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Тамбов. Открытие сезона – 2018

Уклейка – специфическая «тварь»! Но ловить её надо уметь обязательно, так как иногда только она может обеспечить выигрышную тактику на турнир. Ну а уж весной, да ещё и на Цне этой рыбе нет равных в набирании стабильного веса, достаточного для высоких мест.
Турнир «Открытие сезона-2018» планировался как возможность познакомиться любителей донной удочки со спортивной ловлей, оценить все прелести соревновательного процесса и понять – нравится им это или нет. Когда проводят турниры, в нашей полосе (Тамбов-Липецк-Воронеж), да и во многих других областях, это, как правило, - бетонные дамбы, куда с раскладным стульчиком особо не залезешь. Некоторых «умалишенных» (в хорошем смысле слова  ) это не останавливает, они и уклейку с дамбы с расстояния в 10 метров щемят удилками 3,90 с тестом до 150 грамм, но это – единицы. Задача «Открытия сезона» была – максимальный комфорт для новичков, не отягощенных пока необходимым оборудованием. С задачей справились.
В силу организационной суеты потренироваться не получилось. Первый тур попадаю в середину «А» (по слухам, самой рыбной зоны). Быстренько нахожу ил, ракушку, бровку – там всё четко. Ставлю две дистанции – чуть за бровкой и чуть над бровкой, начинаю сразу с крючком, прикормка на основе Дунаев Плотва-спорт и Дунаев Спорт-озеро. Поводки ещё прошлогодние уклеечные, которые лучше всего себя зарекомендовали в сезоне 2017 именно по уклейке. Поклевки идут, реализация – 50%... Тихий ужас… Слева-справа народ щемит уклею вперемешку с плотво-густерой, я судорожно (тур-то три часа всего) перебираю крючки. В итоге остановился на овнеровском 53100 18-го номера с поводком 1 метр. Реализация улучшилась, но час потерян, надо что-то делать. Темп у всех примерно равный, догнать соседей, а это (в пределах видимости) и Сергей Попков, и Вася Орлов, и Виталий Соболев, очень сложно при таких раскладах. Понимаю, что есть два варианта – либо дубинить бонуса, что оооочень рискованно, либо как-то удвоить, а то и утроить темп. Пробую без привязки к рельефу бросать практически себе под ноги – через несколько кормушек рыба расклевалась, крючок подобран, прикормка работает, глубина – 1-1,5 метра, пошла жара!!! )
Вижу, что темпом начинаю обходить соседей – так и произошло, только не учел край зоны, там новичок таких турниров – Александр Черняновский, который смог выделить время на тренировку (а это очень важно!!!), обошел меня, в итоге только 2-е место в зоне. Зато товарищи по команде Тамбов-Дунаев – Репин Дима и Печенкин Александр, как старые, закаленные в поплавочных боях уклеечники, забирают зоны свои и после первого тура мы лидируем с 4-мя баллами. Очень неплохо 
Второй тур забрасывает меня в середину зоны «В» и я понимаю, что тут будет всё совсем не так радужно, как в зоне «А». Не равнозначная зона с пляжными мелководными секторами в начале и глубокой ямой начиная примерно с середины зоны. Вот в центр этой ямы я и сел  Кое-как на обрывистом берегу расположив платформу, привязался к грибку (!!! – и это на городском пляже), и попытался из-под берега достать рыбу. Первые полчаса всё шло хорошо, но потом рыбу сдуло… Причем не только у меня, но и почти у всей зоны. Пляжный меляк приносил рыбку тем, кто там сидел, а вот наша яма дружно чупачупсила… На всех дистанциях… Я даже потратил минут 15-20, повозившись с червем в разных комбинациях в надежде на бонус…
Под конец тура где-то на двух разных дистанциях смог зацепить двух шершавых плотвиц, которые в совокупности с уклейкой, пойманной в первые полчаса, принесли в итоге 3 место в зоне. Дима с Саней опять ровно отстрелялись – два кола. Мы первые с хорошим отрывом!!! Ура!
Судейская бригада отработала очень оперативно и четко, за что им большое спасибо! На построении, хотя турнир проводился и без стартовых взносов, призерам в командном зачете, 10-ти лучшим личникам и всем новичкам были вручены призы от наших партнеров – Дунаев, МастерМикс, рыболовный магазин ФишБандит, за что им огромное спасибо! Также кормушки ручной работы от Артема Ермишина стали отличным дополнение к общему призовому фонду. Весьма кстати пришлось и внезапное появление представителей регионального отделения одной из политических партий, также с подарками всем участникам соревнований.
Так что подобные турниры имеют право на жизнь! Высокая явка, привлечение новых участников, много зрителей, внимание средств массовой информации – много плюсов.
Надеюсь, всем понравилось 
Ждем всех на Детском фестивале 6 мая, потом мы едем в Липецк на Кубок России по фидеру, а следующий официальный рейтинговый турнир в Тамбовской области пройдёт в июне. Следите за объявлениями и информацией на www.frsto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ