frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:05 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Это видео наглядно вам покажет и расскажет о нашем выступлении на чемпионате Тамбовской области. 6 в команде и 11 в личном зачёте! Но ничего, от Розарио Агро ещё никто не уходил!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Ii66h2W6jfQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:03 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Сообщения: 375
Откуда: Рассказово-Тамбов
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Юра Лубинец писал(а):
tambof писал(а):
Юра Лубинец - звонит телефон, второй экипаж сообщает, что поклёвки есть, и их начинают окружать "поджопники")))

Поправочка!!!) Команда "КРОСС" в составе Бессонов/Погорелов первая пришла на точку и ни разу не смещалась за тур, "поджопниками" как раз оказалась команда "ЮЖАНЕ" в составе двух лодок

Поправочка не прокатила) два поджопника команды "кросс" в лице Погорелова и Беса ещё в первый день стали таковыми, когда прилипли как банный лист к одному месту к экипажу "Южан" Грачёв/Клоков))) ну а на второй день вы туда пришли уже по накатанной))) Так что Саня извини) но на самом деле как я понял в спорте это нормально, особенно когда времени на тренировки нет, или просто неохото.... Но Вы молодцы! Со своей задачей справились более чем))) Поздравляю Вас с достойным местом в таблице!!!

Юр,это нормальное явление.и в лодках такое понятие отсутствует.Если ты натренировал точки и ту да встали,но не так как надо,то это попытка слива команды или экипажа, которая эту точку нашла.А само понятие "поджопничество" это из мормышки пошло.Вот там жесть,ты бы о...ел если бы ты видел как поджопничают там,тебя бы с точки выгнали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:31 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:39
Сообщения: 30
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Андрей26 писал(а):
Юра Лубинец писал(а):
tambof писал(а):
Юра Лубинец - звонит телефон, второй экипаж сообщает, что поклёвки есть, и их начинают окружать "поджопники")))

Поправочка!!!) Команда "КРОСС" в составе Бессонов/Погорелов первая пришла на точку и ни разу не смещалась за тур, "поджопниками" как раз оказалась команда "ЮЖАНЕ" в составе двух лодок

Поправочка не прокатила) два поджопника команды "кросс" в лице Погорелова и Беса ещё в первый день стали таковыми, когда прилипли как банный лист к одному месту к экипажу "Южан" Грачёв/Клоков))) ну а на второй день вы туда пришли уже по накатанной))) Так что Саня извини) но на самом деле как я понял в спорте это нормально, особенно когда времени на тренировки нет, или просто неохото.... Но Вы молодцы! Со своей задачей справились более чем))) Поздравляю Вас с достойным местом в таблице!!!

Юр,это нормальное явление.и в лодках такое понятие отсутствует.Если ты натренировал точки и ту да встали,но не так как надо,то это попытка слива команды или экипажа, которая эту точку нашла.А само понятие "поджопничество" это из мормышки пошло.Вот там жесть,ты бы о...ел если бы ты видел как поджопничают там,тебя бы с точки выгнали :lol:

Андрюх, да я прикалываюсь) так, Погорелова передёрнуть немного))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:34 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:39
Сообщения: 30
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вчера вечером моё терпение лопнуло... Мысли о том , "повезло" нам на чемпионате или это действительно наработки и слаженная командная работа не давали покоя, да ещё и злые языки.... Беру сына и кореша и мы в десятом часу вечера едем на челнавку !!! Третий тур! Контрольный в голову так сказать... Снимаем номер в гостишке , посидели немного и ложимся спать... На воду вышли в девятом часу утра, к 13.00 в ведре было 6 зачётных щук!!! Пара из которых близко к двушке) до 14,00 ловлю ещё одну, но она не честная, забагрил за спинной плавник. Весы не брал, взвешу позже дома, так как сейчас с сыном уже на танцах) трёх из шести поймал на "аналог" Mad Wag собственного производства размером 7" до загиба хвоста) рабочая длина 27 см))) время крупных приманок однозначно пришло!
Как итог: теперь я уверен в том, что победа нашей команды на чемпионате не "везение" , а реальный результат реальных подготовок! Ещё раз благодарю своих сокомандников! Вы реально крутые!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:04 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 13:20
Сообщения: 25
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Всем привет,отчет о прошедшем чемпионате Тамбовской области по спиннингу с лодок.
Скажу сразу мы 7/10 команд.
Это все эта челнавка.....не могу я там ловить....да еще и без тренировок.Не понятная она и непредсказуемая!Точек много о которых знают все,но они не работают...
1 ТУР.
Выплываем и идем на угол от платины в лево!при нас прям минут за 20 спустя финиша ловят шнурка,ну думаем рыба есть...Кидаем кидаем,пробуем все,размер дюйма,все возможные цвета,все попробовали 00000000.Идем следом в пеньки,там нас тоже ожидало безклевье,возвращаемся обратно,встали под камыш ,что бы хотя бы закрыться окунем,поймали 7 шт общим весом в 350гр.Ну ,думаем будет много нулей....Ага,щас!много кто отловился щукой,веса были даже по 5кг....и все,думаем спасет только чудо......
2 Тур
Выплываем и идем по той же схеме,снимаем щукана на 1.100 практически сразу же,я про себя думаю,НУ ВОТ ОНА УДАЧА,ЩА НАДОЛБИМ!ага,надолбили...После массы забросов эта точка умерла.Переплываем чуть дальше,нашли свал,встаем,в течении 5-7 забросов видим,к нам гости - Юрок плывет,встает дальше нас и они снимают сразу же щуканчика.Не долго думая,поднимаем якорь,обошли немного левее и начали кидать .У Макса размер резины по-моему стояла 4.5 дюйма,и тут у него пошли поклевки,но холостые.Окунь походу...кидали кидали - 00000.переходим на Глубину!!!оказывается мы стояли очень близко к хорошему улову!!!!На глубине у меня буквально с первых забросов мощнейший тычок прям БАМ БАМ!!!!секу - Мимо!!!!заброса через 4 на падении прям Бах - МИМО!!!!тоже думал окунь,оказалось нет.Пообщавшись с ребятами после финиша,я понял ,что это были щуканы и они долбили в свинец и поводок,поэтому очень много сходов у них было и тычков как у меня!Вообщем везем мы на финиш 1100 одной рыбкой...Честно рад за Юрка и его команду,молодцы парни!!!!от души!Ну все,что тут еще можно сказать,в рыболовном спорте,как и в любом спорте, бывают взлеты и падения!К сожалению,мы упали...Но не разбились...Ждем зимнюю блесну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:37 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Сообщения: 678
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Уважаемые спиннингисты! Так же ждём отчётов других участников! Считаю, что победители и призёры просто обязаны написать. Всем интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:06 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Небольшой отчет с Чемпионата, План минимум был повысить разряд мне и получить 3 напарнику, ну а вообще собирались победить) По планам была не одна тренировка, но по факту получилось что со старыми делами не разобрались, да и до кучи навалились новые..... Итак тренировка получилась только одна, за 2 дня до соревнований в четверг, После такой тренировки мы были в панике и не знали что делать, куда вставать, чего вязать и как ловить.... Окуня поймали но он мелкий был весь максимум 200 грамм и то на 15 штуке.... Щуки почти не увидели, 1 не зачет, и 1 поклевка в поводок.... Но ничего первый тур все покажет и там видно будет.... Вопрос у нас был еще со вторым экипажем, и мы решили его буквально за день до старта, Списался с Тепловым Олегом, они с Павлом как раз были свободны и согласились участвовать с нами.... Перед туром они сказали что будут работать по обрыву и плотине так у них не самый мощный мотор и большие расстояния и покатушки у них займут много времени... В старте с моторами ДВС до 3 сил было 2 экипажа, весельный экипаж 1, а у на по жребию выпал 13 стартовый номер, что нас огорчило и дало понять что все сладкие места могут быть заняты, но посмотрим....
И так построение, выдвижение к месту старта и старт..
1 тур, Стартуем 13 и выдвигаемся к плотине, подплываем, а там уже и встать не куда, все рыбные места уже заняты, кое как краями становимся, меняем несколько мест и не видим поклевки, решили сместится на поворот и закрыться окунем, становимся поклевки есть, но не частые, ловим 3- 4 и у меня влетает околополкилошный бонус + рядом явно щучья поклевка с деформацией поводка, попытки доловить не получилось, Опять смещаемся, по правому хвосту, но поклевок и рыбы мы там так и не увидели, возвращаемся в сторону плотины, где и была основная битва, становимся, руслу глубины бровки, поймать ничего толком не получается, и поклевок даже нет, у соседей нет нет, проскакивают небольшие но зачетные щуки..... Уходим, на угол понимаем что ничего хорошего нас уже тут не ждет так места все нормальные заняты, да и щукам тут уже по башке грузами надавали, да и крюками по зубам тоже.... Идем на угол где было меньше народу и решаем стоять там до финиша.... Хотя время уже тает на глазах... Встаем, и опять такая же тишина.... смещаемся, становимся, недалеко экипаж Грачев Клоков, и у них нет нет поклевки, сходы, достают подсак и паркуют щуков, у нас опять же тишина, и до финиша остается 20 - 25, решаем двигать в сторону финиша, и проверить обрыв, поднимаю якорь, Санек давит на газа, и мы забываем вынуть карповый мешок с рыбой, я кричу стой, останавливаемся, поднимаем мешок в лодку, и в этом момент соседний экипаж ловит щуку, Саня говорит СТОИМ, бросаю якорь, буквально с третьего заброса ему влетает задвушка, которую я беру сачком, опершись коленом в борт, а на борту лежал КГ Лайт, естественно он сломался..... Еще буквально 3 5 забросов и рвем на финиш. взвешиваемся, немного за 3 кг, кажется 3036, как оказалось позже у нас в мешке оставался еще 1 окунь, которого мы сразу не заметили... Но эти 80 -100 грамм нам все равно не помогли бы достать впереди идущий экипаж.... итого у нас 6 место в личке, Наша вторая двойка привозит несколько окуней весом 450 грамм, и 16 место.... В душе расстройство и понимание что мы далеко за тройкой.... Приятный ужин с кашей и уже все хорошо, спасибо Валентине и Алексею
После сходили заселились в гостиницу и начали разбирать снасти.... И тут ко мне подходит Олег и говорит что мы 4 в команде, честно говоря я такого даже не ожидал... и это вселило какие то надежды на завтрашний день..... Смотрю протокол у нас 22 бала с третьим и вторым местом разница 2 и 5 балов кажется) до первого далеко конечно, у них 8
Перед тем как пойти спать немного перекусили с ребятами за столом на берегу.... 2 Дмитрия Юра Макс, Серега... спасибо за компанию, спасибо что покормили, да и за вкусный чай)))
Перед вторым туром решили что встанем на точку, где поймали последнюю щуку и будем ловить там... Наш второй экипаж решает встать на плотине и ловить там, связь поддерживаем...
2 тур Стартуем, идем на точку становимся и через некоторое время подходят наши вчерашние соседи,становятся и почти сразу начинают ловить..... 1 2 3... А у нас тишина, после все таки Саня ловит 1 щуку, потом вторую, третья незачетная сходит уже у сачка, звоним нашим сокомандникам, спрашиваем что да как.... говорят 1 окунь, говорим плывите к нам и вставайте перед нашими соседями.... Приплыли они и сразу за ними подходит вторая двойка команды южан, немного вставали толкались, но после все стали и свое поймали..... Я же свою щуку поймал только после того как Саня поймал окуня, я взял микроджиговый комплект, попытаться поймать хоть окуня, и все же влупил килошную щуку, благо приманку взяла аккуратно и не срезала))) После еще было несколько поклевок, 2 без продолжения, просто тык и все..... Одна все таки села не плохая по ощущениям на шейкер от ланкер сити 5 дюймовый, провел я ее пару метров и сход, достаю поводок вхлам, резина не тронута.... Такое чувство что за поводок и держалась.... И того у нас 3 щуки и несколько окуней.... понимаем что плохо....
Взвешивание у нас 2.9 с копейками, у Олега с Пашей немного за 4... Замечаем, что те у кого вчера были 2 и 3 место сегодня отловились хуже нас и нам это на руку, Южане же отловились хорошо и ровно, и понятно что они первые, а я все в надежде что мы 2 ))) Что в тройке уже был просто уверен.... И тут построение с награждением, 3 командное место называют нашу команду, причем самое интересное что сумма балов у нас одинакова, но по весу мы им уступили, обидно конечно, но никуда не денешься)) с таким выступлением и подготовкой и 3 хорошо) и того 3 командное и 5 личное, что хватает мне на 2 разряд а Сане на 3...
Спасибо огромное моему напарнику Сане, а так же второй двойке Олегу и Паше, спасибо что согласились участвовать с нами, спасибо что второй день не подкачали, и нас подтянули))) Спасибо Организаторам, и судьям, без вас этого Чемпионата не было бы... спасибо всем спонсорам, кто помогал с призами.... спасибо базе Челновой за уютное недорогое жилье... спасибо всем участникам что приехали...
Всех призеров поздравляю от души, рад за "Южан" заслужили)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:59 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:39
Сообщения: 30
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Поздравляю!!! Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:10 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Алекс писал(а):
Небольшой отчет с Чемпионата, План минимум был повысить разряд мне и получить 3 напарнику, ну а вообще собирались победить) По планам была не одна тренировка, но по факту получилось что со старыми делами не разобрались, да и до кучи навалились новые..... Итак тренировка получилась только одна, за 2 дня до соревнований в четверг, После такой тренировки мы были в панике и не знали что делать, куда вставать, чего вязать и как ловить.... Окуня поймали но он мелкий был весь максимум 200 грамм и то на 15 штуке.... Щуки почти не увидели, 1 не зачет, и 1 поклевка в поводок.... Но ничего первый тур все покажет и там видно будет.... Вопрос у нас был еще со вторым экипажем, и мы решили его буквально за день до старта, Списался с Тепловым Олегом, они с Павлом как раз были свободны и согласились участвовать с нами.... Перед туром они сказали что будут работать по обрыву и плотине так у них не самый мощный мотор и большие расстояния и покатушки у них займут много времени... В старте с моторами ДВС до 3 сил было 2 экипажа, весельный экипаж 1, а у на по жребию выпал 13 стартовый номер, что нас огорчило и дало понять что все сладкие места могут быть заняты, но посмотрим....
И так построение, выдвижение к месту старта и старт..
1 тур, Стартуем 13 и выдвигаемся к плотине, подплываем, а там уже и встать не куда, все рыбные места уже заняты, кое как краями становимся, меняем несколько мест и не видим поклевки, решили сместится на поворот и закрыться окунем, становимся поклевки есть, но не частые, ловим 3- 4 и у меня влетает околополкилошный бонус + рядом явно щучья поклевка с деформацией поводка, попытки доловить не получилось, Опять смещаемся, по правому хвосту, но поклевок и рыбы мы там так и не увидели, возвращаемся в сторону плотины, где и была основная битва, становимся, руслу глубины бровки, поймать ничего толком не получается, и поклевок даже нет, у соседей нет нет, проскакивают небольшие но зачетные щуки..... Уходим, на угол понимаем что ничего хорошего нас уже тут не ждет так места все нормальные заняты, да и щукам тут уже по башке грузами надавали, да и крюками по зубам тоже.... Идем на угол где было меньше народу и решаем стоять там до финиша.... Хотя время уже тает на глазах... Встаем, и опять такая же тишина.... смещаемся, становимся, недалеко экипаж Грачев Клоков, и у них нет нет поклевки, сходы, достают подсак и паркуют щуков, у нас опять же тишина, и до финиша остается 20 - 25, решаем двигать в сторону финиша, и проверить обрыв, поднимаю якорь, Санек давит на газа, и мы забываем вынуть карповый мешок с рыбой, я кричу стой, останавливаемся, поднимаем мешок в лодку, и в этом момент соседний экипаж ловит щуку, Саня говорит СТОИМ, бросаю якорь, буквально с третьего заброса ему влетает задвушка, которую я беру сачком, опершись коленом в борт, а на борту лежал КГ Лайт, естественно он сломался..... Еще буквально 3 5 забросов и рвем на финиш. взвешиваемся, немного за 3 кг, кажется 3036, как оказалось позже у нас в мешке оставался еще 1 окунь, которого мы сразу не заметили... Но эти 80 -100 грамм нам все равно не помогли бы достать впереди идущий экипаж.... итого у нас 6 место в личке, Наша вторая двойка привозит несколько окуней весом 450 грамм, и 16 место.... В душе расстройство и понимание что мы далеко за тройкой.... Приятный ужин с кашей и уже все хорошо, спасибо Валентине и Алексею
После сходили заселились в гостиницу и начали разбирать снасти.... И тут ко мне подходит Олег и говорит что мы 4 в команде, честно говоря я такого даже не ожидал... и это вселило какие то надежды на завтрашний день..... Смотрю протокол у нас 22 бала с третьим и вторым местом разница 2 и 5 балов кажется) до первого далеко конечно, у них 8
Перед тем как пойти спать немного перекусили с ребятами за столом на берегу.... 2 Дмитрия Юра Макс, Серега... спасибо за компанию, спасибо что покормили, да и за вкусный чай)))
Перед вторым туром решили что встанем на точку, где поймали последнюю щуку и будем ловить там... Наш второй экипаж решает встать на плотине и ловить там, связь поддерживаем...
2 тур Стартуем, идем на точку становимся и через некоторое время подходят наши вчерашние соседи,становятся и почти сразу начинают ловить..... 1 2 3... А у нас тишина, после все таки Саня ловит 1 щуку, потом вторую, третья незачетная сходит уже у сачка, звоним нашим сокомандникам, спрашиваем что да как.... говорят 1 окунь, говорим плывите к нам и вставайте перед нашими соседями.... Приплыли они и сразу за ними подходит вторая двойка команды южан, немного вставали толкались, но после все стали и свое поймали..... Я же свою щуку поймал только после того как Саня поймал окуня, я взял микроджиговый комплект, попытаться поймать хоть окуня, и все же влупил килошную щуку, благо приманку взяла аккуратно и не срезала))) После еще было несколько поклевок, 2 без продолжения, просто тык и все..... Одна все таки села не плохая по ощущениям на шейкер от ланкер сити 5 дюймовый, провел я ее пару метров и сход, достаю поводок вхлам, резина не тронута.... Такое чувство что за поводок и держалась.... И того у нас 3 щуки и несколько окуней.... понимаем что плохо....
Взвешивание у нас 2.9 с копейками, у Олега с Пашей немного за 4... Замечаем, что те у кого вчера были 2 и 3 место сегодня отловились хуже нас и нам это на руку, Южане же отловились хорошо и ровно, и понятно что они первые, а я все в надежде что мы 2 ))) Что в тройке уже был просто уверен.... И тут построение с награждением, 3 командное место называют нашу команду, причем самое интересное что сумма балов у нас одинакова, но по весу мы им уступили, обидно конечно, но никуда не денешься)) с таким выступлением и подготовкой и 3 хорошо) и того 3 командное и 5 личное, что хватает мне на 2 разряд а Сане на 3...
Спасибо огромное моему напарнику Сане, а так же второй двойке Олегу и Паше, спасибо что согласились участвовать с нами, спасибо что второй день не подкачали, и нас подтянули))) Спасибо Организаторам, и судьям, без вас этого Чемпионата не было бы... спасибо всем спонсорам, кто помогал с призами.... спасибо базе Челновой за уютное недорогое жилье... спасибо всем участникам что приехали...
Всех призеров поздравляю от души, рад за "Южан" заслужили)))

Саня, красавцы! А вообще, с везением Погорелова можно хоть в пал подаваться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:03 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Юра Лубинец писал(а):
Поздравляю!!! Молодцы!!!

Сами такие))) и вас поздравляем )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:04 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
flipper писал(а):
Алекс писал(а):
Небольшой отчет с Чемпионата, План минимум был повысить разряд мне и получить 3 напарнику, ну а вообще собирались победить) По планам была не одна тренировка, но по факту получилось что со старыми делами не разобрались, да и до кучи навалились новые..... Итак тренировка получилась только одна, за 2 дня до соревнований в четверг, После такой тренировки мы были в панике и не знали что делать, куда вставать, чего вязать и как ловить.... Окуня поймали но он мелкий был весь максимум 200 грамм и то на 15 штуке.... Щуки почти не увидели, 1 не зачет, и 1 поклевка в поводок.... Но ничего первый тур все покажет и там видно будет.... Вопрос у нас был еще со вторым экипажем, и мы решили его буквально за день до старта, Списался с Тепловым Олегом, они с Павлом как раз были свободны и согласились участвовать с нами.... Перед туром они сказали что будут работать по обрыву и плотине так у них не самый мощный мотор и большие расстояния и покатушки у них займут много времени... В старте с моторами ДВС до 3 сил было 2 экипажа, весельный экипаж 1, а у на по жребию выпал 13 стартовый номер, что нас огорчило и дало понять что все сладкие места могут быть заняты, но посмотрим....
И так построение, выдвижение к месту старта и старт..
1 тур, Стартуем 13 и выдвигаемся к плотине, подплываем, а там уже и встать не куда, все рыбные места уже заняты, кое как краями становимся, меняем несколько мест и не видим поклевки, решили сместится на поворот и закрыться окунем, становимся поклевки есть, но не частые, ловим 3- 4 и у меня влетает околополкилошный бонус + рядом явно щучья поклевка с деформацией поводка, попытки доловить не получилось, Опять смещаемся, по правому хвосту, но поклевок и рыбы мы там так и не увидели, возвращаемся в сторону плотины, где и была основная битва, становимся, руслу глубины бровки, поймать ничего толком не получается, и поклевок даже нет, у соседей нет нет, проскакивают небольшие но зачетные щуки..... Уходим, на угол понимаем что ничего хорошего нас уже тут не ждет так места все нормальные заняты, да и щукам тут уже по башке грузами надавали, да и крюками по зубам тоже.... Идем на угол где было меньше народу и решаем стоять там до финиша.... Хотя время уже тает на глазах... Встаем, и опять такая же тишина.... смещаемся, становимся, недалеко экипаж Грачев Клоков, и у них нет нет поклевки, сходы, достают подсак и паркуют щуков, у нас опять же тишина, и до финиша остается 20 - 25, решаем двигать в сторону финиша, и проверить обрыв, поднимаю якорь, Санек давит на газа, и мы забываем вынуть карповый мешок с рыбой, я кричу стой, останавливаемся, поднимаем мешок в лодку, и в этом момент соседний экипаж ловит щуку, Саня говорит СТОИМ, бросаю якорь, буквально с третьего заброса ему влетает задвушка, которую я беру сачком, опершись коленом в борт, а на борту лежал КГ Лайт, естественно он сломался..... Еще буквально 3 5 забросов и рвем на финиш. взвешиваемся, немного за 3 кг, кажется 3036, как оказалось позже у нас в мешке оставался еще 1 окунь, которого мы сразу не заметили... Но эти 80 -100 грамм нам все равно не помогли бы достать впереди идущий экипаж.... итого у нас 6 место в личке, Наша вторая двойка привозит несколько окуней весом 450 грамм, и 16 место.... В душе расстройство и понимание что мы далеко за тройкой.... Приятный ужин с кашей и уже все хорошо, спасибо Валентине и Алексею
После сходили заселились в гостиницу и начали разбирать снасти.... И тут ко мне подходит Олег и говорит что мы 4 в команде, честно говоря я такого даже не ожидал... и это вселило какие то надежды на завтрашний день..... Смотрю протокол у нас 22 бала с третьим и вторым местом разница 2 и 5 балов кажется) до первого далеко конечно, у них 8
Перед тем как пойти спать немного перекусили с ребятами за столом на берегу.... 2 Дмитрия Юра Макс, Серега... спасибо за компанию, спасибо что покормили, да и за вкусный чай)))
Перед вторым туром решили что встанем на точку, где поймали последнюю щуку и будем ловить там... Наш второй экипаж решает встать на плотине и ловить там, связь поддерживаем...
2 тур Стартуем, идем на точку становимся и через некоторое время подходят наши вчерашние соседи,становятся и почти сразу начинают ловить..... 1 2 3... А у нас тишина, после все таки Саня ловит 1 щуку, потом вторую, третья незачетная сходит уже у сачка, звоним нашим сокомандникам, спрашиваем что да как.... говорят 1 окунь, говорим плывите к нам и вставайте перед нашими соседями.... Приплыли они и сразу за ними подходит вторая двойка команды южан, немного вставали толкались, но после все стали и свое поймали..... Я же свою щуку поймал только после того как Саня поймал окуня, я взял микроджиговый комплект, попытаться поймать хоть окуня, и все же влупил килошную щуку, благо приманку взяла аккуратно и не срезала))) После еще было несколько поклевок, 2 без продолжения, просто тык и все..... Одна все таки села не плохая по ощущениям на шейкер от ланкер сити 5 дюймовый, провел я ее пару метров и сход, достаю поводок вхлам, резина не тронута.... Такое чувство что за поводок и держалась.... И того у нас 3 щуки и несколько окуней.... понимаем что плохо....
Взвешивание у нас 2.9 с копейками, у Олега с Пашей немного за 4... Замечаем, что те у кого вчера были 2 и 3 место сегодня отловились хуже нас и нам это на руку, Южане же отловились хорошо и ровно, и понятно что они первые, а я все в надежде что мы 2 ))) Что в тройке уже был просто уверен.... И тут построение с награждением, 3 командное место называют нашу команду, причем самое интересное что сумма балов у нас одинакова, но по весу мы им уступили, обидно конечно, но никуда не денешься)) с таким выступлением и подготовкой и 3 хорошо) и того 3 командное и 5 личное, что хватает мне на 2 разряд а Сане на 3...
Спасибо огромное моему напарнику Сане, а так же второй двойке Олегу и Паше, спасибо что согласились участвовать с нами, спасибо что второй день не подкачали, и нас подтянули))) Спасибо Организаторам, и судьям, без вас этого Чемпионата не было бы... спасибо всем спонсорам, кто помогал с призами.... спасибо базе Челновой за уютное недорогое жилье... спасибо всем участникам что приехали...
Всех призеров поздравляю от души, рад за "Южан" заслужили)))

Саня, красавцы! А вообще, с везением Погорелова можно хоть в пал подаваться :D

Можно Темыч, меня только к бабке надо свозить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат ТО лодки 13-14 октября
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:56 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:42
Сообщения: 38
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Наконец-то выдалась «минутка» для того, чтобы написать о том, что происходило с нами на прошедшем ЧО 2018.
Начну с того, что нам с Серёгой Тафинцевым в этом сезоне толком не удалось подготовиться ни к одному соревнованию, за исключением Кубка области. К слову, именно на нём мы показали неплохой результат. На всех остальных мероприятиях мы, к сожалению, были аутсайдерами. Всё лето занимались оборудованием своей новой лодки. Все силы и средства, а самое главное – время, были брошены на доведение лодки до необходимого уровня в нашем понимании. Днем - работа, вечером – тюнинг плавсредства. Однако, не без гордости скажу: «Нам это удалось». В результате, приходилось жертвовать тренировками. Перед соревнованиями, в лучшем случае, удавалось потренироваться 1 день. Вот и накануне ЧО мы с Серёгой в пятницу рано утром прибыли на Челнавское ВДХ. Над водой стелился предрассветный туман, был полный штиль, но едва солнце показалось над горизонтом – туман исчез и глазам открылась великолепная картина водной глади, обрамлённой желтизной осенних деревьев. Короче - лепота! Первым делом проверили ходовые качества нашей «Чёрной жемчужины», всё норм, время потрачено не зря. Начали с изучения водоёма, прошлись по перспективным на наш взгляд местам, нашли скопление белой рыбы. Пробовали разные приманки, проводки и т.п. Поклёвок – ноль! Так продолжалось до обеда. Потом задул ветерок, и на воде появилась крупная рябь, затем и приличное волнение. Встали на очередную точку – результат не изменился. Серёга в отчаянии нацепил огромную приманку и ... с первого заброса взял зачётную щуку. Следующие второй, третий и четвёртый забросы подряд принесли зачётную рыбу! Всё, уходим с точки. Немного настроение улучшилось. На следующей постановке снова поклёвки. Затем всё также резко «умерло» и до самого вечера мы тупо полоскали приманки. Разместились на ночлег на базе «Челновая», чтобы выспаться перед турниром. Чёткого понимания как построить тактику так и не пришло...
1 тур. Мы стартуем почти последними. Рвёмся на вчерашнюю уловистую точку, а на нашем месте стоят «москвичи». Кое-как затолкались поодаль, но на нужную глубину так встать и не удалось. Буквально через 20 минут парни из столицы паркуют первую щуку, затем вторую, и так в течение часа кажется 5 штук. Нам же остаётся только облизнуться. Нервы начинают сдавать. Пробуем немного двигаться. Но на другом конце шнура по-прежнему унылая тишина. Вот удалось почти встать на вчерашнюю точку, ждём «выхода». Серый упорно бросает уловистую на вчерашней тренировке приманку, уже рука отваливается, а рыба бастует. Ох уж эти стереотипы! Нужно больше тренироваться!
До финиша остается 40 мин. Решаем уходить на другой конец плотины. Встаем напротив базы рядом с лодкой, в которой пара Лубинец-Савин. Все ритмично машут «палками». Тут Серёга вскрикивает: «Подсак!». И мы принимаем небольшую щучку. Буквально на следующем забросе уже мне улыбнулась Фортуна, и в лайвеле уже 2 рыбы. Перед самым финишем у меня снова хорошая поклёвка. По ощущениям «сел» неплохой экземпляр, но почти у самой лодки – обидный сход. Финиш. На взвешивании настроение совсем упало. Остаётся надежда, что завтра мы стартуем в числе первых, и нам удастся хотя бы приподняться в турнирной таблице.
2 тур. Старт. Встаем на точку. Начинается продолжение первого тура. У нас нули. Через три часа решили уйти на точку, которую отметили для себя на тренировке, но там уже стоят лодки. Немного потолкавшись, ушли снова на утреннюю постановку. И вот, наконец, долгожданный удар, нет не удар – ударчик, и мы уходим от ноля. Больше рыбы в тот день мы не поймали((( Итог всем известен.
Что хочется сказать, кто на сколько потренировался, тот на столько и отловил. Поздравляю всех призёров и победителей! Честная борьба!
Очень хочется отметить, что в этом сезоне участвуют много команд, и мы набираем кворум даже без спортсменов из других областей, хотя всегда рады с благодарностью принять у себя на соревнованиях гостей. Хочу пожелать попробовать свои силы на соревнованиях в других областях, пора расширять спортивный кругозор!
Также хочется поблагодарить организаторов и судейскую коллегию! И хочу сказать, что Федерация рыболовного спорта держится на голом энтузиазме нескольких человек, которым крайне тяжело без нашей с Вами помощи тянуть на себе организацию мероприятий!
Всем добрых дней и НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ