frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь 2022
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 14:13 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Чемпионат Тамбовской области по ловле на блесну со льда 8-9 января Котовское водохранилище
Чемпионат Тамбовской области по ловле на мормышку со льда 22 января Котовское водохранилище
Кубок Тамбовской области по ловле на блесну со льда 12 февраля Котовское водохранилище
Областной турнир по ловле донной удочкой 24 апреля Тамбовское водохранилище
Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой 11-12 июня Котовское водохранилище
Чемпионат Тамбовской области по ловле спиннингом с лодок 18-19 июня Шушпанское водохранилище
Областной турнир по ловле донной удочкой 13-14 августа Котовское водохранилище
Чемпионат Тамбовской области по ловле карпа 17-21 августа Пруд села Высокополье
Кубок Тамбовской области по ловле спиннингом с лодок 17-18 сентября Шушпанское водохранилище
Чемпионат Тамбовской области по ловле донной удочкой 24-25 сентября Котовское водохранилище
Областной турнир по ловле донной удочкой 16 октября Тамбовское водохранилище


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь 2022
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 21:43 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:42
Сообщения: 38
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
24 АПРЕЛЯ БУДЕТ ПАСХА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь 2022
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 04:20 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
dep101 писал(а):
24 АПРЕЛЯ БУДЕТ ПАСХА.

Перенесли на 23-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь 2022
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 13:09 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Закончился сезон 2022 года. Самый яркий и мощный за всё время существования Федерации.
Всё началось зимой. Как всегда, для зимних дисциплин очень плотный и насыщенный график.
Возрождение мормышки!!! Наконец-то! Появился человек, который впрягся и потащил вот это вот всё. Артем Ермишин – руководитель секции мормышки. Ура! При поддержке инициативной группы проведены первые за многие годы рейтинговые соревнования по этой самой популярной в свое время дисциплине. Старая тамбовская школа мормышки возрождается! Особенно приятно было видеть в рядах тренеров Сокольского Вячеслава Степановича и Глазкова Юрия Серафимовича – наших бывалых спортсменов, прародителей тамбовского рыболовного спорта. Команда молодых пацанов, гости из Пензы, девушки среди участников, два официальных турнира. И это только начало возрождения мормышки!
Традиционные жаркие баталии по зимней блесне. Ряд турниров в Тамбовской и соседних областях. Наши очень часто среди победителей и призеров. Упорные тренировки, много сил и времени. И, как результат, - призовая тройка на Всероссийских соревнованиях по зимней блесне! Дмитриев Алексей, Коба Александр, Кубинец Семен. Чуть не хватило до звания Мастер спорта. ПРИЗЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!! Тогда мы думали, что это предел мечтаний. По крайне мере, в этом году. Как же мы ошибались 
Традиционное открытие сезона жидкой воды. Фидер. Динамо. Ожидаемая победа первой команды области (Борисов, Кособрюхов, Орлов), жаркая битва за призы, очень интересное поведение рыбы, много новичков, радостные приветствия после зимы, втягивание в спортивный сезон.
Июнь. Котовское. Фидер. Пух……. Несколько засадных секторов, один заброс – 5 минут прочистки, жребий, подготовка снастей. Увеличение количества леща в уловах. Победили сильнейшие! Серьезный прорыв новой команды «Беркут» (Кузьмин, Мельдер, Черняновский). До нашего Кубка они успели сгонять в Мордовию, где сходу взяли бронзу.
С участием тамбовских спортсменов прошел и Кубок Ульяновской области по ловле донной удочкой. Волга, микроскопическая микрорыба, слабо идентифицируемая, абсолютное непонимание ситуации, но (!) сжатые зубы, перезабросы, поддубинивание, темп, смена всего, что только можно – и серебро сборной Тамбова и Сызрани!!! В Ульяновске команда – 4 человека. Поэтому состав был такой: Кузин, Ноздрюхин, Спицын, Шиш Оксана.
Традиционно большой десант наших фидеристов приняли участие в Чемпионате Воронежской области с уловами под 20 килограмм в туре. 22 команды: Москва, Рязань, Тамбов, Курск, Воронеж, Липецк, Ростов на Дону, Белгород. В призы пробиться не удалось, но, как говорится, бесценный опыт получен!
Не сдаются наши спиннингисты-береговики! Чемпионат Липецкой области, моршанские парни (Локосов-Добин-Нешель) рядом с призовой тройкой.
Начало июля. Как только был снят нерестовый запрет, началась подготовка к спиннингу с лодок. Небольшие организационные проблемы, которые чуть не привели к срыву всего спиннингового сезона, удалось преодолеть. Чемпионат на Шушпани. Гости из Воронежа и Липецка, женская команда, отличная погода, выборы нового старого руководителя спиннинговой секции и победа двойки Кубинец - Коба. А до этого Кубинец – Шиняев выиграли там же ГринБатл. А потом Кубинец ещё там много чего выиграет… Думаю, что тактика следования за этим «подозрительным типом» на Шушпани будет иметь успех ).

10 июля!!! Первые за много лет официальные соревнования по поплавку!!! Чемпионат Знаменского района. Собран командный зачет, отличная организация, руководители района на открытии и закрытии соревнований, благословение батюшки (!), отличные призы. Огромная благодарность за инициативу и энергию Рожкову Александру и администрации Знаменского района! Победил знаменитый Виталий Соболев.
Середина июля. Кульминация фидерного сезона – Чемпионат России в Липецке. Рядом. Известный водоем, большой опыт, собираем команду, финансирование – и … провал… Явно заняли не свое место. Что произошло, в чем причина такого не удачного выступления – до сих пор не понятно. Зато наши соседи из Липецка во главе с Гебелем входят в призы, а Сергей становится Чемпионом России в личном зачете. Поздравляем ещё раз! Заслуженная победа. На построении на наших было больно смотреть. Очень расстроились, было видно. Но, как сказал один «великий» футболист (можно и футболиста в кавычки взять): «Ваши ожидания – это ваши проблемы». Будем пробовать дальше. Нужна системная работа со сборной области. Пока этого нет. И результата нет. Но всё будет! Верим!
Конец июля. Традиционная «Шушпанская щука». Праздник Староюрьевского района. Отличная работа администрации района: подготовка плотины, подъездных путей, два соревнования в один день – спиннинг с лодок и фидер. Почетные гости, губернатор ВПЕРВЫЕ на наших соревнованиях. Его попытка поговорить с участником во время тура, и, надо же такому случиться, что подошел он к Александру Печенкину, который отчаянно бился с Ермишиным Артемом за первое место. Это был второй тур… Диалог примерно такой: «Здравствуйте!» - «Здравствуйте!» (не оборачиваясь). «Клюет?» - «Клюет!» (в той же позе). «Какая рыба?» - «Разная» (не меняя позицию). «Ну, удачи!» - «Кхм…бл…к…на…Спасибо!» (напряженно вглядываясь в квивертип)… И это в то время, когда ВПЕРВЫЕ в истории рыболовного спорта Тамбовщины на дамбе Шушпанского водохранилища участвует женская команда по донной удочке! Вот бы к ним подойти…
Дмитрий Новопавловский и вся команда магазина «Беркут» традиционно обеспечивают высокий уровень проведения турниров. Радостно наблюдать, как развивается один из лучших водоемов области – Шушпанское водохранилище. Огромное им спасибо за это!
Август. Карповый чемпионат. Провели впервые в Высокополье. Много хорошей рыбы, напряженная интересная борьба. Победили тамбовчане!!! Кириллов Денис и Татаринцев Владимир. На флажке обошли конкурентов.
И, конечно же, ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА РОССИИ официальный женский турнир по ловле донной удочкой. Идея проведения такого турнира зрела давно. Вопиющая несправедливость, когда в мормышке и поплавке есть отдельный женский зачет, а в фидере нет, - исправлена! Осталось продвинуть в Минспорта России идею о всероссийских соревах среди женщин – и дело сделано!
Мы понимали, что турнир подобного уровня требует серьезной подготовки и одним энтузиазмом здесь не выгрести. И главным нашим спонсором в этом деле стал ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и лично генеральный директор Стефанов Роман Евгеньевич. С его помощью нам удалось организовать настоящий праздник, где главным украшением стали участницы из Тамбова, Москвы, Брянска, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Коломны, Тулы и даже Сургута! Настоящий чемпионат России! «Сказать, что это было НЕЧТО, это не сказать ничего!!! Это было ГРАНДИОЗНО, это было ФЕЕРИЧНО, это было просто КЛАСС…» - примерно в таких выражениях оценили наш турнир участники . В 2023 году на 7-8 мая запланирована вторая часть марлезонского балета этого грандиозного действа. Надеемся, что нам удастся повторить, а то и превзойти первую часть.
Не остались в стороне и постоянные партнеры тамбовской федерации – компания «Дунаев» в лице главного тренера всех женских сборных по всем дисциплинам и видам спорта, включая (но это не точно) го, корэш, пилонный спорт, морское и северное многоборье – Георгия Утгофа, магазин «Беркут», администрация города Котовска. Гламурные кормушки от Артема Ермишина уже бороздят просторы большинства водных бассейнов России.
В общем, с помощью наших партенров и спонсоров всё получилось хорошо. Спортивные результаты тамбовчанок чуть подкачали, но победы – дело наживное! Следующий год войдем в призы! «Надо, значит, идти - вот и весь сказ, такая моя командирская зарука» - как говорил Чапаев.
Этот турнир стал как брошенный в воду камень. Женская команда Фидердевочек выигрывает чемпионат Сызрани, на крупном турнире в Москве впервые участвуют ДуНяши, тамбовские женские команды начинают составлять конкуренцию мужчинам на внутренних турнирах, страна начинает внимательно следить за выступлением прекрасной половины человечества в донной ловле. Кстати, следить и публиковать новости можно здесь: https://vk.com/club209236955 Давайте соберем всё в одном месте!
Сентябрь. Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок. Наша новая надежда: Кубинец-Шиняев, Тафинцев –Моисеев… Следим. Молчим, боясь сглазить… И! Вот оно!!! Выполнение долгожданных МАСТЕРОВ СПОРТА!!! Они достигли главного успеха в российской карьере!
ВПЕРВЫЕ в новейшей истории Тамбовской области!!! Серебро с оттенком золота! Это даже хорошо, что не золото. У парней останется впереди несколько пядей непройденного пути.
Они написали хорошие отчеты. Не будем повторяться. Только ещё раз поаплодируем им! Они показали, что это всё реально! И звание мастер спорта останется с тобой навсегда! Кстати, всех четверых включили в сборную России!
После Чемпионата России многие ведущие спиннингисты решили отдохнуть, поэтому на Кубке области по спиннингу с лодок на Челнавке во всей красе показали себя их основные конкуренты. Больше всего запомнился второй день… Такого ливня давненько не было…
И завершали сезон два турнира по фидеру. Традиционный чемпионат области на Котовском и чемпионат города на Тамбовском. Областной турнир запомнился высочайшим уровнем участников. Чемпион России 2022, обладатели Кубка России 2022, призеры всероссийских турниров – все эти участники сидели в соседних секторах и наяву показали, что упорные тренировки могут вывести на принципиально новый уровень любого рыбака. Этот опыт дорогого стоит!
Городской чемпионат был с ограничением разрядов до второго включительно. Интересно, конкуренция. Новые люди, новые спортсмены. Обязательно такой формат будем использовать в будущем.
И уж совсем под Новый год – городской чемпионат по мормышке. Вспомнили старые навыки. Получилась увлекательная борьба между опытными спортсменами и новичками. Ничья! 
Отдельно хочется сказать о судейском корпусе. Наконец-то сформировался пул ответственных, грамотных судей, у которых появилось желание и возможность грамотно и на постоянной основе обеспечивать судейство наших турниров. И не только наших. Десант тамбовских судей на всероссийских соревнованиях – это уже нормальное явление.
Особенно хочется отметить Сергея Проскурина и Александру Ерохину. Готовы самостоятельно судить соревнования. Это очень важно! Тафинцев, Бочаров, Теплов, Ермишин, Лежнева, Моисеев, Орлов, Мельдер, Четырин, Иванов, Подгорный, Плуталов – целая россыпь фамилий нашего судейского цеха. Не останавливаемся, продолжаем повышать квалификацию и выходить на новый уровень.
Ещё раз, и ещё много раз в дальнейшем, мы благодарим и будем благодарить наших спонсоров и партнеров! Ваш вклад в развитие спортивного рыболовства, хорошего отношения к природе сложно переоценить!
«Газпром межрегионгаз Тамбов», «Беркут», «ГринФиш», «Дунаев», «Кайман», «Джокер», магазины «Хижина Рыбака», «Рыболов на Магистральной», «Тамбовский трофей», наши умельцы – Ермишин Артем, Меркулов Михаил, Зобов Максим – спасибо вам огромное!
2023 год обещает быть ещё более насыщенным на события. Верим в дальнейшее развитие наших спортсменов и выход на новые рубежи! Планы большие! В новом году.
С наступающими праздниками всех нас! Здоровья и реализации планов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ