Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Посетил речку. Приехали в обед с Алексеем( KipWer). Начали поочерёдно ловить на спиннинг. Лёха наловил несколько окуней и потом уехал.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/683556/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/683557/
Ну и я тоже.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/683555/
Я ещё половил до вечера. Поймал немного наверное не больше 15 окуней.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/683558/
phpBB [youtube]
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Сегодня была трудовая рыбалка.
Чтобы спрятаться от ветра,пришлось идти на дальний кордон... 8-) Сейчас померил по Гугл и слегка офигел :shock: Прошел без малого 22 км! :mrgreen: Вот я маньяк! :mrgreen:
Рыбка стояла разрозненно.Пришел на точку-поймал(или нет) и идешь дальше.Только с одного пятака поимел 3 поклевки и поймал двух.
1.JPG
Всего поймал 6 штук-не крупная.Только одна на 1800 гр.
2.JPG
На этой рыбе был глубокий порез от сетки.
3.JPG
Ну и традиционно встретил двух м...даков!На снегоходе приехали ставить сети на одноместной резинке! :twisted:
Погода как весной-в полях вода,берега оттаяли! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Были на рыбалке с Саньком и Витьком. В результате ловли на дроп-шот совместными усилиями на ловили около 50шт полосатого. На джиг результат нулевой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/684123/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/684122/
Ёршик тюкнул в приманку, но попался за спину. :)
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение маздай »

Зимний микроджиг, или ловля "раком"
1.jpg
Душа изнывала от тоски, а руки сами тянулись к палочкам. Положение усугублялось пролётным пингвинингом и вполне зачётными выездами друзей спиннингистов. Не сказать , чтобы я совсем не ловил, но на 50 лунок, пара зачётных полосатых и десяток матросов- это ни в одни ворота. Набурившись за две недели отпуска до одури, я сдался.

Зимний спиннинг в нашем случае, это 5-7 км жидкой воды р. Цны. А парочка ямок на этом участке усиленно "окучивается" не только нашим братом , но и любителями багрения, и клетчатых "удочек". Поимки достойной рыбы носят эпизодический, без системный характер. Справедливо считая такую рыбалку расточительной тратой времени, отдаю предпочтение микроджигу. Мелких полосатых всегда больше, соблазнить их проще, да и " чары" местных рыбаков они , как правило минуют. Забегая вперёд скажу, что от части был и прав, и нет.

Выезд первый.

Глядя на тюльпан и первые два колечка своей Tirrel было немного не по себе. Но выбор сделан, отступать некуда. Приманки отбираю по принципу- каждой твари по паре, но до 2".

Точку знал по прошлым годам. Под обрывистым берегом, в обратке, друг не плохо ловил полосатых на дроп-шот. Рыболовные тропки и в этот раз свели нас вместе. Становлюсь чуть правее Никиты, практически под нависающий куст, подо мной небольшой коряжник. Не мудрствуя вешаю 3гр. + G-Tail от Reins. Поклёвок нет. Никита невзначай говорит, что наш общий друг недавно взял жереха на 3,5кг на коричневый Hogy Hog от LJ. В прошлом году я получил поклёвку на Rush Craw от Bait Breath, но это тогда показалось мне на столько невероятным, что я списал всё на задев о дно.
2.jpg
Слагаемые быстро превратились в сумму и вот я уже роюсь в сумке с приманками. Из ракообразных со мной в экспансию отправились лишь AX Crow Mini и Ring Shrimp от Reins. Первый быстро заслуживает расположение окуня, но размер оного такой, что все подсечки заканчиваются " американскими горками" . Поднятый из воды окунь , просто разжимал рот и благополучно летел обратно в воду. Такой расклад ни как меня не устраивал. Нет, местные хищники в кулинарном плане меня не интересовали. Как и абсолютно все жители сточных вод, эти матросы носят чисто декоративный характер, но всёже поймать хотелось по честному.
3.jpg
Переход на мормышку с Aji Meet от Reins быстро приносит плоды, но размер становится вообще НАНО. Под занавес ставлю второго представителя рачьего племени Ring Shrimp. Это фурор, из десяти проводок, восемь с контактом, шесть результативных. День неумолимо движется к закату , мороз крепчает и я переполненый эмоциями и новыми знаниями решаю сворачиваться.

Выезд второй .

Неделя тянется в мучительном ожидании. Небо, как будто видя моё нетерпение, подсыпает мокрый снег под ноги и толкается порывами тёплого ветерка. Всё тает. С трудом дожидаюсь выходных.

В этот раз мои давний друг и напарник по рыбалкам Александр, который к слову проводит на зимней Цне намного больше времени нежели я, выбирает новую для меня точку, пророча хорошую рыбалку. В силиконовый набор включены все имеющиеся в моём распоряжении раки, а также в качестве эксперимента пиявки Bubbling Shaker от Reins и Live Impact от Keitech.

Точка представляет собой ничем не примечательный , прямой участок реки с ярко выраженными бровками, не сильным течением и небольшим количеством коряжек. Нависающие над нами ветви беспрестанно "бомбят" местность подтаявшими снеговыми шапками. Успеваю накинуть капюшон, прежде, чем получить бодрящий заряд по макушке. Уж не знаю как так вышло, но мы оба цепляем Hogy Hog от LJ. И начинается " раздача", нет фиерия. Откровенных "пиписонов" просто нет, вся рыба от 80 до 200г. На такой клёв даже по осени не всегда получалось попасть.
4.jpg
Чебурашки в 5г. было явно маловато для контроля за дном, но этого и не требовалось. Как только рачёк падал с бровки и безпомощно кувыркался по дну, его тут же атаковали полосатые эрокезы. Шурик ловит окуня, у которого из пасти торчит хвост плотвы.
5.jpg
Не удерживаюсь от возможности поэксперементировать. Пиявки тоже ловят, но как-то без искорки.
6.jpg
Перебираю раков, ловят все, за исключением AX Crow Mini. Вот это сюрприз, видимо сегодня не все раки одинаково вкусны.
7.jpg
Возвращаюсь к фавориту и на очередной проводке ощущаю мощнейший удар. Рыба резко бросается в сторону, по комлю проходит бешеная тряска. Щучка-сообщаю я Шурику, но подведя рыбу ближе меня ожидал сюрприз. Бааа. Голавлик. Очень приятный для зимы бонус. Быстрый фотосет, взвешивание и обратно в воду.
8.jpg
Подъезжают ещё трое наших друзей. У всех наживлён Hogy Hog, и почему я не удивляюсь. Видимо недавняя поимка жереха взвинтила рэйтинг этого рачка до небес. " Раздача" продолжается часов до трёх и потихоньку сходит на нет. Ring Shrimp помогает выловить ещё несколько окуней.
9.jpg
Снова перебираю приманки. Наверное в моей голове что-то повредилось, поскольку я прицепил к 5ти граммам Aji Meet. Но как ни странно клёв разгорелся с новой силой и на десяток моих полосатых ребята ловили по одному. Но как ни старайся , а с падением освещённости клёв затих совсем.
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Зимний микроджиг, или ловля "раком"

Сообщение маздай »

Зимний микроджиг. Поплюём на червячка.
1.jpg
А-ааааа. Блин, время. Мля проспал. Всё-таки пиво вещь вкусная, но надо себя ограничивать. А так хотелось проверить, будет ли клевать судачёк на утренней зорьке. Ну да ладно, в следующий раз.
Суматошно собираюсь, оценивая прогноз и прикидывая, что на себя напялить. Погодка радует теплом, но не радует ветром. Вообще, затянувшаяся оттепель внесла какие-то коррективы в поведение рыбы.
В прошлый выезд, о котором я не стал отписываться окунь двигался по акватории, строго по расписанию. Его поклёвки сначала следовали строго на выбросе, затем по руслу, а в финальной части он свалился в приямок под моим берегом. Такое поведение речного окуня в общем-то не новость, но вот по части приманок прослеживалось явное предпочтение червеподобной Tioga от LJ любым ракам, хотя и на членистоногих поймать тоже удалось.
2.jpg
Помня об этом, запихиваю в и так уже пухлую поясную сумочку несколько пачек глисточервячной съедобки. Остальное просто сваливаю в рюкзак и выскакиваю из дома. Пока прогревается ахтомобыль, отзваниваюсь друзьям, которые оказывается , аж с восьми утра на водоёме. Новости и радуют , и нет. На троих ребята видели три поклёвки. Значит я ничего не проспал, но вот вопрос, а будет ли чего?
Шедевр отечественного ахтопрома, под общим названием "классика" , погромыхавая и посвистывая, достаточно "бодренько" доставляет меня к месту. Собрался и добежал до точки, как во сне. И что же открывается моему взору. Все путёвые места заняты поплавочниками, изредка тоскающими мелкую бель. Вот облом.
Мои товарищи упражняются в броске, чуть в сторонке, на отшибе. Приветствие, обмен информацией, которая со времени моего звонка не изменилась. На заказ ловлю пиписочного окуня на Tiogy и всё. Решили прогуляться по речке.
3.jpg
И прогулялись. Вдоволь напрыгавшись и наползавшись по валежнику местной лесополосы, вышли к длинной неглубокой ямке. Поупрожнялись в забросе, увидели одну щучью поклёвку на всех и двинули прыгать и ползать в обратном направлении. Открылся большой минус микроджиговых палок. Любой зацеп за веточки, которыми изобилует густой подлесок лиственного леса, приходится отцеплять вручную, просто "сдёрнуть" - стрёмно. Что в купе с труднопроходимостью, быстро приводит в бешенство. Вывод- в лес с МДЖ больше ни ногой.
Похоже водяной оценил наши старания, поскольку по возвращению нас ожидали сразу две приятные новости. Вопервых, свинтили попловочники и мы разбившись на двойки спокойно расположились на своих излюбленных точках. Во вторых, включилось окунёвое расписание.
4.jpg
Наша точка отличалась от остальных, лиш наличием впадающего ручейка, но видимо это и сказалось на предпочтениях окуня. Внеся небольшие коррективы в снасть Андрюхи, пожелавшего остаться со мной, начинаем активно набирать "очки". Как и в прошлый раз, великолепно работает Tioga, причём как с целым, так и с отъеденым хвостиком, и в любых расцветках.
5.jpg
Такая раздача всегда , кроме соревнований, вызывает во мне дух исследователя. Ring shrimp отправляется завоёвывать сердца полосатых. Завоевав штук десять получает заслуженный дембиль. Вторая двойка ловя на более крупный Hogy Hog вычленяет только крупных особей, но ловит крайне редко.
6.jpg
Скрепя сердцем, распечатываю червячков от Tsunekichi, припасённых для соревнований, плюю на червя ради прикола и отправляю в воду.
7.jpg
Эффект ожидаем, пять окуней и червя нет. Закрепляю эксперимент, отправляя сразу двух пиявок Bubbring shaker 3" копошиться в речном грунте.
8.jpg
Спасибо Андрюхе за помощь. И вот парадокс, соотношение крупных и мелких окуней десять к одному в пользу мелких.
9.jpg
Возврат к Tioga уравновешивает соотношение в улове. Однако. Заставляет задуматься.
10.jpg
В целом ещё одна загадка разгадана и дальнейшая ловля становится не интересной. Сворачиваемся.
Очень хочется " распечатать" судака и голавля, не случайно, а обдуманно, систематически. Буду работать в этом направлении. О результатах, если будут, обязательно отпишусь.

Всем НХНЧ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение Алекс »

Ну вот хоть отчеты нормальные пополняются :) молодец, Серег:) А то одни "галимые" с ссылке на сайте :evil:
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение Александр Доронин »

Сергей,спасибо!
Алекс писал(а): А то одни "галимые" с ссылке на сайте :evil:
Сань,ты про что это?
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение Липчанин »

Сереге некогда и я с его согласия и под его ником разместил его отчёты. Думаю многим будет интересно.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение flipper »

Отчеты просто космос!) Да к тому же с отличным набором качественных фотографий. :)
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты от Реутова Сергея

Сообщение Алекс »

Александр Доронин писал(а):Сергей,спасибо!
Алекс писал(а): А то одни "галимые" с ссылке на сайте :evil:
Сань,ты про что это?
Да так я в общем, Сань=) Ты тоже радуешь своими отчетами в отличии от некоторых =)
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

Объединил.
Pelican

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Pelican »

С удовольствием прочитал.Молодец.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение маздай »

Зимний микроджиг. В аутсайдерах.

Вот. Вот так всегда и бывает. Стоило провести несколько успешных рыбалок и всё. Нос, как у Пинокио потянулся к солнцу. И в который раз рыба своим хво"стом врезала по этому самому носу.
И так, обо всём по порядку.
Ранный подъём, быстрые сборы и вот я уже нервно курю ожидая Шурика. На точке в семь, позновато конечно, можно было и пораньше.
Собирать мдж в свете налобника в минус десять, то ещё удовольствие. А что поделать, судака то поймать хочется. Подъезжает Андрюха. Выдвигаемся.
Расчёт в целом прост, в мороз бель возможно сместится на ямку, а за ней возможно подтянется судачёк.
Заряженная фонариком Tioga цвета океанской жемчужины, трасером прошивает темноту. Пальцы врастают в рукоять, готовые уловить самое нежное касание.
Я давно привык доверять своей Tirrel, и могу ловить с закрытыми глазами. Но то, что происходит сейчас просто вышибает меня из колеи. Множественные контакты. Подсечка-мимо, ещё -мимо. Ребята так же исправно машут спиннингами. Неужели на ямке так много бели.
Зелёный росчерк продолжает резать предрассветный сумрак, до тех пор пока я явственно не увидел эти контакты. Шуга!!!!! Откуда ? В такой детским мороз. Настроение нашей компании быстро равняется с отметкой термометра.
Вот вам и судак. Нафиг. Меняю семь на пять и быстренько ухожу от нуля окунишкой. Ну слава богу, хоть этот активен.
Подъезжают ещё двое наших друзей. Соболезнуют))). Решаем выдвигаться на старые окунёвые точки.
Отпускаю компанию вперёд, притормозив у входа в русловую канаву после переката, на вершине которого построен деревянный мост. В этом месте есть зона спокойной воды и небольшая обратка. Огромное количество малька под берегом. Точка очень перспективная. А может, ну вдруг голавлик, вдруг поймаю. И поймал. Поплавочника, удобно расположившегося посередине мостка и неприлично далеко отпускавшего свою снасть. Карамба!!!! Тут и половить то не дадут. Остальные поплавочники неодобрительно косятся в мою сторону. Нафиг. Двинул к своим.
А вот и Никита подоспел и недожидаясь меня для приветствия поскакал общаться со своей новенькой Curado, понимаю. Становлюсь рядом с Андрюхой напротив ручья. Есть интерес разловить кое что новинькое и старинькое.
Шуга до сих пор продолжает свой заплыв, несмотря на то, что солце уже высоко и хорошо так прегривает. А я то олух, снова забыл свои полярики, хотя на кануне прилично подпалил себе физиономию при пингвининге.
Помимо заслуженных фаворитов сегодня на повеске новоприбывшие Тик Так брррр, T.I.G. Tail и Ballist от LJ. А так же уже год ничего не поймавший Hog Impact от Kaitech.
Вот ведь парадокс- на пингвининге, только самые мелкие мормышки, а тут три дюйма- вполне.
T.I.G. Tail яростно атакуется, но видимо очень мясист. Что-то у них там не срастается с желанием и возможностью. Замена на Ballist быстро приносит плоды. Дико достаёт шуга, половина проводок заканчивается проплывом на ледяных плёнках.
Тем временем остальная часть нашей весёлой компании непрелично часто таскает полосатых на дроп-шот. Ещё бы, пятнадцать грам против пяти. Вот только размер оставляет желать лучшего.
Ну что, осталось разловить запылившегося черверака. Андрюха снова помогает в этой непростой задаче. Ага, есть. Сегодня полосатый пытается растянуть себе рот всеми плавниками))) .
Шурик вызывает меня на шутошную дуэль. Мдж против дроп-шота. Но на моё счастье клёв окуня затухает в геометрической регрессии. Кстати вместе с ходом шуги.
Андрюха уезжает по делам, а остальные отправляются штурмовать лесные пинаты. Я остаюсь в гордом одиночестве. И как бы я не изголялся, за два часа я так и не смог вымучить поклёвку. Лиш перед возвращением ребят, на безхвостую Tioga удалось изловить окунька. И снова тема для размышления. Спустя пол часа, на глазах Никиты я вынимаю того же самого окуня с отверстием в губе, на туже Tioga.
Дружно выдвигаемся на место утреннего лова. Желания бомбить гурьбой яму у меня нет. И я становлюсь на древнюю Никитину точку половить полосатых. К сожалению только один матросик разделил мою точку зрения, но пойман он был на Hogy Hog в новом для меня цвете, что тоже приятно. Ребята на яме потерпели фиаско, что и не удивило. Может в следующий раз повезёт.
Вопрос судака и голавля остаётся открытым, буду продолжать изыскания.

Всем НХНЧ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Молодец, Серега Классный отчет:)
От себя в кратце сегодня день морозный и ясное небо, душу и тело тащит на рыбалку, но работа..... Тем не менее сваливаю около 17:00 и выдвигаюсь на одно старое место в надежде застать вечерний выход судака, начинаю бомбитль акваторию и чувствую большое кол-во бели, наверное подлещик, моргунчики на каждой поклевки порой рука автоматически подсекает :) В 17:50 получил мощную поклевку, ну думаю, поднимаю на поверхность, а там щучья рожа, грамм 600, быстрое извлечение приманки, чтобы не заморозить "дичь" фото на память и домой :) После повторялись моргунчики, а после 7 часов очередной моргунчик, так же похожий на все, подсечка, на другом конце шнура сопротивление, по ощущениям щука кила 1.5, и обидный сход подержал секунд 7, Сомневаюсь что защепил леща так как ловил на офсете:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Сегодня с Димкой ездили на малую речку...
1.jpg
2.jpg
Недельные морозы сделали свое дело-все намеченные перспективные места оказались покрыты коркой льда.
На меляках и течение рыбы не было.
3.JPG
Дима ловил джигом,я воблерки кидал.Погода замечательная,прошли опять очень много.Удовольствие получили! :D
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Тихое морозное утро. Над открытой водой клубится пар. Большие закраины недают комфортно ловить. Только зимним спиннингистам этот не помеха. Основную ловлю производили в лесу. Шуги меньше и ловля более менее комфортна. Но чем выше поднималась солнце тем было теплее. Ловили на дроп-шот и микроджиг. Клёв был неважен, окунька так и приходилось вымучивать. Перемещение особого результата не дало. Ближе к обеду двинулись на заветную точку. Ну и здесь особо не проявлял активность, но потихоньку с коротками выходами «подводный тигр» начал ловится.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/690312/
Бонусов было не особо много, да и бонусы ловились около 150 гр +-.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/690311/
Андрей, Мишка и Серёга ловили на микроджиг хорошо. Экземпляры были достиные. Пообедав тушоночкой и другими явстами, спасибо Андрею. После и Лёха подошёл к нам. Покидав немного на этом месте выдаинулись на старые места. Парни Лёха, Мишка и Андрей пошли на яму поджиговать. Мы с Серёгой пошли на приямок продолжать ловлю окуня. Тут окунь клева сперва с завидной переодичностью в среднем от 50-100г. Тут и Андрей подтянулся. Как и часто бывает, но окунь после вообще перестал ловится. И мы решили ехать домой. День провели замечательно, погода радовала, птицы уже пели по весеннему. Красота. Всё таки рыбалка- это здорово.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Александр Доронин писал(а):прошли опять очень много
Измерил-почти 17 км. :)
Кстати,когда предстоит долгий переход в быстром темпе,не одевайте пуховку!У Вирясова она была очень мокрая...Пух для того чтобы согреваться!А вот софтшел самое то! ;)
Аватара пользователя
Влад
Рыбак-любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:14
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Влад »

можно сейчас уже ехать ловить на спиннинг
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Влад писал(а):можно сейчас уже ехать ловить на спиннинг
Это вопрос или предложение?
Если вопрос, то ДА. Саня Доронин вообще спин из рук не выпускает круглый год (наверное, и спит с ним :lol: ).
Если предложение, то КУДА, КОГДА, С КЕМ, НА ЧЕМ, ЗА ЧЕМ?
Мы за любой кипеж, кроме мордобоя!!!! :D
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Winter season is closed!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Александр Доронин писал(а):Winter season is closed!
Ой, Саня! "Нэ кажи "гоп", пока не перепрыгнешь" - как говорят у нас, во Франции....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

А чего?...Вода поднялась и мутноватая...Ни поклевки на проверенных точках!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение НЕТ »

Почистил чуток тему... Не флудим! Тема и так открыта для ограниченного круга лиц, поэтому в "Спиннинговых отчетах" хочется видеть спиннинговые отчеты :)
Во "Флудилке" - по теме долгой зимы :)
Аватара пользователя
a-fi
Рыбак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:54

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение a-fi »

немнного фото о зиме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

До боли знакомые места..... С кем были?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

a-fi писал(а):немнного фото о зиме
Сейчас ловили?
Приеду из командировки,буду открывать зимний сезон!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
a-fi
Рыбак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:54

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение a-fi »

Александр Доронин писал(а):
a-fi писал(а):немнного фото о зиме
Сейчас ловили?
Приеду из командировки,буду открывать зимний сезон!!! :mrgreen:
это январские.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Все-таки щучка еще клюет...но не у меня. :?
У товарища 4 поклевки-из них только одна реализована,один срез и 2 пустых.У меня только маленький окунь.
Водичка мутноватая,уровень тихонько поднимается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
neStas
Рыбак-любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:23

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение neStas »

вчера решились пройтись по мини-речке! с первым потеплением на реке начался разлив, но так как зима вернулась, то и река вернулась в прежнее русло! надежды на поклевки не было, так как все перспективные места были еще под полуметровым слоем льда, вот мы и выдвинулись выше по течению, где река приобретает ручейные очертания! для лета самый смак, но не для вновь пришедшего глухозимья! на протяжении нескольких километров пробросали все наиболее интересные точки, но тишина! а вот последний омуток преподнес сюрприз! на границе с основной струей, на небольшой бровке у Миши поклевка! четкий удар шнурка! я тут же становлюсь выше, медленная проводка с огромной паузой-и вот, сильная потяжка! довел до берега полу-килограмовую щучку, но та свалилась, при попытке поднять ее на обрывистый берег! две поклевки под конец путешествия-вобщем, клево прошлись!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Количество оторванных приманок прямо пропорционально опыту рыболова...
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Андрей26 »

Фото моих родных мест))). А в самой деревни лед стоит на речке?
Ответить