Чемпионат Тамбовской области (ловля на блесну) 07.03.2015

Модераторы: НЕТ, TMB

Ответить
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области (ловля на блесну) 07.03.201

Сообщение AlexK »

hav писал(а):
Tungus писал(а): С этим не спорю. Но "палить соперников" нужно и можно тогда, когда тебе не надо думать о том, как играть блесной, когда ты можешь позволить себе вертеть башкой, ибо рука у тебя набита, а техника отработана, когда ты УМЕЕШЬ ловить. А когда ты за 6 часов с горем пополам вымучиваешь десяток пиписонов, о чем вообще речь? О какой тактике и стратегии? Тут вопрос стоит по другому - а ловить-то такой спортсмен вообще умеет?
Тут тоже не поспоришь. Я лишь о том говорил, что учиться лучше у максимального количества учителей, если они — "учителя поневоле", и если нет знающего и умеющего тренера...

Вот чтобы максимально определить позиции сторон, а то мне иногда кажется, что разговор теряет нить. Я в твоей позиции не согласился с тем, что "не нужно никуда ездить, покуда ловить не умеешь". Против междусобойчиков ничего не имею. Но считаю, что, если не ездить, процесс приобретения опыта может затянуться бесконечно. Выезды способствуют приобретению опыта не только конкретным спортсменом и конкретной командой, они привозят опыт в свой регион в целом. Хотя спортсмены зачастую и скрывают что-то, но все тайное рано или поздно становится явным, и любое привезенное в область знание рано или поздно станет достоянием всех или большинства спортсменов области. И то, что спортсмены никогда ничего никому не говорят и не показывают — преувеличение. Я, например, если и скрываю блесны, то только перед стартом, и то не всегда. Если я тренировался и что-то наработал к данным конкретным соревнованиям, то я считаю это достоянием себя и своей команды, делиться которым перед стартом — расточительство и нечестно по отношению к своей команде. После финиша же эти наработки теряют большую часть ценности, ибо в следующий раз даже на этом водоеме все может быть по-другому. Но в общем и целом кому-то они могут что-то дать в плане общего развития.

И вообще, многие спортсмены достаточно открыты и мало что скрывают. К тому же Технологу, например, можно запросто подойти и что-то спросить, он охотно общается и делится опытом. Но, чтобы это сделать, надо находиться там, где находится Технолог, а этого проще добиться, если приехать туда, куда он приедет, затащить Технолога в Тамбов будет более проблематично... :)
В субботу Технолог к нам приходил на чемпионате Москвы и 4 часа рассказывал о проводках, технике и тактике, о блеснах, обо всем.открытый человек, отвечал на все вопросы.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области (ловля на блесну) 07.03.201

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Участие в соревнованиях имеет ещё одно очень важное свойство - понять свой уровень. Особенно для начинающих (до 3-х лет участия в относительно серьезных мероприятиях). Быть "первым парнем на деревне" можно, пока не столкнешься с действительно умеющими ловить людьми. А это можно только на соревнованиях.
А вот с этим, Саня, вообще ни кто не спорит!! Я сам на это не раз указывал, может, не так прямо. Чем выше результаты спортсмена, тем выше должен быть рейтинг соревнований, в которых ему полезно участвовать для дальнейшего развития.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области (ловля на блесну) 07.03.201

Сообщение Tungus »

AlexK писал(а):В субботу Технолог к нам приходил на чемпионате Москвы и 4 часа рассказывал о проводках, технике и тактике, о блеснах, обо всем.открытый человек, отвечал на все вопросы.
Значит, однозначно, не зря съездили!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Чемпионат Тамбовской области (ловля на блесну) 07.03.201

Сообщение TEA »

К тому же Технологу, например, можно запросто подойти и что-то спросить, он охотно общается и делится опытом.

А что, Александр Воробьев не такой как все мы :?: Молодец, что добился в спорте рыболовном, заслужил мастера спорта международного класса :!: «Зазвездиться» может каждый, и подняв нос к верху не обращать внимания ни на кого, вызывая у многих КОГО негативное отношение к своей «персоне». А для того, чтобы он приехал Тамбовскую область надо сделать всего одну маленькую вещь – взять и пригласить :!: :!: :!: :!: :idea:
Мораль такова: НАДО БЫТЬ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ :!:
С Алексеем (hav) согласен на 100%, что наработанное на тренировках - перед соревнованиями нужно тщательно скрывать. Ведь это труд и порой такой же тяжёлый (может быть не буквально) как труд сталевара.
Представляя команду «СТАЯ» на этом Чемпионате (участвовали в зимней блесне впервые) посмотрел, как и что делается участниками других (более именитых команд) для достижения цели – завоевания ступени на подиуме! Очень рад, что липецкие КОЛЛЕГИ не постеснялись и показали чем и на что ловили. За что им большая благодарность :!: Новое «намотали на ус» и будем совершенствоваться.
Ответить