Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение seniga »

Я так думаю там весело вам будет с лягушками http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/ ... _ID=814777
89027223208
Дмитрий_Бучнев
Рыбачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:42

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Дмитрий_Бучнев »

Добавьте Максим Мамыкина в команду советский рыболов
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение scorpion »

Как подъехать лучше к месту и где машины оставлять?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

scorpion писал(а):Как подъехать лучше к месту и где машины оставлять?
Улица Рахманинова. До конца - и вниз по лестнице.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

Цитата: "В период с 28 февраля по 03 марта с.г. в Курской области на Михайловском водохранилище в г. Железногорске прошёл 14-ый Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.
...
Победителями в личном зачете стали: 1 место – Комаров Сергей Алексеевич из команды г. Москва - 1,..."

Теперь смотрим на предварительную регистрацию нашего Чемпионата...
Для сведения.

Желающие, особенно участники секции рыболовного спорта, смогут после соревнований пообщаться, сфоткаться и задать свои вопросы Сергею. Предварительное "добро" получено.
IMG_0071.JPG
Чемпионат России Мормышка.jpg
Комаров и Булгаков.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Komarov Sergey
Чемпион России!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:10

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Komarov Sergey »

НЕТ писал(а): ...
Победителями в личном зачете стали: 1 место – Комаров Сергей Алексеевич из команды г. Москва - 1
Было такое
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

Komarov Sergey писал(а):
НЕТ писал(а): ...
Победителями в личном зачете стали: 1 место – Комаров Сергей Алексеевич из команды г. Москва - 1
Было такое
:D
Так что, мои маленькие любители спорта, в соседнем секторе/зоне от вас будет Чемпион России 2013 уговаривать тамбовскую рыбку...
К.Кузьмин неделю назад не смог уговорить (правда, и не особо пытался :)), теперь местной ихтиофауне брошен новый вызов! :D
Напоминаю о необходимости сохранять улов в ЖИВОМ виде! Если нет длинных садков (а они могут понадобиться), возьмите ведра.
Вся рыба будет впоследствии отпущена.
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Fisher78 »

Мы уже выехали ,,прям с Белгорода,,поболеть ,,посмотреть,
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение funt68 »

Алексей, Санёк если в какой то команде не хватает участников (Моршанск, Рассказово), кто-то не приедет... готов встрять третим... в команде веселее...
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Fisher78 »

в нашей не хватает третьего,,Моршанской,,,по рукам?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение TwixЫ »

Да-а, парни, а погодка, судя по прогнозу вас сегодня не побалует. В любом случае - НХНЧ!!!!
Удачи всем и рекордного улова!!!!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

Фууух....
Алексей068
Рыбак-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Алексей068 »

Рассказывайте уже, не томите :oops:
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Fisher78 »

отстрелялись..????? :o
Аватара пользователя
mikhael
Друг Федерации
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:24

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение mikhael »

отстрелялись. прекрасно))) не буду впереди паровоза бежать. Алексей Львович или Александр Владимирович опубликуют официальные результаты.
П.С.: холодно... было
подпись неразборчива
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

Алексей068 писал(а):Рассказывайте уже, не томите :oops:
Из неожиданностей: Виталий Соболев - второй в личке!!!
Из ожиданностей: ФРСТО-1 - 1, Глазков Роман - 1, Репин Дмитрий - 3.
Очень необычные соревы...
На построении присутствовали Чемпионы всея Белогорья, за что были удостоены продолжительных и бурных аплодисментов!
Подробнее - завтра... Спим...
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение funt68 »

А оказывается ловить уклейку задача не из лёгких... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
BAD
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:17
Откуда: г. Воронеж

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение BAD »

Хотелось бы увидеть все фото!!!
Не имей сто ЯЗЕЙ, а имей СОВЕСТЬ!!!
Agronom IV
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Agronom IV »

Сегодня в 4.30 утра, с Серегой Комаровым были в Москве, устал просто жестоко, спасибо за соревнования...!
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Александр68 »

Всем Привет ! Прошедший чемпионат оставил меня без сил! За день до соревнований мы приехали в тамбов чтобы успеть на регистрацию , пришли на водоем , рыбы очень много , казалось брала на каждой проводке , красноперка 40-100гр ,уклейка, плотва, подлещик. Несколько часов ловли впринципе поняли что к чему , со спокойной душой отправились готовить удочки. Наконец утро выходного дня , ранний подьем , дорога и мы на месте проведения чемпионата , заранее я знал на какую рыбу делать упор это такая прекрасная рыба как уклейка ! И вот регистрация ,жеребьевка , подготовка , прикорм и долгожданный старт ! Рыба клевала очень не плохо , взяв удочку которую смастерил сам из 7 метровки в 3,5 и улов не заставил меня долго ждать, была такая ошибка забывал переодически докармливать может быть по этому и проиграл зону на 100 гр Витальку , который просто красавец !! И так конец первого тура взвешивания у меня 1862 по моему расстроился хотелось больше ну да ладно думаю 2 место тоже не плохо с мыслями и надеждой что ребята не пролетели шел к судейской коллегии , которая как и всегда любезно накормили всех вкуснейшими бутерами с долгожданной водичкой , за что шлю огромный респект за это !! Так вот ребята по серединке где то я 2 хорошо ! Второй тур у меня почему то упало настроение может устал или еще что , но собравшись с силами несмотря на дождь и очень сильныйветер оставил такую же тактику постоянный корм и 3.5 удочка, кормил , кормил ловил ловил и тут у меня за 40 минут до конца заканчивается корм в-тот момент я подумал о моей безответсвенности и смотрел как спортсмен из москвы за эти 40 минут просто обходил меня со скоростью света ну думаю ладно и так конец второго тура взвешивание я опять 2 и опять у меня 18??гр особо не рад этому результату отправляюсь к ребятам андрей в серединке опять юрий иваныч вроде по его словам 2 надежда что мы не пролетели была и так, в личке я 5 и в командном мы 4 ура товарищи ура! Огромное всем спасибо впервую очередь организаторам и участникам , для меня большая честь выступать с именитыми спортсменами тамбова и россии !
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение НЕТ »

В 19.40 сегодня по ВГТРК (2-й канал, РТР) сюжет о соревнованиях в новостях.
Аватара пользователя
BAD
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:17
Откуда: г. Воронеж

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение BAD »

Это конечно хорошо, а как нам его увидеть?
Не имей сто ЯЗЕЙ, а имей СОВЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
aleksei68
Рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:07
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение aleksei68 »

http://www.vestitambov.ru/
завтра сможешь тут найти репортаж)))))
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Липчанин »

Протокол:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Липчанин »

Отчет Юрия Иваныча с пензенского форума:
Начнем с прикормки! Начитался, блин, интернетов и решил захимичить прикормку своими силами. Накупил порошков сухариных, манки, муки, гороха, какао, сахар, соль. ванили и еще чего -то, т.е. полную программу, что советуют гуру по поплавочке. Записал сколько, чего, и куда класть и месить. На даче просеял землицы, червей накопал. Порежу червей на куски на месте. Вот голубиного помета не взял, что настоятельно рекомендовали. Ну не идиота кусок? Щас ржу над собой. Да, ладно. В субботу рванул. 300 км. - 3 часа и я на месте. Навигатор привел к точке. Нужная весчь!! Машину поставил, где указывали орги и к воде. Погода шепчет. Тихо, тепло, солнышко. Народищу на набережной - не протолкнуться. Сначала пройду, позырю, кто-то должен быть за зоной ловли. Пошел направо. Дохожу до конца зоны, а там мама мия! Дети, подростки, школьники, мальчики и девочки со спиннингами в руках отрабатывают технику заброса. Девчушка, наверно, и в школу не ходит, аккуратно пальчиками дужку катухера отводит, делает заброс на 10-15 метров, пальчиками аккуратно дужку закрывает и начинает подмотку. Умилило, ей богу. Но я пришел не за этим.
Кто же рулит этим процессом? Вижу, уважаемые члены Федерации Тамбова. Побратались. Кричат - это уже практические занятия в секции спиннинга. Готовим смену. Ни фига себе? Мы пока до этого не дошли. Обидно. Ладно, иду дальше. Вижу по берегу вне зоны ( кстати, ни одного рыболова в зоне не было) сидят поплавочники. Определить, кто любитель, а кто профи труда не составляет. Ага, двое растопырились правильно. Подхожу. Баааа! Да одного знаю - младший из братьев Печенкиных с Мичуринска Санек. Второго пацана не знаю. Поздоровались. Санек меня узнает. Спрашиваю, где старшой братан? С работы не отпустили, вдвоем приехали, одного нет. Ты один? Авалонщики приедут? Да, х/з мож в ночь и припорят. Уговорили, что если ..... то с нами буш? Третьим? Да третьим я завсегда с полоборота. Удила у них с тестом до 100 четырехметровки. Поплавки грамм по 5. Леска - 0.2. Главное - прикормка в ЖЕЛЕЗНЫХ ведрах. Серьезные и солидные спортсмены. Но, ловят, как из пулемета уклейку. Особенно, Санек. Хваткий пацан.
Посидел с ними, посмотрел на воду, зачерпнул, понюхал. Мутноватая, припахивает. Травища по всему берегу доходит аж до 5 метров от берега. Вот попадешь в сектор такой и кричи караул, что собственно в 1 туре со мной и произошло. Но об этом позже. Пошел позырить всю зону. Дошел до конца, уклейка дает о себе знать примерно в 2 метрах от травы, ну и примерно в 5-10 метрах от берега. Достану, доброшу. Снасти не доставал и так все ясно и понятно. Переночевал в машине, музон шепчет, дремлю в основном. Под утро замерз, укрылся и в 5 часов чайку попил. Из машины вышел - бляха муха - ветер, тучи, холодно. Пошел к реке - ебоба мама - волнища, в харю холодный ветерок. Ну вот! Хотел поплавок 0.5-0,7 грамма ставить, а тут 1 грамм с проблемами при забросе. Ну ладно! Зарегилось 12 команд и личник. Москвичи снасти перевозят на телегах, а не переносят. Куда нам, лошарам!! Санек Печенкин регит команду " Штурм" и дергает мне зону "А" сектор 1. Сами садятся в зонах "Б" и "В", и тоже в секторах № 1. Казалось бы в жилу. Крайние сектора всегда приятнее, больше маневра. Да не тут-то было.
Притаскиваю свой скарб в сектор. Ну это что-то!! Прямо под сливом вонючки трубы, типа нашей у "Ростка", травы столько, что шестеркой не доброшу до чистого места. Справа обрыв и в воду не заходить, а с берега не доброшу до чистой воды. Трава 10 метров от берега. Вода мутняк, да еще волна в мою сторону к берегу. Вот это попал!!! Но сапоги-то я надел и поперся расчищать место, но оно было только ближе к трубе. Чихать я хотел на эти правила! Штыком я ловить не умею, да и нет его у меня, чтобы достать до окошечка. Нагрудил травищи, приволок какие-то доски, типа мостков в воде валялись. Все это в воду, на траву. Мож не заметят судьи. Если будет замечание, то хоть не приступай к соревам или бери "болонку" или " матч". Эти снасти у меня были, но потеря рыбы и снастей будет 50%. Давай месить прикорм по записанному из интернета. 5 пачек сухарей, ну и все, что было, да с земличкой, затемнить. Повар-кулинар! Руки бы оторвать. Как будто бы не было "сенсаса", "трафика". Лежат в сумке пакетами. Разбодяживай и не морочь голову. Лошара криворукий. Набодяжил так, что не в сказке сказать, ни пером описать.
Но когда резал червей ножом с особым цинизмом на берегу на досочке и это видели граждане проходящие, то они шарахались от меня и даже собачек не подпускали. Растопырил " пятерку" - 0,12 основа, меньше побоялся, 1 грамм огрузка, поводочек 0,1, крючок 16 номер. Опарыш, тесто, мотыль, сало, кусочки червя - все под рукой. " Шестерка" - аналогично. В "четверке" кончик отломан - когда и где ума не приложу. Один " матч" и одну "болонку". Как правдышный подсачек разложил. Умора - кого ловить? Кто-то из судей заикнулся про подлещиков и лещей, вот я и ссыканул на всякий случай. Глубины где мог и достал промерил и примерно определил, куда шары закормлю. Закормился. В пространстве ограничен - жуть. " Старт". Ну чо? Погнали наши городских??? Ветер в харю, а я х.......ярю. На удивление 1 грамм забрасываю легко даже против ветра и кладу точно, куда надо в точку. Промахнуться нельзя, прощусь с оснасткой сразу. Как говорится - мастерство не пропьешь!!! Начал с мотыля, а когда заработает, то перейду на опарыша. Глубина около метра.
Телиться нечего, время пошло. 10 секунд - поклевки нет - перезаброс. Поплавок - вверх, вниз, перезаброс. Блин, куда хочется - недостаю с метр. Всю конструкцию тащу по воде и траве поглубже, чтобы достать край дальней травы. Перекармливаюсь. Достаю. Вот и пошли поклевки. С почином Глеб Георгиевич!! Теперь удержать, что нашел. Прикорм, докорм. Уклейка - 10-15 грамм. Это сколько же надо штук, чтобы хоть кило за тур? 100 штук? Невозможно с таким темпом. Через час по чайной ложке. но набираю потихоньку, плотва пробила подряд с десяток, но опять мелочь. Уклейка садится по 1-2 грамма с фалангу длиной. Не держит рыбу моя самодельная прикормка, хоть плачь. А может бежит от этой вонючки трубной. Плохо ли, горько ли. Финиш 1 тура. 827 грамм. В зоне не последний, но и рассчитывать на призы уже не придется. Ну, что ты за Тамбовская поляна. Что зимой, что летом - никак не вырвусь, чтобы не осрамиться в 1 туре. А во втором - исправить невозможно. Санек - 2 в своей зоне, Андрюха - не сработал, как хотелось.
Второй тур! Зона " В" сектор 6. Ребята в зонах "А" и "Б" сектора одинаковые № 6. Санек Печенкин шепчет, в твоей зоне Сорокин, чемп. России по штыку. Удержи пацана, мне надо в квалификацию попасть. Разряд хоть третий получить, в 13 влезть. Кричу - Сань, сам не опустись ниже тройки. Ты работаешь на 1 разряд и в пятерке будешь железно. Мне уже ничего не надо. Достаю "Марсель" бельгийский прикорм, хотел оставить для Кузнецка, но надо выручать. Замесил, закормил и погнал. За три часа даже ни разу не закурил, время не было. Лифтовал. Вот бля прикорм - а у меня больше ни пачки нет. Просьбу Санька выполнил. Больше 150 штук уклейки и только одна плотвенка. Андрюха - опять не сработал. Санек измастерился и опять второй в зоне. Два ведра прикорма искормил и говорит, что за 40 минут до окончания тура ничего не осталось. Подсчитали - Санек - пятый. У меня 15 результат. Какой Андрюха - не знаю, но для команды хватило только на 4 место. Всем СПС.

Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение Липчанин »

Немного фоток от меня:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleksei68
Рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:07
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение aleksei68 »

В соревнованиях участвовал впервые, хочу выразить благодарность организаторам и всем участникам!!! Положительных эмоций масса, даже не смотря на то что замерз))))))
ту-134
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 08:23

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение ту-134 »

Вот и мои 5-ть копеек от команды МРК-13 метров (Москва)
Приехал на место в субботу 12-30. Ребята(Комаров и Василий ) уже с утра ловят. Вася на штекер, Комаров на матч. Крупного ничего нет. Плотва и мелкая уклейка. Т.к уклейка мелкая, а плотва вроде потолще - решаем в первом туре ловить плотву на короткий (11м) штекер. Первые пятнадцать минут после закорма, у меня полный БОЛТ! Потом расклевалось. В улове мелкая плотва,подлещик и пара уклеек. Все зоны выиграли те, кто ловил уклейку.
Затем перерыв, переход и уже совершенно другая тактика ловли на 2-й тур. Я решил ловить уклейку. К этому способствовал довольно сильный ветер.
Разложил две удилки 3.5м. и 3.00. Ловил на 3.5м весь тур. Уклейка ловилась исправно, и вполне приятного размера. Много отвалилось при вываживании. Некоторые особи не уступали по весу мелкой плотве 1 -го тура. Очень пожалел, что не ловил уклейку в 1-ом туре.
В итоге у меня 4-е место в личке и 3-е командное.
Всем Тамбовским ребятам-спасибо за душевный приём! Хорошие соревнования! Рад был повидать ребят из Воронежа!
До новых встреч!!!
Аватара пользователя
BAD
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:17
Откуда: г. Воронеж

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение BAD »

Небольшой отчетик.
Прибыли с Сашей Кошелевым и Марком Кожокиным в Тамбов часов в шесть вечера. На месте предстоящих баталий народу было просто ужас! И роллеры и скейтеры, велосипедисты и др. Это все таки центр города и любимое место прогулок горожан. Благо погода к этому располагала. Поняв, что остоновиться в центре на ночлег не получится, решили переехать на другой берег канала, там потише и поспокойнее. Сделав крюк километра в четыре оказались у плотины и решили остаться там. Там поставили лагерь и преступили к тренировке. Уклейка ловилась исправно., но ставка была на другую рыбу. Это может быть и решило роковую роль и способствовало нашему проигрышу. Все, начиная от прикормки и до оснасток было не то. Прикормка бралась и делалась для плотвы, для закорма в дно. Ну да ладно, не буду об этом.
Итак утро воскресения и жеребьевка первого тура.

Саня вытаскивает мне зону А и сектор 13. Слева от меня Андрюха (Глыба), ну думаю будем посмотреть, что делать и как. Штекера мы с Саньком не брали и ловили на мах. Раскладываю 6-ку и 5-ку. Ловил только 6-й. Мотыль с опариком, глубина на 6-ке почти 5 метров, ветер, оснастка 2,5 гр. С прикормкой не угадал сразу. Надеялся взять СР Премиум Лещ, а взял СР Премиум Карп-Карась. Крупно-дисперстная прикормка, ситом пользоваться не было времени, поэтому ловил так. Финиш и у меня немногим больше 300 грамм. Но уклейки небыло не одной. Густерка, плотва и красноперка. Перенос вещей, легкий перекус и снова жеребьевка второго тура.

Зона В, сектор 6. Раскладываю 6-ку и 3,5 метра. Закорм и старт. Ветер усилился и просто рвал все порывами.Шестерку уже нельзя было держать. Сосед справа, член команды "Ух ты плюх" Николай, сразу стал драть уклею почем зря, да и сосед слева полавливал. Откладываю 6-ку, беру 3,5. Прикормка к тому времени вся кончилась, так как выбросил все со старта, но был опарик именно для корма из рогатки. Уклеечка подошла и стала моло помалу ловиться. Темпа не набрал, время ушло. Перевязал несколько остнасток на более легкие и процесс пошел, но было уже поздно. Финиш и полный провал. Опять чуть больше 300 грамм. Реята отстрелялись гораздо лучше меня. Спасибо им, что боролись до конца, спасибо огромное Марку, что согласился выступать с нами. Это был наш дебют и я думаю, что он удался. Команда работала слаженно, уверенно. Как результат - 6-е командное место из 12-ти.

Послесловие.
Уклейку ловить нужно и можно. Что касается меня, то я ее вообше не могу ловить (буду теперь тренироваться), что касается ребят, то навыки конечно же есть, но есть и к ему стремиться!
Хочу сказать спасибо Федерации Тамбовской области за отличный праздник, который они организовали, отдельное спасибо команде "МРК-13 метров" за дружеское общение. Спасибо Андрюхе (Глыбе) за мотыля. Спасибо всем, кто в тот день несмотря на погоду дошел до самого конца!
Не имей сто ЯЗЕЙ, а имей СОВЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
golem
Рыбачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:02

Re: Чемпионат Тамбовской области по поплавку 21 апреля 2013

Сообщение golem »

C точки зрения наблюдателя-зрителя организация была на высоте! Количество судей огромно! Кубки отличные! Участников даже кормили!
Спортсмены боролись корректно. Понравилась настойчивость одного молодого паренька, по-моему он единственный из молодежи, кто продержался до конца.
Из негативных впечатлений, это то, что в Тамбове при огромном количестве рыболовных магазинов, не нашлось ни одного спонсора. Предпринимателям должно быть стыдно!
Организаторы-молодцы!!!
Ответить